Техас запретил аборты позднее 6 недель

Потому что стыд. Работы разные, и чтобы иметь возможность после родов восстановиться - женщина ходит на работу любой тяжести до последнего. А потом всего лишь три месяца, чтобы восстановиться (а роды не всегда легко проходят и ребёнок не всегда здоровый рождается, увы), и провести время с ребёнком. А потом вместо контакта с мамой - ребёнок отправляется в детский сад, а женщина в обед сцеживает молоко и отравляет его в детский сад. Каторга какая-то.
Ну и в плане психологии, знакомая психолог говорила, что первый год ребёнку важно быть рядом с мамой. Но кого это волнует.
Я понимаю, что есть за и против, и что эти несчастные три месяца защищают женщину от дискриминации - выпадение из работы работника очень короткое, и тому подобное. Но тем не менее - это неправильно в моей системе координат.

3 лайка

о… вот так дали стране угля, жестко, глядишь, я вашим ярым поклонником еще стану;
“стыд страны”, именно так, когда страна не в состоянии защитить и обеспечить молодых матерей и новорожденных, толкая молодежь тем самым на бездетность и аборты, разрушая институты семьи и брака, популяризируя однополые браки и безнравственные отношения без объязательств, и только ради сиюминутного удовольствия

1 лайк

Ну это сугубо федеральная ответственность. Никакой малый и средний бизнес не “потянет” финансирование тех кто не работает. Если государство заинтересовано в этом - то оно и должно компенсировать. Бизнес точно против. Это не пройдет как с минималкой в 15 долларов, а если пройдет, то женщин детородного возраста просто перестанут нанимать, под разными легальными предлогами.

1 лайк

Конечно. В России так и есть - все эти выплаты из социального страхования, которое всеми платится.
Имхо, в России крайность по срокам - аж до 3 лет и почти отсутствующая система детских садов для более раннего возраста. Но это уже детали.
P.S. Это если глобально и идеально. В разрезе, что штат ужесточил что-то - ему и предоставлять помощь, которая из-за его закона теперь потребуется. А если плюшки от федерального - то и ему выставлять ограничения и законы соотвествующие, а не штату.

1 лайк

5a188f4c-b0ec-4d3d-b49e-bfaa722d3e95_h350

2 лайка

78 сообщений были перенесены в новую тему: Очередная политическая

Техасцы всегда ехали в Калифорнию - это для многих айтишников закономерный виток в карьере. Это обычная миграция была всегда.
Калифорнийцы рванули особо резво в Техас в 2020 - это тоже правда. Но многим там не понравилось, и они поехали обратно. Но техасцы, которые как ехали в Кали за карьерой - никуда не делись. Вот и наводись возвращенцы на них - и номеров стало много.

Убийство детей - зло.
Хотя…
Можно предложить некоторым более альтернативно разумным штатам следующую концепцию. Аборт можно делать в любое время вплоть, скажем, до 35 лет.
Ведь в этом возрасте уже маме точно будет понятно, хороший результат получился или нет. Женщина должна иметь возможность сесть вместе со своим педиатром, посмотреть на то, что получилось и в спокойной обстановке принять решение, делать аборт или нет.

Кстати, исходя из вашей логики, когда выбрасывете презерватив с возможными будущими детьми, тоже убиваете.

5 лайков

Конечно нет. Там, в отличие от зиготы, нет диплоидного набора хромосом (к слову, НЕ ТАКОГО, как в теле матери), так что это еще не жизнь.

3 лайка

Специально для тех, у кого моральная проблема: убивать или не убивать человека - государства создают уголовный кодекс. Если бы у людей не было бы таких проблем, то кодексы были бы не нужны. А так они очень облегчают принятие решения ещё до процесса зачатия.

2 лайка

Ну тогда и до 6 недель нельзя значит, и те средства контрацепции, где гормоны не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке, тоже зло.

2 лайка

Нет это ваша, а не моя логика. Я нигде, никогда, ничего подобного не утверждал.

Аборт сравнили с убийством 35-летнего, а я с убийством спермы.
В некоторых христианских сообществах нельзя предохраняться, если вы не в курсе, тоже считается убийством.

5 лайков

Это было очевидно из вашего утверждения. Поскольку это сделали вы, а не я, было некорректно с вашей стороны приписывать это утверждение мне.

Моя жена все разы ничего подобного не делала, из чего напрашивается вывод о существовании других вариантов… Без каторги.

2 лайка

я не раз ловил себя на мысли, что очень рад тому, что дети давно вышли с грудного возраста на время нашего приезда в сша… и весьма сочувствую тем, кто уже здесь попал под на роды и все демократические феминистические прелести для молодых мам

Расскажите?
Ваша жена отдала ребёнка в детский сад в 12 недель?
Отдавала в семь утра, забирала в шесть вечера - и ей не приходилось сцеживать молоко? Чудеса какие-то.
Или ребёнок был не на грудном вскармливании? Которое дорогое. Или так рано не отправлялся в сад? Или мамочка не в таком режиме работала?

1 лайк

представила: пришла женщина на аборт, ведя абортируемый материал за руку и говорит: доктор, я передумала. Ну а чё он, скоро 35, а работы нет, жены нет, детей нет. А разрешенный на аборт срок к концу подходит. На завтра на 9 утра можно? А то у меня в 10 маникюр.

3 лайка

А врач такая - конечно можно, у вас же медицинские показания, ибо 35 лет и ни шиша - это уже клинический случай.