Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Почитала (и продолжаю читать форум) - спасибо большое! Огромное количество ценной информации)

У меня по прочтении возник вопрос.
Мы с молодым человеком живем вместе, узнали про ГК и решили попробовать.
Я как человек чрезмерно ответственный начала штудировать вопрос о браках, которые регистрируются после подачи заявлений.
Почитала про перекрестный допрос и про ситуации, когда в паре искренние отношения и никакой фикции. Но консул дает отказ.
Отказ на въезд в США пожизненно.
Объясните, пожалуйста, это касается именно лотереи ГК или вообще.
Молодой человек очень хочет работать именно в США по своей специальности. Он, что называется, очень крутой специалист.
Может ли отказ по ГК поставить крест на рабочей визе в США.

отказ за фиктивный брак это пожизненный запрет на все визы. Однако, при настоящем браке надо очень постараться чтобы получить такой отказ

Всем привет!

Так получилось, что узнал о выигрыше только сейчас. Для меня это шок полный, но и объективно большая удача, как раз планировал искать работу в США(работаю и так последние несколько лет на американских биржах) и данной возможностью не воспользоваться будет грех.

Но, как первая радость прошла, появились вопросы. Мой номер 11*** на 2016 год, т.е успеть я все подать похоже должен, главная проблема - моя девушка, по сути гражданская жена, мы вместе 7 лет. Я бы очень не хотел её оставлять здесь одну. Пока вижу два варианта- наспех оформить брак и подать парой документы, и второй - подать одному, потом спокойно пожениться и пытаться её вытащить гостевой визой/воссоединением семьи.

Первый вариант, как я понял, несет риск получить серьезное пенальти обоим за фиктивный брак, второй не позволит быть вместе по гостевой визе постоянно, а воссоединение может занять годы…

Возможно я что-то не понимаю или неверно оцениваю, буду рад дельному совету.

Спасибо!

Можете и сейчас расписаться если сможете доказать что 7 лет жили и вели хозяйство вместе.

Вопросы по теме.

  1. Если подает заявку девушка, то потом мы можем после выигрыша с ней поехать, если поженимся сразу?
  2. Вопрос насчет близких родственников. Если они выйграют, то могу я с ними тоже поехать вместе и работать там легально?
  1. Да, если сможете показать, что ваши отношения настоящие
  2. Нет. В Вашем возрасте единственный близкой родственник, с которым вы можете поехать в случае его/её выигрыша - это жена/муж.
1 лайк

Всем привет! Заранее прошу прощение за то если эти вопросы всплыли повторно.

Я из Крыма…

  1. Я закончил 11 классов средней школы в 2008 году. После получил водительское удостоверение и сразу пошел работать… то есть я нигде больше не учился. Официально тоже нигде не работал никогда! Сейчас зарабатываю на своем авто, + летний сезонно-курортный бизнесс…

  2. В связи с полит.обстановкой в Крыму, поменялись почтовые индексы и прочее. Как это может повлиять на все это?

3)На момент подачи заявки мы с моей невестой еще не расписаны, но планируем в Ноябре расписаться! Заранее все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:*

где вопрос? жениться или нет…? что это повлиять на это?

Если Я или моя невеста допустим выиграет лотерею. Как нам дальше быть? Ведь мы не указаны как супруги нигде. Фамилия разные у нас.

ищите темы про брак после выигрыша, всё уже обсуждалось.
Фамилию менять при браке вообще-то не обязательно.

Сядьте рядышком и вместе почитайте форум. Мне не надо, но я точно знаю, что у нас есть и вопросы эти ,и ответы и даже темы.
У вас уйма времени.

Ребята, есть парочку вопросов: (извиняюсь если уже были)

  1. Если выиграет кто то из родителей, и после того как получу Грин Карту, смогу ли я забрать как то свою девушку? Возможно ли как то по визе супруги?
  2. В случае если пройдет моя анкета или моей девушки, и после этого мы распишемся, будут ли проблемы из за того что при заполнении анкеты была другая фамилия у нее?
  3. offtopic

Всем заранее, спасибо! :slight_smile:

  1. Если вам 21 год или больше, то выигрыш ваших родителей не даст возможность получить визу с ними и вам, не говоря уж о вашей девушке.
    Если вам нет 21 года, то вы можете получать иммиграционную визу в случае выигрыша заявки кого-то из ваших родителей. Но только оставаясь неженатым. Если вы женитесь до получения визы — визу получить не сможете. Соответственно, ваша девушка через выигрыш любого из ваших родителей попасть в США не сможет.
  2. Если ваши отношения реальные, нефиктивные, и вы в состоянии это доказать, вы оба сможете получить визу в случае выигрыша вашего или вашей девушки. Смена фамилии не является препятствием.

Здравствуйте,

ситуация немножко отличается но все прошу ответить. Сестра обвенчалась летом с женихом (гражданином US) не в Америке, официально брак не оформили решили на месте, когда она к нему поедет. У нее тур виза. Можно подавать на гринку сейчас? И кому это лучше сделать - ей из России или ему из Америки?

А где? Если по законам страны венчания браком признаётся только государственная регистрация брака, то венчание - это не брак, и формально она не замужем. Если это была Россия, то она - не замужем, потому что

Статья 10 СК РФ. Заключение брака

  1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

По поводу

решили на месте, когда она к нему поедет. У нее тур виза. Можно подавать на гринку сейчас? И кому это лучше сделать - ей из России или ему из Америки?
то что Вы имеете в виду?

  1. Виза невесты К-1, переезд в США, брак в США и потом на месте получить условную грин-карту.
  2. Поездка по турвизе, брак в США и получение условной грин-карты. При этом будет испорчена визовая история всем ближайшим родственникам.
  3. Играть в лотерею ДВ для получения грин-карты, при этом статус указывать, как незамужней или разведенной-вдовой в зависимости от биографии.

Спасибо за ответ. А что значит “При этом будет испорчена визовая история всем ближайшим родственникам” ?

Замужество по турвизе не соответствует целям визы. Родственникам потом визы будут выдавать очень неохотно, потому что будет подозревать в аналогичных целях - использование турвизы не по назначению. Коллективная семейная ответственность, можно сказать. Раз на раз не приходится, но у многих родственников бывают проблемы.

Всем доброго времени суток! Блин, как то не так то получается. Я живу в гражданском браке уже 9 лет. Ребенку 5 лет. У нас открыты Американские туристические визы, при открытии которых мы указывали, что состоим в гражданском браке. А теперь при заполнении анкеты на лотерею я укажу, что не замужем, а он вдовец ? и укажем общего ребенка? так что ли?
И если кому то из нас повезет с выигрышем - нужно бежать в ЗАГС ?

да, всё так.
Не только общего, но каждый указывает всех своих детей и stepchildren, если таковые есть

Опять “мужу” моему везет, не выиграем - женится не прийдется :)))