[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

А в Чехии тем более.
Люди изначально не равны.

вы должны понимать, что шансы, при прочих равных, у всех равны, вне зависимости от страны, только вот возможностей эти шансы использовать в США в миллион раз больше!

1 лайк

ну в таком приближении - согласен.
Но прочие равные - это сферический вакуум :). Не бывает такого :slight_smile:

Можете попробовать обучится на другую, требуемую специальность.

Только её тоже важно правильно выбрать, в соответствии своему здоровью и выносливости. У меня друг решил обучится на крановщика мостового крана, чтобы уехать в Канаду.
Пришёл в цех ЖБИ (железо-бетонные изделия), на практику.:lol: Здание цеха 50-ых годов постройки, полумрак, цементная пыль, дым, испарения от сварки и химической дряни какой-то, которой бетонные плиты пропитывают. Когда включают вибро-стол (каждые 10 минут), грохот такой, что даже в самом дальнем краю здания, своего крика не слышишь. Не говоря уже про другие звуки.

Техника безопасности не соблюдается. Зарплата - всего ничего, да ещё и с 2-месячной задержкой её выдают. В общем понял он, что неизвестно заработает ли на Канаду, но хронические болезни он себе точно обеспечит.:! Так и бросил эту затею.

ТС написал свой первый пост о том, что ему не понравилось в США и он хочет уехать, пять месяцев назад. Интересно, как обстоят дела в данное время?

Я понял то, что не вся америка такая как Нью-Йорк. Жаль что я живу в городе где никогда не хотел жить, но из-за работы и лиза я еще в Нью-Йорке. Собираюсь в Шарлотт, северная каролина.
Боюсь что лендлорд испортит мою кредитную историю если я разорву лиз раньше срока.

5 лайков

О преждевременном разрыве лиза перенесено.

1 лайк

NY vs Chicago перенесено.

1 лайк

Парня я понимаю, и нет одновременно.
Сложно всё по-началу, обстановка непривычная, уклад жизни тоже. Не всё так, как предполагал. Семьи рядом нет. Это тоже крайне важно, тем более в таком возрасте. Я заметил, что даже во внутренней миграции, внутри страны, многие испытывают большие проблемы, взять к примеру массовый переезд многих алмаатинцев в новую столицу Астану (сам я с Казахстана). Не все удержались, многие вернулись, хотя город считается более современным, так сказать урбанистичным, и более перспективным. Всё правительство и министерства там, и т.д.
Даже те, кому дали бесплатные или почти бесплатные квартиры от государства, проработав несколько лет, возвращаются в Алматы, продав их, к более привычному укладу жизни.
На мой взгляд, легче тем, у кого вся семья, желательно и с родителями, всем скопом переезжают на новое место. Как полностью пересаженное дерево, с корнями и даже землей, на новое место. Всем вместе легче.
Такое положение вещей я наблюдал и в Германии, куда казахстанкие немцы переехали семьями, даже целыми улицами и совхозами. И им было легче, просто перенеслись всей роднёй на новую землю, но гораздо более благоприятную и обеспеченную. Кто легче прижился, кто сложнее, но помогая друг другу, им проще адаптироваться к сложностям иммиграции. И частично я такое видел в США, само собой с исключениями. Кто переехал всей семьей, да ещё смог пригласить родителей, у кого там живут сёстры или братья, само собой тем легче. Кто живёт один, только имея друзей и сослуживцев, тому, видимо, совсем непросто. Знаю пару парней, которые в период кризиса временно вернулись в КЗ. Здесь их пристроили знакомые или родственники на работу. Но связи со Штатами не теряют, регулярно летают, видимо, грин карту поддерживать. И будущее своё видят в США.
А в данном случае парень один на один с Нью-Йорком, да ещё в таком возрасте. Очень тяжело, это понять можно.

Но постарайтесь выдержать, первые месяцы, мне кажется, самые непростые. Зато потом всё наладится.
Или попробуйте сменить город, если это возможно. Я облетал и объездил за рулём много штатов и городов США. Лично мне по душе пришлось в Калифорнии, в северной части. От Сан-Франциско до Сан-Хосе, Бэй эреа. Прекрасный и мягкий климат, что для нас, южан, немаловажно, сравнительно неплохие возможности для заработка, и много “наших”, не пропадёте.
Если я буду переезжать, то только туда.
Конечно, не мне судить, я не американец, но свободы слова ещё никто не отменял. Просто хотелось бы парня поддержать.
Удачи!

-“Москва не сразу строилась!”:slight_smile:

5 лайков

парень вроде как не один, а с мамой :slight_smile:

Тогда это многое меняет.:slight_smile:

Тогда, на мой взгляд, парню с мамой нужно рассмотреть другие города для возможного проживания, раз Нью-Йорк так категорично не нравится.

смотрите сообщение Feature чуть выше)) - он уже сам это понял, но пока не может резко встать и уехать

Туда ему и дорога!!!:lang:

Куда? =0

В Бишкек ))) По существу - у него молоко на губах не обсохло ещё…

А я надеюсь на то, что ТС переехал или собирается ето сделать и попробует все с начала

и я надеюсь на лучшее: на силу разума и воли!!! вот увидите, это он на связь не выходит оттого, что переезжает в другой штат, и у него там обязательно все постепенно сложится!

Зачем же так жестоко? Еще даже не известно, что на самом деле случилось. Может он и в Бишкеке не плохо жил.
Заметил,что на форуме люди которые сидят в стране своего рождения с чашечкой кофе у компа относятся с каким то презрением к тем у кого не складывается в США, нежели те кто уже находиться на “том берегу”.

9 лайков

:letmein: (не туда написал)

Держись брат,прорвёмся! Буду молиться за тебя! moderated