Транслитерация (написание латиницей) имён граждан РФ

вы не поняли, паспорт 5-летний, а не ребёнок (бывает ещё на 10 лет).
P.S. я предполагаю, что гражданство российское

странно. Я делал новый паспорт год назад (в декабре), через Госуслуги. Пригласили на подачу документов и фото через 2 дня после подачи заявления в госуслугах.

Граждансто РФ. У нас на 5лет не делают, мотивируют отсутствием бланков :! . Видимо в разных городах все по разному. А про госуслуги… мне ее регистрировать надо там это 3недели только будет пароль идти по почте.

Так зачем по почте? Пароль можно забрать лично в отделении Ростелекома. Но как это с детьми работает я не знаю

Вот:

Волгоградская область г. Волгоград ул.Мира 16
Режим работы:
понедельникн-пятница. 9:00-17:00, перерыв : с 12:00 до 13:00 ; суббота, воскресенье - выходной.

02.11.13-04.11.13 выходные дни. 05.11.13 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Оказываемые услуги:
-выдача кодов активации;
-выдача электронных подписей

Там просто при регистрации нужно выбрать не получение по почте, а лично в отделении

1 лайк

Только что вспомнил, там же для регистрации нужен номер СНИЛС, а у ребёнка его наверное нет. Так что вариант с госуслугами может не подойти

у нас все есть, мы суръЁзно подготовились :slight_smile:

подобные опечатки не критичны. тоже допустил оплошность (писал везде yelfimov а в выданных паспортах оказалось elfimov. плюс имя сына не так транслитерировал. писал в посольство. мне дали ответ, что это не страшно и на интервью в посольстве все исправят. вот и все.где-то раньше выкладывал офф. ответ консульства в москве.

Я вот имя свое не правильно написал По старинке вписал ILYA-а в заграннике (как они сказали по новым правилам) ILIA!!!Мне ILYA даже самому как то нравится больше:ok: Интерестно Дисквалифицируют за это???Как думаете!!!
Ведь помнил что надо писать как в заграннике…вписал по старому…

Мне кто нибудь ответит!!!Переживаю же!!!=0

Я думаю прокатит. А когда у Вас собеседование? Может успеете поменять паспорт, чтобы наверняка? У меня вообще странная история. Подавала заявку подруга, написала LILIYA, а в загран паспорте LILIA, он у меня истекал, пошла менять и в новом они мне написали как в заявке. Удивительно, но факт. Я бы на Вашем месте поменяла бы.

У вас в з/п должно быть написано Liliia

а почему? Мне кажется, LILIYA было бы правильней

Перечитайте данную тему с самого начала, и вы найдете ответ на свой вопрос.

Я не знаю как у них так получилось, но в первом паспорте LILIA а в новом LILIYA. Когда я по новому бронирую билеты мне пишут “Проверьте правильность написания имени. Правила транслитерации изменились”)))

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы задать вопрос “БЫВАЛЫМ” форумщикам! Мою дочь зовут Дильназ паспорта пока нет,а в заявке я написал Dil’naz подскажите пожалуйста не будет ли моя анкета дисквалифицированна?

Кстати какие-то прежние правила транслитерации предусматривали такое написание мягкого знака. Я думаю Вам нужно будет попробовать объяснить консулу что руководствовались именно такой транслитерацией будучи уверенными что ФМС выдаст Вам паспорт основываясь на такие правила.

Сегодня подавал заявление на выдачу нового ЗП ,спросил как будет написано моё имя Мне сказали по новым правилам Maksim(это по латинице) в старом ЗП было Maxim (это по англйски).Мне сказали нет проблем отсканируйте старый ЗП или любую банковскую карту или права где у вас написано Maxim и дали маленькое таке заявление мол хочу и точка и Да Будет Maxim. Так как Грику я заполнял как Maxim УУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААА

1 лайк

Мы столкнулись с проблемой в написании фамилии Kh и H. При первоначанальном регистрации на лоторею мы использовали h, а на загран-паспорте КH. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь пожалуйста!
Может стоит менять паспорт? или не стоит переживать?