Участники лотереи Green Card DV 2008 от Грузии

А зачем справка об имуществе?если продать и уехать это имееться ввиду какая сумма получиться,а если 1 человек едет а семья остаёться то зачем оценка!!

Вы на могли бы ссылку дать?

Народ, вы мнея запутали.
Если играть от дной страны и жить в другой, то интервью можно пройти во второй, так?

Справка нужна, чтобы показать сколько вы имеете денег в имуществе, которое потом продастся и на вырученную сумму будете жить в штатах.
Если имущество продаваться не будет, то оценка не нужна.
Если продается часть имущества, то нужна оценка + нотариально заверенная расписка от остальных совладельцев, что они не будут препятствовать такой-то сделке.

Ну и я говорю что если ехать зачем оценка то .А сколько нужно иметь денег на счету в Тбилиси проходя интервью?

Вот рассказ полторы годичной давности

автор dato май 2005

Привет всем!
Про латарею creen card я узнал чисто случаино. Набрал в Google Green Card и попал на улитку. Знал что такая лоторея сушествует но как в него играть не имел представления…Приблизително в октябре 2004 заполнил заявки 11 штук.играл от грузии. 30 мая почталён даставил на дом вигришни покет на меня. 8о 5 июня отправил заполненые форми. На 22 ноября назначили интервью в Тбилиси по Email из ксс. второго пакета не получал. 10 ноября звонок из консульства в 16:40 и пригласили на интервиу на следуши день с 9:00 до 11:00 с теми документами которие имеются. Я не проходил медкомисию, писмо о поддержке в пути, нет оценки имушества… сказали но проблем…
Я сразуже ноги в руки и бегом за переводами…
Подехал к консульству в 10:50, проверка у секюрити, зашол, сдал документы с переводамы но без завереня, заплатил 755 д.
пригласительнова письма и о втором пакете даже не спрасили…
В тбилиси консульство в новое здание переехало только 10-го а меня пригласили 11-го числа.
Я через окошка разглядел свои формы из первого пакета
в зале человек 7, как я потом дагадался им тоже назначили раньше
положеного… кругом ремонт, даже не убранно после ремонта, сижу в зале 5 минут, визывают по радио…
консул пухлинкая девушка с переводчиком…
клютва…
отпечатки пальцев…
у меня не было оценки емушества и афидавита. Было простое письмо от родственика по Email отпечатанны на принтере. Он в штатах всего 6 месяцов по греен кард…
Консул: сделайте афидавит от родственника
я: он не сможет сделать так как он там всего 6 мес и не плотил налогов пока…
консул: ок.
консул: чем сабираетес заниматся в сша?
Я:подучу язык , буду работать.
консул: принесите финансовую документацию и мед.ком. и прихадите в любой вторник и четверг и в паспорт поставила печать “Aplikation resived”
Я: ок. гуд бай
После прошёл мед комисию в Тбилиси заплатил 155$ и они сами переслали документи в консульство. Потом сходил в Банк положил на шёт 3 200 $ и в 16.11.2005 данёс документы. Сдал доки в форточку и пошол сидет в зале. В зале человек 20 приблизително 15 из армении всем дали визи отказали толко однои семе из грузии.мне их стало очень жаль. были муж и жена с ребёнком. причиной отказа било то что они в заяавке указали что состаят в браке а распесалис только после того как подали заяавку. у них было свидетельство который видан церковью при винчании 2002 года. но им сказали что ето не гражданский брак и им отказано. Я за ними ешо до того наблюдал пока их пригласили к окошку и они были такие довольние… им казалос што всо… скора у них будет виза… и вот! такая беда! еслиб они только знали про ето то могли наверно какта сделат свидетельство брака задним Числом но они к сажалению не подозревали об етом. некоторым попросили донести ФИнансовые документи и справки о не судимости из тех стран в которых они проживали или учились.
Я с консулом даже не беседовал… позвала к окну грузинка переводчик и видала визу и жёлты покет…

извените за неграмотност который я допустил! Ползуиюсь транслитом.

А что ты второй раз копируеш? копировали на 11 странице смотри внимательно.

http://georgia.usembassy.gov/

А кто по англисский не знает ?) придёться тебе весь сайт переводить)
а ты видно тоже с грузии участник DV 2008?

Есть и по-грузински… :slight_smile:

http://georgia.usembassy.gov/ge/index.html

по грузински там мало информации, вся нужная информация там на английском…

Вся нужная Вам информация в полной мере предствлена на этом форуме, нужно лишь искать и много читать.

Ну и игнор :mda:

Homer, а где я могу это узнатЬ? a почему Американское консульство в Баку не ведет это интервью?

HOMER, в рассказе того человека написано, что он заполнил 11 заявок. А разве это разрешено ?

Если заявки были заполнены на разных людей, то да - разрешено. Заполнение нескольких заявок на одного человека запрещено.

а украинцы зато в варшаве проходят интерьвю ,хотя тоже есть там посольство .

Ну и игнор

Потому, что посольство в Тбилиси выдает иммиграционные визы, а в Баку- неиммиграционные.
Вот здесь почитайте:
http://travel.state.gov/visa/reciprocity/Country%20Folder/A/Azerbaijan.htm

Так дают ссылки что думает все понимают по англисский.