Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

К сожалению, не готов тратить 4-5 лет своей жизни на корку. Улетать в штаты через высшее образование даже не рассматриваю. Меня и образование в дешёвых вузах Штатов не очень-то и интересует, но это лучший инструмент чтобы освоиться там и получить шикарный опыт, подкреплённый знаниями. Это лучший и, вероятнее всего, единственный инструмент чтобы зацепиться. Если оставаться в России, то буду поступать в плешку на заочное, но очень хочу этого избежать.

Посоветуйте пожалуйста наиболее бюджетный вуз (бакалавриат), либо какие-либо программы, которые подойдут для зарубежного студента. Повторюсь, что я не спрашиваю насколько это сложно реализуемо и финансово затратно, меня интересует лишь конкретные программы и вузы, либо ресурсы где я могу найти то, что мне нужно (вопрос к тем, кто в этом хорошо разбирается), также полезный совет тоже будет очень кстати. Большое спасибо!

иными словами,
Товарищи, погуглите за меня! Дайте мне что-то конкретное. Если никто не отзовется, я в любом случае буду копать сам, но гораздо менее ресурсозатратно будет, если информацию за меня найдет кто-то еще.

Меня и образование в дешёвых вузах Штатов не очень-то и интересует

немного расходится с

Посоветуйте пожалуйста наиболее бюджетный вуз (бакалавриат),

:slight_smile:

Вопрос адресован конкретно тем, кто в ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ, тот кто уже ПРОШЁЛ ПОДОБНЫЙ ПУТЬ и может рассказать мне за 5 минут то, что я буду искать 5 часов.

А пожалуйста:

Всего 4060$ за весь бакалаврат. Бизнес администрирование, хелс саенс и компьютеные науки. Еще и стипендии раздают.
И главное - даже ехать никуда не надо.

1 лайк

А пожалуйста [2]:

моя ученица поступила в Drexel university. Это приличный унверситет.
Поступила на бакалаврат. Украинка. Получила полный tuition waiver и небольшую стипендию. Денег на все не хватает - но родители ее дополнительно спонсируют.

Родители были готовы выложить полную сумму за учебу. Но девочка настолько талантлива, что университет дал ей merit-based assistance. У нее были высокие SAT скоры, участие в олимпиадах-конкурсах (международных, естественно) и всякий прочий лидершип и волонтерство.

Ну вперед - достоверно известно, что именно Drexel иногда дает деньги талантливым иностранцам

1 лайк

Большое спасибо! Рад что мы друг друга начали понимать.
Лучше, конечно, если это будет офлайн образование, так как основной мой интерес в том, чтобы получить опыт проживания в Штатах, понять изнутри как там всё работает, для того чтобы в дальнейшем либо остаться (найти все легальные способы, возможности и варианты чтобы зацепиться), либо получить корочку и уехать обратно, если пойму что эта страна не для меня.
Одначе в любом случае спасибо за то, что отнеслись к моему вопросу конкретно в том ключе, в котором я и просил!

Финансирование для степеней не магистра и не доктора наук, да ещё и не технарю в США дают очень редко (если вообще).
Как результат стипендиатов хороших программ такого уровня покрытия расходов единицы.
Если бы они сидели на этом форуме, это были бы очень известные люди, и я бы сразу дал ссылку на профиль этого человека.
У нас есть пользователь, который учится в области маркетинга на PhD программе. Но этот вариант Вам не подходит же?
На форуме нет никого, кто прошёл воображаемый Вами путь. Начинайте гуглить и станьте первым!

P.S. Вот некий [=203"]ресурс](Browse Awards | International Scholarships Search | IEFA[details) поиска стипендий, может сгодится.

1 лайк

Знаете почему вам так отвечают? Потому что количество колледжей подходящих под ваши критерии переваливает за несколько тысяч.

  1. Перейти по ссылке
    Big Future | College Search | Find colleges and universities by major, location, type, more.

