Успешное интервью 15.03.13!

Я проходила 15 марта. Успешно, а вот девочке отказали впереди меня…

3 лайка

Поздравляю! Подробности интервью будут?

А по какой причине отказали “девочке”? Она по лотерее тоже шла?

У меня ничего особенного не было. Все прошло гладко и без сюрпризов. Само интервью было на русском, минуты две. Спросили только чем буду заниматься и все. А девочку жалко очень. Первый раз подала грин карту и выиграла сразу. Как я услышала, она напутала с образованием. Подавала в октябре, а школу тогда еще не закончила. Ее признали unqualified.

6 лайков

А Вы уже получили паспорта?

Еще нет. Проверяла статус доставки сегодня, 19 марта паспорт еще был в Москве. Наверное скоро доставят :slight_smile:

A napisala chto zakonchila?

Я поняла, что в заявке спрашивают уровень образования на момент заполнения, а она указала, что школу закончила. Долго консул выяснял, когда она подавала заявку, когда аттестат в России получают и т.д.

ну вообще-то нет… в заявке указывают уровень на момент отправки документов в кентукки.

С чего бы это? Вся информация в заявке на участие в лотерее указывается по состоянию на момент заполнения этой заявки. Какой уровень образования УЖЕ достигнут, тот и указывается. А не тот, достижение которого только ожидается в будущем.

ученики, только поступившие в 11 класс, могут указывать законченное среднее образование, хотя формально они его еще не закончили

I togda eto privedet k otkazu na interview za neverno ukazannye biograficheskie dannye, kak i proizoshlo s etoi devochkoi.
Nujno ukazyvat’ uroven’ obrzovania na datu zapolnenia (Primary School Only). Esli potom zapolnit’ formu v KCC uje posle poluchenia nujnogo obrazovania (t.e. jdat’ etoi daty i ne zapolniat’ formy v KCC do nee), to problem ne budet - viza budet poluchena.

1 лайк

Получила пакет с паспортом :slight_smile: Приятно удивила четкая инструкция по оплате 165 $ и объяснение про social security. Молодцы американцы :slight_smile:

1 лайк

а не засчитает компьютер данную заявку как неправильную, и не отсеет ли еще до начала розыгрыша?
скажем, неправильная одиночная заявка второклассника и правильная одиночная одиннадцатиклассника - выглядят одинаково, Primary School Only, первая заявка отсеется сразу, почему же вторая нет?

Vtoroklassnik ne smojet podat’ zaiavku. Podat’ ee do 12 let nevozmojno - forma ne propustit vash god rojdenia. Vprochem, eto ne imeet otnoshenia k delu. Zaiavki ne analiziruiutsia na predmet obrazovania do interview.

1 лайк

Здравствуйте Татьяна. Поздравляю с визой. У нас интервью в апреле,подскажите требуют ли сейчас переводы всех документов на английскийили только перевод справки из милиции,как у вас было. Спасибо.

Спасибо! Я делала переводы всех документов, но взяли только перевод справки из милиции. Женщина, которая принимала документы, сказала, что все остальное только если попросит консул. Хотя у семейной пары (воссоединение семьи) взяли все переводы. Думаю лучше сделать на всякий случай.

Удачи Вам на интервью!

Спасибо за ответ.Да переводы все сделал уже давно ,единственно сегодня забрал справку из банка.У вас нет случайно образца.Спасибо.

поздравляем землячку))):bayan:

Я делала стандартную справку из банка: ФИО, номер счета, дата открытия счета, сумма. Ничего особенного, главное чтоб ФИО и сумма :slight_smile: Также брала выписку за весь год для богатства.

Спасибо!:slight_smile: А Вы тоже выиграли?