Участники лотереи Green Card DV 2008 от Грузии

:clapping: :clapping:
:lol: :lol:
p.s. пардон, не удержалась…

а насчёт Баку что-нибудь знаете? =0

У меня есть еще мнение, что к тому, что написал Koba, можно добавить социально-экономическую ситуацию уже в Америке (т.е. статистика тех кто получал пособия по приезду или участвовал в каких-либо социальных программках) и криминальная статистика.

Ayidin, почему вы просите у форумчан что б вам перечисляли документы нужные для консульства в Баку. =0
Все это много много раз уже обсуждалось. Вы уже давно на форуме, вы должны были прочитать все это.

Если не ошибаюсь то те кто живёт в Баку проходят интервью по грин карт лотерее в Тбилиси…

Вот один из рассказов того кто проходил интервью в Тбилиси.

Привет всем!
Про латарею creen card я узнал чисто случаино. Набрал в Google Green Card и попал на v4u. Знал что такая лоторея сушествует но как в него играть не имел представления…Приблизително в октябре 2004 заполнил заявки 11 штук.играл от грузии. 30 мая почталён даставил на дом вигришни покет на меня. 8о 5 июня отправил заполненые форми. На 22 ноября назначили интервью в тбилиси по Email из ксс. второго пакета не получал. 10 ноября звонок из консульства в 16:40 и пригласили на интервиу на следуши день с 9:00 до 11:00 с теми документами которие имеются. Я не проходил медкомисию, писмо о поддержке в пути, нет оценки имушества… сказали но проблем…
Я сразуже ноги в руки и бегом за переводами…
Подехал к консульству в 10:50, проверка у секюрити, зашол, сдал документы с переводамы но без завереня, заплатил 755 д.
пригласительнова письма и о втором пакете даже не спрасили…
В тбилиси консульство в новое здание переехало только 10-го а меня пригласили 11-го числа.
Я через окошка разглядел свои формы из первого пакета
в зале человек 7, как я потом дагадался им тоже назначили раньше
положеного… кругом ремонт, даже не убранно после ремонта, сижу в зале 5 минут, визывают по радио…
консул пухлинкая девушка с переводчиком…
клютва…
отпечатки пальцев…
у меня не было оценки емушества и афидавита. Было простое письмо от родственика по Email отпечатанны на принтере. Он в штатах всего 6 месяцов по греен кард…
Консул: сделайте афидавит от родственника
я: он не сможет сделать так как он там всего 6 мес и не плотил налогов пока…
консул: ок.
консул: чем сабираетес заниматся в сша?
Я:подучу язык , буду работать.
консул: принесите финансовую документацию и мед.ком. и прихадите в любой вторник и четверг и в паспорт поставила печать “Aplikation resived”
Я: ок. гуд бай
После прошёл мед комисию в тбилиси заплатил 155$ и они сами переслали документи в консульство. Потом сходил в Банк положил на шёт 3 200 $ и в 16.11.2005 данёс документы. Сдал доки в форточку и пошол сидет в зале. В зале человек 20 приблизително 15 из армении всем дали визи отказали толко однои семе из грузии.мне их стало очень жаль. были муж и жена с ребёнком. причиной отказа било то что они в заяавке указали что состаят в браке а распесалис только после того как подали заяавку. у них было свидетельство который видан церковью при винчании 2002 года. но им сказали что ето не гражданский брак и им отказано. Я за ними ешо до того наблюдал пока их пригласили к окошку и они были такие довольние… им казалос што всо… скора у них будет виза… и вот! такая беда! еслиб они только знали про ето то могли наверно какта сделат свидетельство брака задним Числом но они к сажалению не подозревали об етом. :frowning: некоторым попросили донести ФИнансовые документи и справки о не судимости из тех стран в которых они проживали или учились.
Я с консулом даже не беседовал… позвала к окну грузинка переводчик и видала визу и жёлты покет…

извените за неграмотност который я допустил! Ползуиюсь транслитом.

и главное! ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО V4U И ВСЕМ УЧАСНИКАМ ФОРУМА… ДАЙ БОГ ВСЕМ ВАМ ВЫЙГРАТЬ В ДВ 2007 И ШАСТИЯ ТЕМ КТО УЖЕ ТАМ!
ПОШОЛ ПИТЬ ДО ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ!

