Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

А есть ли смысл учиться там, если получил высшее в России

Интересно вот узнать. Я универ закончил 5 лет назад. По образованию бухгалтер, но вообще в этой отрасли никогда не работал. Сейчас работаю дизайнером на одной из галер. И вот собственно вопрос, должен ли я идти по профильному образованию в универ в США или же могу выбрать что угодно?

Что угодно.

это можно пройти удаленно ?

Доброго времени суток. Подскажите, какие есть варианты и типы финансовой помощи будущим и настоящим студентам по undergraduate education, соответственно обучение по визе F-1. Искал эту информацию в этом разделе, но что-то не смог найти. Заранее спасибо.

Доброго времени суток.

Задумался о получении образования, вариант с Россией рассматривать не собираюсь.
С того момента как закончил школу посматривал в сторону США, есть много положительных отзывов от людей с которыми учился.

Исходные данные:
Возраст - 25 лет.
Водительские права категория В, стаж 6 лет.
Уровень языка оценить не могу, смотрю кино/сериалы/youtube в оригинальной озвучке, иногда приходится использовать английские субтитры.
Текущая профессия : Техник по разливному оборудованию, в США это вроде Draft Beer Service, могу ошибаться.
Стаж : 6 лет, официально - 3 года.
Образование :9 классов, + закончил 2 из 4 курсов в областном педагогическом колледже. Если я правильно понимаю, эти два курса которые я закрыл могут быть мне засчитаны за 10-11 класс, то есть за старшую школу.
Проходил от работодателя курсы повышения квалификации по холодильно-компрессорным установкам.

Касаемо моих вопросов:
0. Какова минимальная стоимость получения Career Education?

  1. Есть ли возможность куда-то зайти с моими исходными данными?
  2. Есть ли возможность подрабатывать по моей текущей професии оплачивая своё обучение (либо другая иная работа)?
  3. Сколько по минимуму необходимо с собой привозить денег, чтобы чувствовать себя относительно комфортно?
  4. Какие существуют языковые курсы в США? Не хотелось бы продолжать изучение языка в своем городе.
  5. Не поздно ли я спохватился? Это уже больше риторический вопрос, но в целом интересно, есть ли какие-то возможности после 21 года в плане получения образования.

ну и бонусом - предположим, если я выиграю в лотерею ГК, могу ли я работать по моей текущей профессии? Имеет ли какое-то значение мой стаж, мой опыт, отзывы от моих работодателей?

Здравствуйте:)
Нужна ли мне справка с места работы, если я подаюсь на F1 визу, так как поступила в магистратуру? Знаю, что вообще на F1 справка конечно нужна, но в данном случае же понятно, что мне придется уволиться:pardon:

Возьмите справку. Понятно, что придется уволиться, но она покажет что Вы востребованы дома как специалист и имеете стабильный хороший доход (значит есть средства на учебу и желание вернуться). Вряд ли ее кто-то будет смотреть, но пусть лучше будет.

1 лайк

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Оконченная в России аспирантура (кандидатской нет) к какому уровню образования приравнивается?
Есть возможность приехать в США и получить PHD?
Есть программа обучения для таких людей?

никаких специальных программ для нeзaщитившихся кандидатов из России нет. Поступаете на PhD на общих основаниях и учитесь столько же, сколько и другие аспиранты (от 3 до 7 лет, стандарт - 5).

Аспирантура = бакалавр?

Вы точно учились в аспирантуре, раз задаете такие странные вопросы?

Бакалаврат - это baccalaureate, точно такой же бакалавр как и в России, поступать могут выпускники школы.
Аспирантура - это PhD program. Учиться на PhD программе можно только предварительно получив, как минимум, бакалавра. Стандартно, в США PhD студенты (аспиранты) учатся 5 лет, но бывает и 3, и 7, тут уж как повезет.

зачем придираться? Понятно же из контекста, что автор спрашивает для продолжения учебы “аспирантура из России”, это то же самое что просто бакалавр?

Оконченная аспирантура есть, а кандидатской нет? Тогда вам скорее всего эвалюируют в мастера такое образование. Ишите профессора , готового вас взять и доделываите кандидатскую.

Добрый день! Извините если не в той ветке написала.Может кто то подскажет самые недорогие хорошие колледжи в США на базе 9 классов Российской школы.Проживаем в России,в Америке никого нет.Очень жду и заранее благодарю за информацию.

таких колледжей не бывает. США требует окончание старшей школы.

Поступить в колледж в США на базе неполного среднего у Вас не получится. В Америке колледжи дают высшее образование, а не средне-специальное.
Если хотите учиться в колледже в США, то придется закончить сначала школу (хоть в России, хоть в США).

Друзья, всем привет!

Простите, пожалуйста, если ранее уже были подобного рода вопросы, и я почти уверен в том, что кто-то уже не раз отвечал на аналогичные вопросы (:

Попробую в самой краткой форме описать то, что интересно и хочется, и какой бэкграунд.

Сразу начну с того, что рассматриваю вариант “на двоих” (меня и брата), и потому хотелось бы получить ответы касаемо нас обоих. Хотим поступать учиться в ВУЗ США, оба по направлению Computer Science в магистратуру/бакалавриат/специалитет, либо же варианты, которые можно услышать от вас (:

Немного о себе: 26 лет, холост, имеется высшее техническое образование (бакалавр, по большей части инженер-технолог, но related field с IT; также имеются профессиональные сертификаты от Oracle: Professional developer), 5 лет интересного опыта (которые могу подтвердить recomendation letter’aми и записью в ТК) на позиции разработчика ПО (последние два года на позиции Big Data Engineer); несколько раз был в Европе (Финляндия, Германия, Франция, Швейцария, если это важно для визы), в штатах не был

Касаемо опыта и скиллов: узкоспециализированный, по большей части, проекты и опыт работы (high-load, Big Data, real-time); инструменты: C, Python, Java, Scala

Брат: 22 года, холост, в этом году, если не помешает пандемия, получает диплом бакалавра; был в Европе один всего один раз, в штатах не был

У обоих хороший технический бэкграунд (математика, физика) и английский (Upper intermediate, как минимум)

Вопросы:

  1. какие ВУЗы вы можете посоветовать?
  2. финансы?
  3. реально ли, учитывая кратенькое описание нас обоих?
  4. TOEFL/IELTS/GRE - что, где и когда?
  5. если начали готовиться месяц назад, то сколько может занять весь процесс?

P.S. смотрел и искал ВУЗЫ по рекомендациям/отзывам, но хотелось бы получить еще один совет
P.S.S финансы имеются, но хочется уточнить примерную сумму.

Спасибо!

На какие денег хватит

Уточняйте на сайте выбранного вуза.

Добрый день!
Имеется Крымский школьный аттестат, полученный после 2014 года. Возможно ли после получения бакалавра в Питерском или Московском ВУЗе поступить в магистратуру в США с обычным Российским дипломом? Аттестат никак не помешает?