Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Сохранение девичьей фамилии не является свидетельством фиктивного брака, на ровном месте переживаете. беготни с бумажками и так хватит Вам, не усложняйте себе жизнь.
В каком виде отправлять анкеты - зависит от номера кейса, если номер большой - сто раз успеете еще зарегистрироваться и сразу отправить нормальные формы. я бы поступила скорее так, чтобы лишних вопросов не вызывать.
Все идет по номерам с учетом скидки на то, что на обработку форм требуется 2-3 мес, т.е. только по очень небольшим номерам Ваша поздняя отправка может повлиять на дату интервью.
Если вы не расписываетесь, уезжать придется одной в течение 6 мес после даты визы, выходить замуж и потом подавать на воссоединение семьи. Если в отношениях уверены, зачем Вам такая головная боль.
Разведетесь - поедете одна. Если брак фиктивный и Вы обманываете консула - визу не дадут обоим.

1 лайк

Спасибо, пожалуй, так и поступим)

Помогите люди советом, как быть?Мы с мужем официально в разводе, но живем в гражданском браке. И малыш недавно родился(в заявку уже был включен).Расписаться сейчас, до подачи формы, или позже? Не посчитают ли наш брак фиктивным, если у нас двое детей и один совсем маленький(12 лет и грудничок)?Очень не хотелось бы упустить такой шанс.

Всем привет,у меня такой вопрос.На момент подачи заявки я состоял в официальном браке но с супругой не жил и развелся лишь в феврале этого года через суд,она не давала развода.16 мая расписываюсь с гражданской женой от которой у меня ребёнок,11 мая исполняеться 8 месяцев,не посчитают ли мой брак фиктивным?

а какие мои действия, если я разведусь до назначения интервью или после? мне нужно будет отправить форму новую на себя одну?
и простите за глупый вопрос, но все же после официальной свадьбы я отправляю форму на себя+ включаю туда мужа, или ему тоже надо заполнять форму на себя и включать туда меня?

Расписаться, затем подавать формы. С детьми не могут заподозрить в фиктивности.

1 лайк

У нас забавно получилось - подали заявление в конце марта на заключение брака 6 мая, то есть после объявления о выигрыше.
Может, у кого-нибудь был опыт предоставления доказательства того, что заявление было подано до объявления результатов? Вот что у нас есть:

  1. Бумажка из ЗАГСа с датой и временем регистрации, которую выдали, когда подавали заявление. Без печатей, только подпись принимающей девочки (то есть бумажкой можно подтереться:))
  2. Договор с агентством, устраивающим свадьбу (о внесении предоплаты с чеками) с указанием даты свадьбы, заключенный в апреле;
  3. Договор с местом проведения свадьбы о бронировании свадебного зала на нашу дату с квитанцией об оплате, заключенный в апреле;
  4. Фотки предложения с Мальдив (кольца и самого предложения), дату поездки можно посмотреть по паспортам (в марте).
    Как считаете, что-то из этого может служить доказательством и есть ли смысл этим пользоваться? Спасибо, друзья.

Здесь было много случаев брака после выигрыша, но никому не приходилось доказывать не фиктивность подачи заявления в загс. Обычно доказывают не фиктивность брака. Фото со свадьбы могут пригодиться, но у некоторых бывает даже их не смотрят. Устраивают перекрестный допрос, но тоже не всегда.

спасибо

Доброго времени суток. Родной брат моей жены выиграл, подавал на участие еще в составе семьи, а теперь в разводе. Не будет ли это ему препятствием для получения визы и не вызовет ли подозрение новый брак? Он в Польше на зароботках (уже после развода) познакомился с девушкой и готовы зарегистрировать отношения. Спасибо за ответы.

Если выиграла его заявка а не жены, тогда не будет

Вчера были в ЗАГСе, очереди везде колоссальные. Подали заявку в тот, где ожидание минимальное. Записали нас на 5ое июня. 19го мая начнётся приём анкет…какие проблемы могут возникнуть из за того, что я анкету смогу отправить только 5-6го июня?

Не волнуйтесь, проблем не будет. И гораздо позже отправляют.

Из какой Вы страны (города)?

Спасибо, а то уже голова кругом.

Помогите пожалуйста!
Выиграли ДВ2015, подавали с супругой имея на тот момент брак зарегестрированный еще в 2010 году. Есть ребенок.
Выиграла супруга. Недавно развелись, чтобы я мог жениться на ней заного как гражданин другого государства (которое я тоже получил после подачи заявки на лоттерею, от предыдущего гражданства я не отказывался) и она соответственно получила ВНЖ этого государства. Теперь выиграли думаем че делать, возвращать старый брак каким он был на момент подачи?
Нас ждет перекрестный допрос с паяльником? :slight_smile:
Почитал истории и вопросы которые задают на допросах, засыпаться элементарно даже людям которые в браке десятки лет. Страшно)

Доброго времени суток, всем!У меня вопрос к г-ну Раевскому, очень срочно.Я выиграла dv-2015. Прочитав эту темку, поняла что надо расписаться с мужем до подачи ds-260. Мы с ним уже раньше были женаты, потом в 2008 развелись, но через год снова сошлись. Родился второй ребеночек (12 лет и 8 месяцев). Стоит ли нам теперь зарегистрировать брак в ближайшие дни(есть возможность), или зарегиться в июне, а потом заполнить форму?Не будет ли поздновато (case number 12***).И грозит ли нам перекрестный допрос?Будут ли интересоваться почему мы разводились, и почему сошлись (если да, то как правильнее отвечать)?Спасибо.

Заранее прошу извинить, если уже был на похожий ответ в данной теме.

Здравствуйте!
Вопрос не совсем относительно брака после выигрыша, но отношение имеет.
На момент подачи заявки на участие в DV-2015 с супругом были в религиозном браке и уже было подано заявление в ЗАГС и назначена дата официальной регистрации брака. В заявке каждого вписали друг друга как супруга/супругу. После, в декабре, в назначенную дату, зарегистрировали брак, и вот сейчас узнали, что один из нас был выбран для дальнейшего участия в DV-2015. Вопрос такой: могут ли на интервью быть проблемы связанные с тем, что на момент подачи заявки наш брак еще не был официально зарегистрирован, но мы вписали друг друга в заявку?
Спасибо!

Zaiavka doljna byt’ diskvalificirovana za nevernye biograficheskie dannye zaiavitelia

Доброго времени суток! Нужен совет… С мужем прожили в браке с 1995 года. Имеем дочь, 17 лет. В 2012 г официально развелись, сейчас проживаем вместе, расписываться заново не стали, многие знакомые даже не знают, что мы разведены. Заполняла анкету на себя и на дочь, мужа, естественно, не указывала. Что делать в случае выигрыша? Регистрироваться? Попадем в зону риска…Мало того, что развод, потом брак после выигрыша, так еще у мужа в прошлом судимость. Хотя это было 25 лет назад, по юности, но кража с лишением свободы… Как поступить, подскажите, пожалуйста…