Это хороший случай с грузией) в принципе ему мало доков попросили,а то некоторые перечисляют и трудовую и т.д

8о 5 июня отправил заполненые форми. На 22 ноября назначили интервью в тбилиси по Email из ксс.||||| А что за день звонили и назначили ,не чё себе.
Почему из армений проходят в грузии я скольких знаю в ереване проходили интервью в посольстве сша.

Как я думаю больше всего повезло Homer :slight_smile: , он играл в те года когда еще мало кто знал про лоторею, и играл от маленькой страны,
думаю тогда шанс был практически 100% :wink:

Мдаа с украиной большая конкуренция,да и шас с маленьких стран шансы по больше,например закавказье прибалтика…ну где то азия

loool :lol: :lol: :lol:

Первый раз слышу о таком. Насколько я знаю Армяне и Азербайджанцы проходят в Тбилиси.

Насчет того что мало выигравших от Грузии. Очень немногие знают про лоторею. А те кто знают доверяют деньги посредникам, вместо того чтобы заполнить заявку самому. Да и интернет в Грузии все еще редкость.
Всего лишь мое мнение.

С уважением ко всем жителям этой планеты, а особенно к жителям некоторых регионов Грузии, alec. :slight_smile:

Не удивительно что с Украины многие хотят выехат, тут во власти 80%
жуликов (просвета пока что не видно), которые думают только про свой карман.
Да уж шанс выйграть 1:200 :mda:

Вот только что написал программку на языке Delphi, в ней компьютер генерирует случайным образом число от 0…200 (шанс по Украине 1 из 200) (также как и в Кентуке генерирует комп числа), мой заданый номер выйграл на 34 й раз :mda:

одно дело выехать а то что на всё про всё бабло надо и ведь не у всех это бабло и есть,а если уж и семьёй ехать то в несколько раз ,затраты на посольство виза+медосмотр +доки переводы нотариус+если и кто то от посредников играет тоже отстегуть надо так ШО это не малые,и не у всех они есть ,и многие зря подают надеясь на санта клауса что подарит мешок зелёнких,тогда как другие кому реально надо ехать то уже шансов мало остаёться и это обидно.

Ждать осталось 33 года:)

Не совсем так… :coffee: Я не знал про эту лотерею и не играл в неё. За меня сыграли и кстати тот который заполнил и на меня, не выиграл. Он потом ещё несколько лет играл (и не только он, знаю человека 3-4 из его окружения которые точно играли и до сих пор не выиграли) и так и не выиграл, хотя в 95,96,97 и т.д. действительно не так много было информации об этой лотерее…

Так что я всё-таки склоняюсь к мнению что лотерея она и есть лотерея… :coffee:

пару раз на другом форуме писали про прохождение интервью в Ереване, я даже здесь что-то постила.

Вот что в прошлом году на соседнем форуме ответил Раевский на вопрос в каком консульстве получают иммиграционные визы граждане Армении (Ереван или Тбилиси): “Stranica http://travel.state.gov/visa/reciprocity/Country%20Folder/G/Georgia.htm utverjdaet chto immigracionnye vizy jiteliam Armenii ne mogut byt’ vydany v Tbilisi (tam vydaiutsia immigracionnye vizy lish; jiteliam Gruzii i Azerbaidjana). V to je vremia, i stranica http://travel.state.gov/visa/reciprocity/Country%20Folder/A/Armenia.htm, i stranica, ssylku na kotoruiu priveli vy, utverjdaet, chto konsul’stvo v Yerevane obrabatyvaet immigracionnye vizy dlia jitelei Armenii.
Poetomu otvet na vash vopros prost - vy mojete poluchit’ immigracionnuiu vizu tol’ko v Yerevane, al’ternativy u vas net.”
p.s. А Вы, простите, не тот ли Алик, который встречал Македонского у посольства в Тбилиси…кажется, в 2004-ом?

Возможно что в Ереване много бывают выигравших и на Тбилиси в посольство отсылают,хотя возможно от грузии (страна рождения ) и играли так как Армян много живёт в Грузии.

Согласен. Конечно фин.несостоятельность главная причина отказа от интервью, но также просто есть люди отказавшийся из-за других, непонятных мне причин. Например, в моем городе знакомые рассказали 3-4 случая выигрыша в лотерею 2006, но отказавших проходить интервью и т.д. А отказались они ПРОСТО ТАК, не захотели и все.

Им сильно повезло что я их не знал :black_eye:

А в Тбилиси надо предоставить сколько есть денег на счету? и сколько должно быть.

Нет, я думаю. Нужно доказать фин.состоятельность. Справки об оценке имущества и т.д.