Строительство дома в USA

Добрый день.
В больше степени хочу узнать про штат Иллинойс, Чикаго, если быть точнее.
Могу ли поговорить с человеком, который действительно разбирается в процедуре постройки/покупки недвижимости:)
Интересуют все моменты с разрешенями на строительство, цены на стройматериалы, прокладкой коммуникаций, хорошие, но недорогие районы для постройки/покупки дома.
Это основное, дальше чуть больше текста)))
В целом хочу реализовать что-то до 70.000-80.000$ под сдачу в аренду. Нерезидент. Хочу максимально простой каркасный домик, понимаю, что покупка готового дома это “кот в мешке”, старая проводка и свинцовые стены с трубами. Очень хочу знать все цены от и до. На подключение коммуникаций/на разрешения. Где найти также лицензированных строителей? Может есть какие-то конкретные фирмы и Вы бы смогли поделиться.
Бесконечно буду благодарна за любую информацию, спасибо:house::house_with_garden::us:

В аренду хочу сдавать хотя бы от 2.200$ в месяц+клммунальные платежи, сдавать на длительный срок, желательно студенты/работающие молодые одинокие люди, семейные пары без детей.

1 лайк

Странная фантазия. За 70-80 тысяч вряд ли можно лот земли купить, не говоря уж о стройке.

7 лайков

На Zillow участки за 10.000$, это не корректная информация, допустим?

Вы имеете ввиду участки именно в Чикаго?

1 лайк

Просто чтобы получить какое-то представление о процедуре ремоделинга/перестройки дома, почитайте тему. Там дама как раз самостоятельно получала пермиты, искала бригады. Это НДж, но в Иллинойсе должно быть что-то аналогичное.

Надо смотреть.
Подозреваю, что это может быть raw land без пермитов на строительство, без коммуникаций, без дороги и т.д. Соответственно, нужно будет всё это подводить за свои средства или выкручиваться (скважина, септик, генератор…).
Я бы рассчитывала, что только строительство будет стоит сотни и сотни тысяч - это дорогое удовольствие.

На форуме несколько раз люди хотели заняться постройкой дома, но я не помню, чтобы были истории завершённых проектов.

Если честно, если бы я знала, я б только за свой рассказ взяла несколько тысяч :laughing:
Это большая работа по перелопачиванию тонн информации.

Спасибо большое за реально полезную информацию, очень Вам благодарна!!!
Да, понимаю, мои вопросы заслуживают “платной консультации”, только ещё было бы у кого её взять))

1 лайк

Начните с гугла.

https://www.google.com/search?q=land+zonning+illinois

https://www.google.com/search?q=illinois+what+documents+you+need+to+build+a+house

И т.п.

Я давно так не ржал! Спасибо!

4 лайка

Мне так жаль, что Вы не умеете веселиться😮‍💨

Может быть маленький гараж хватит денег построить…

1 лайк

Построить дом будет стоить от $300-400к не считая земли. И то возможно я ошибаюсь и послековидные расценки ещё выше. Земля под дом в месте в котором не жалко потратить 300-400к на стройку будет стоить ~200-600к за участок. Итого предварительный разброс цен $500к-лям.

1 лайк

Таких желающих - пол америки!!

1 лайк

Думаю и желающих снять, мигрантов/студентов/студентов из других стран и тд и тп, тоже много, одни мигранты чего стоят

Я бы посмотрела на студента, который снимет жильё за 2200+комунальные платежи.

В целом, хотя бы форум читайте, потому что у вас данные оторванные от реальности и фантазии на уровне 15-летнего подростка, который сказал “хочу”, но не оценил масштабы, как минимум, финансовые.
Если у вас реально есть желание, то изучайте самостоятельно, а не спрашивайте сразу “с нуля”. А то у вас запрос практически на готовый бизнес-план.

2 лайка

Имелось в виду, что пол Америки (а то и больше) хотели бы уложиться в $70-80К строя себе дом в более-менее нормальном месте (где студенты снимают за $2К+) :slight_smile:

3 лайка

Ну что вы накинулись на человека. Ему надо в соседнюю тему к лорду. Там у него в Манси и дома такой категории с ценником подходящим и строить не надо. Правда, сдавать студентам “хотя бы от $2.200” не получится, за треть цены бы найти удалось…

4 лайка

2200$ в месяц это 26 тыс$ в год… При вложениях 70-80 тысяч это 32-37% годовых. Это просто супер бизнесс… :grinning: Понятно что где-то в исходных данных ошибка… иначе все бы только таким бизнессом там и занимались.
Со своей стороны у меня тоже есть вопрос, если кто знает. А если строить дом нормальный, из кирпича или блоков, приблизительно насколько дороже выйдет, чем их стандартные гиспокатронные дома? Просто интересно…

1 лайк

у нас уже есть об этом темы… Ну, хоть бы кто-то почитал…

Вы сначала цену на землю посмотрите и сколько стройматериалы стоят ( они в 2 раза выросли в цене за последний год) на интернете. Потом посмотрите сколько вам разрешений от каких контор надо получать, затем сколько вам будет стоить план дома, подводка воды, электричества, канализации, строительство подъезда к дому и т.д. на понравившемся участке, плюс стоимость инспектора. Ну и вы должны найти нормальную строительную компанию, не лишь бы какую, а тем, кто имеет хорошие рекомендации в данной местности. Наймите риэлтора, даже для покупки земли, там много подвохов, включая не только zoning, но и что вам можно строить и как, имеет ли право гос-во проводить скажем электролинию и ставить вышку на вашей земле, сколько будет стоить расчистка земли и вырубка деревьев, надо ли вам участок ровнять, надо ли септик ставить или есть уже трубопровод и тд. В деревенской местности далеко от города участки где то будут в районе 30—50к в IN, IL, KY, хотя если скажем на горе с камнем (это означает, что подвал трудно строить, так как придётся взрывать горную породу и выкорчевывать лес), там по 15k можно найти. Ближе к городу где то от 100k и выше. Строительство дома в среднем 400—500k, это по минимуму, по ценам опять же в IL, IN, KY. Мой совет - вы риэлтора сначала найдите и порасспрашивайте о процессе покупки земли и строительстве дома, это очень познавательно.

2 лайка

Строительство любого дома в США, который будет сдаваться за 2 200 будет стоить больше 500 000.

2 лайка