  2. Отметить галочку “Financial Aid for International Student”

  3. Нажать “Поиск”.

Я таких лично знаю, никто из них не является известным человеком. Есть даже много таких кто звезд с неба не хватает - почему они получили стипендию понятия не имею. Это я про бакалавров и иностранных студентов.

А, я не так прочитала :slight_smile: Известных на форуме…

1 лайк

Всем привет, я студент технического университета (2 курс) и этим летом решил ехать на курсы английского языка в Лондон (для того чтобы изучить лучше язык и чтобы не был чистый загранпаспорт что бы потом поехать в USA), участвую в этом году в лотерее грин-карт. У меня есть несколько вопросов: Стоит ли мне ехать в США по Work and Travel на следующем курсе?Слышал что после J1 не дают визу два года. После обучения планирую поступать в магистратуру через программу Pathway, помешает ли мне предыдущая виза J1 и участие в лотерее.

Стоит. “Слышал” - это неправильная аргументация для будущего магистра. Найдите официальную информацию по J визе.
J1 home residency не всегда applied. Вы можете поступать в магистратуру/докторантуру не только через программы.

J-1 Home Residency Requirement does not apply to Work and Travel program. Do your research.

Оказалась немного в дурацкой ситуации и тут скорее поныть.
Получила сегодня offer от небольшого университета в IL (не топового, но там профессор с моим профилем и мы собирались работать вместе), с оплатой обучения в магистратуре и небольшой стипендией сверху.
Проблема в том, что в моем родном университете, который я заканчиваю, в понедельник меня отчислили (небольшая административная ошибка и мои хвосты). Восстановлюсь, конечно, и закончу через год, но все равно обидно, что на год это все сдвигается. Буду пробовать вариант об отсрочке диплома (потому что фактически, мне просто нужно будет вернутся в мае 2019 и защищить диплом и ГОСы), но не думаю что особо выгорит.

Это же Россия. В России даже дипломы пишутся и защищаются “по объявлениям на столбе”. Поговорите в деканате и вас восстановят.

Доброго времени суток. Хотел узнать Ваше мнения о моей ситуации. Учусь в Польше и уже в ближайшие 2 месяца заканчиваю магистратуру на менеджменте. В конце июля собираюсь уезжать в США на учебу в Community College на Bussines Administration (Associate of Applied Science). Уже письмо и I-20 в пути и через пару дней должно придти. До этого в США был два раза по J1. В первый раз поехал в 2015, в 2016 был отказ по туристической визе, после этого в 2017 получил опять J1. Жить буду у семьи с которой у меня очень хорошие отношения, они мне помогают и как раз они и предоставили Affidavit of support. Моменты, которые меня волнуют это: 1) Очень хорошие отношения будет ли звучать адекватно, как причина того, что они предоставили такую поддержку? 2) Поступление на Associate of Applied Science после магистратуры на очень похожую специальность. 3) Стоит ли предоставить ещё какие-нибудь выписки с собственных счетов? Заранее спасибо за ответы! Надеюсь, что написал в правильную ветку :slight_smile:

  1. Поступление на Associate of Applied Science после магистратуры на очень похожую специальность.
    и чем вы это обьясняете? Техникум после магистратуры…

Привет всем!
Закончил 10 класс,но планирую после 11 уехать учиться в США.
Так вот,вопрос такой,я изучил цены колледжей и тд.
И возник вопрос,могу ли я получить лоан в США?
Первый год точно смогу оплатить с родителями,а вот на последующее-не уверен…
Можете пожалуйста сказать,есть ли вообще какие нибудь программы?
Просто не особо уверен в себе,что смогу выиграть грант,ибо не особо выдающийся…
Спасибо!

Мы тоже в вас не особо уверены.
Capture.PNG

Дадут ли в России кредит людям из ближнего востока в миллион рублей?
Ну естественно нет.

Если Вы поступите в топ-универ, то высока вероятность получить стипендию.