Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!

Добрый день. У меня такие вопросы, поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Если я с моей девушкой зарегистрируем брак после прохождения моего интервью(интервью в августе 2014 года) и получения иммиграционной визы, т.е. перед моим вылетом в США, не будет ли это проблеомой для нее в будущем,т.к она 2 года не планирует покидать Россию? Сможет ли она подать заявление на воссоединение семьи и сколько нужно будет времени, чтобы она получила одобрение на въезд с последующим получением гринкарты?
Если мы зарегистрируем брак скажем в апреле 2014 года, мне придется посылать новые апликейшн с изменением моего семейного статуса. Нам надо будет пройти перекрестный допрос в посольстве,как я понимаю, даже если она не поедет в ближайшие 2 года в США. Не будет ли проблемой для нее при получении визы? Сможет ли она после 2 лет нахождения в России получить гринкарту?
Может имеет смысл зарегистрировать брак после того, как через какое-то время я приеду в Россию, скажем через пол-года? Опять таки, не будет ли для нее проблемой в получении иммиграционной визы и гринкарты?
Прошу всех, кто знает , откликнуться. Я растерялся и не знаю как сделать, чтобы она получила гринкарту, но не сейчас, а через года два или три,то есть она какое-то время здесь поработает и накопит денег, а я встану на ноги в США и тогда мы планируем воссоединиться. Как поступить?

здравствуйте,просмотрел всю тему но на свой вопрос ответа ненашел(может плохо искал).мы с женой в гражданском браке 11 лет,дочке 9 лет.в свидетельстве о рождении дочери графа отец прочерк вопрос:если мы заключим брак надо-ли будет мне оформлять отцовство или достаточно что она вписана у жены?зарание всем спасибо.

нет, не обязательно

1 лайк

Vy ee v svoiu elektronnuiu formu ne vkliuchaete, kak ne vkliuchaete i ee mat’.
Ee mat’ vkliuchaet ee, no ne vkliuchaet vas.
Esli vy zakliuchite brak i vyigraete, vse troe smogut ehat’, kto iz vas dvoih by ni vyigral.

Добрый день… у меня такая ситуация: мой парень подавал на грин кард когда не был женат… выиграл… сейчас хотим расписаться… может ли он меня с собой забрать сразу или должен уехать сам а потом делать восстановление с семьей?? И не будет ли у него проблем при прохождении собеседования… мол когда подавали заявку не был женат а сейчас уже женатый… вообще не знаем что делать…

DV-2014?
Можете расписаться и отправить в KCC формы, как семейная пара (если дата интервью еще не назначена, и его дело еще не в консульстве). На интервью вас ждет подозрение в фиктивности брака и т.н. “перекрёстный допрос”, о котором много написано в данной теме. Читайте. В лучшем случае (если консульский сотрудник поверит в честность ваших отношений) получите визы оба, в худшем — обоим влепят пожизненный запрет на въезд в США.
Через воссоединение надёжнее и сейчас очень быстро. Согласно последнему Visa Bulleten (Visa Bulletin For December 2013) по категории F2A — Spouses and Children of Permanent Residents в декабре 2013 будут вызывать на интервью жён/мужей тех, чьи петиции были приняты вплоть до 08 сентября 2013 года. Очень быстро.

1 лайк

а если он уже отправил документы? мне тогда что делать?

а если его документы уже отправлены? то я получается не успеваю… тогда наверное лучше делать восстановление с семьей… а сколько он должен там прожить что бы забрать меня? и нужно ли ему повторно отправлять документы о том что изменилось семейное положение??

Если дата интервью уже назначена и документы в посольстве, тогда после свадьбы нужно связываться с посольством и информировать об изменениии семейного положения их. В принципе, у вас есть возможность получить визу после регистрации брака, даже если ваш жених уже получил визу. Если он еще не улетел в США, и если не закончился финансовый год, в котором выдаются визы по тому розыгрышу, в котором он выиграл (в случае DV-2014 финансовый 2014 год заканчивается 30 сентября 2014 года).
Но повторяюсь, текущая ситуация с воссоединением супругов такова, что вам проще и безопаснее идти именно этим путем. Правда, нет гарантии, что через несколько месяцев Priority Date по категории F2A не откатится снова на несколько лет назад.
Вопросы про воссоединение обсуждаются здесь: Невесты, женихи и супруги граждан США, воссоединение с семьей.

P.S. В теме http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/25455-вот-это-регресс-visa-bulletin.html пишут, что в ноябре по F2A приглашали на интервью на визу супругов резидентов, заявления на которых принимались вплоть до мая 2012 года. Т.е сейчас реальный срок ожидания от подачи заявления до получения визы около полутора лет, и он пока постепенно сокращается.

конечно можно расписаться и уже подавать документы вместе. могут возникнуть некоторые трудности, будут проверять действителен ли ваш брак.
а вы сейчас просто заранее интересуетесь или как? розыгрыша еще не было, женитесь, а там видно будет

Добрый день. После регистрации брака какую форму заполнять на нас двоих для отправления в КСС? ему дата собеседования еще не назначена хотим успеть подать мои доки и попытаться пройти перекрестный опрос.

Добрый день. складывается такая ситуация - живем вместе уже пару лет, сначала планировали пожениться в этом году осенью, потом узнали, что я выиграл, летом зарегистрировались, отправил формы в КСС уже на двоих + письмо и все остальное. К сожалению сейчас похоже придется все же развестись… Если я отправлял формы на 2х а приду на собеседование один возможно ли получить визу? или присутствие жены (еще пока) все же необходимо? Спасибо.

luchshe potianite s interview, libo do razvoda, libo do sovmestnogo reshenia ob ot’ezde

У меня ситуация следующая: Живём гражданским браком, в сентябре 2013 родилась дочь, в DV2013 выиграли оба и уже в мае 2013 отправили формы в КСС(пока жена была беременна). Теперь, как я понимаю, надо либо жениться и отправлять документы от того у кого номер меньший либо заново формы заполнять по раздельности, как неженатые, но уже вписывать каждому в свои документы дочку и использовать 2 шанса на интервью, на случай если кто-то из нас интервью провалит. Ещё вопрос: С обновлёнными формами в КСС, надо отправлять переведённую копию свидетельства о рождении ребёнка или в случае чего можно принести на интервью в посольство?

S obnovlennymi formami dostatochno napisat’ chto oiavilsia suprug i rodilsia rebenok.

Но формы то посылать надо заново, я правильно понимаю?

Tol’ko novye ili izmenivshiesia

Т.е. просто прийти одному и сказать консулу что жена передумала ехать не вариант?

Eto kak raz protivopolojno tomu chto sovetoval ia. Takoi variant horosh esli jena uje okonchatel’no opredelilas’ ne ehat’.