Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Дружище, чет ты раскис совсем! Буть мужиком …:bayan:

Ты уже доказал, что можешь многое сдав тест, с дрожью в руках… и как оказалось “стоишь” дороже, чем сам о себе думаешь!
Короче бери себя в руки и действуй. Даже если и не выйдет ничего, черт с ним…жизнь продолжается. Есть ситуации хуже твоих…например я сам:lol:

Удачи тебе!

1 лайк

Тут на форуме есть история одной девушки у которой были все документы в порядке, была стипендия от университета, куча виз в страны шенгена и 3 визы в США. И ей отказали в визе из-за того, что она начала путаться в своих рассказах о работе отца, тем самым смутив офицера.
А у коллеги отца сын недавно закончил учебу в США, и что ты думаешь? Виза F-1 была первой визой, которую он когда-либо получал.
Так что у всех все индивидуально.

1 лайк

Прошу совета. Живу в США, на руках грин карта. Скоро планирую поехать на Родину на некоторое время,у меня там парень остался. Вопрос - стоит ли нам жениться,когда я приеду,учитывая, что потом он хочет учебную визу получать. Может ли это повлиять на получение визы и стоит ли тогда отложить женитьбу?

Для StarGaze хочу написать по поводу психолога.
Мы жили в маленьком городе, но даже там были социальные службы для молодёжи, и среди услуг бесплатный психолог. У моей дочери были психологические проблемы, не совсем такие , как у Вас, но также связанные со страхом и неуверенностью. Я уговорила её обратиться. Эти сеансы, или можно сказать, беседы довольно быстро помогли. Психолог оказался настоящим профессионалом и хорошим человеком. Также в этой психологической службе есть круглосуточный телефон доверия. Всё это бесплатно. Когда приходишь на приём, то устроено так, что выходишь в другие двери и не встречаешься с другими клиентами. Беседа не разглашается никому, даже родителям.
Врзможно в России тоже есть такие службы для молодёжи, и в Вашем городе тоже. Советую обратиться.

интересно, что сейчас с автором темы?

Закончила колледж МГЮА (юридический университет) в Москве, в дипломе написано: “Присвоена квалификация юрист с углубленной подготовкой по специальности Правоведение.”. Бакалавра я получу после еще 3 лет в универе.
Но я хочу уже сейчас поступить в колледж США для получения степени бакалавра.
После недельного серфинга по Интернету, я вывела примерный список документов, необходимых для поступления:

  1. результаты TOEFL;
  2. переведенный диплом о школьном образовании + диплом о среднем-специальном (+ оценки, посещаемость);
  3. рекомендации преподавателей;
  4. эссе (“The letter of purpose” - как-то так)
  5. непосредственно заявка на поступление;
  6. доказательства возможности оплаты;

Исправьте, если я что-то забыла.

Вопрос: куда я могу поступить для получения бакалавра? Колледж, верно? А после него уже в университет на магистра? Нужно ли мне сдавать LSAT? Или это только для тех, кто на магистра поступает?

колледж и университет - это одно и тоже.
Community college - техникум.

Ох, просмотрел тему, даже смешно, что прошел столько переживаний и в результате - зря…Не захотели меня спонсировать, вот так-то. Предложили в Москву ехать… Кто-то здесь был прав в самом начале, не стоило наивно верить, не узнав наверняка все детали. Хотя и 100% уверяли, что пригласят на учебу и про финансы не стоит беспокоиться…В результате я оказался с долгом на 1000$ за свои затраты ради TOEFL, в своей провинции, где зарплаты 200$ в месяц… Печально, но оно было к лучшему. Я нашел love в Европе :smiley:

Здравствуйте. Думаю о поступлении в Pellissippi State Community College в Теннесси, мне прислали страницу со стоимостью, но я не понимаю как считать эти кредиты. Помогите пожалуйста.
Вот ссылка Tuition

Спасибо.

Кредиты-это грубо говоря классы. Сколько классов вы хотите брать в первом семестре такова оплата и будет.

1 лайк

Разные классы соответствуют разному количеству кредитов. У меня например было - органическая химия 5 кредитов за семестр, история 3 кредита. И т.д. Вы будете брать не менее 12 кредитов за семестр (если вы full time student).

Например, 5 credit hours - это 5 предметов? Их стоимость пишется за год или семестр?
А есть какое-то определённое минимальное кол-во классов?

У вас список предметов и напротив каждого придмета будет количество “кредитов” за этот предмет
Например:
Математика 3 кредита
История 4 кредита
Английский 3 кредита
Биология 2 кредита

В этом семестре допустим, Вы хотите взять только историю и биологию. итого у Вас будет 6 кредитов за семестр ( это part time)
Потом все зависит от того где Вы живете, если “in state”, значит 6 кредитов умножаете на $196 или как там в таблице написано за 6 credits $973
Если Вы “out of state”, значит 6 кредитов множаете на $631 Или опять же смотрим в таблице 6 credits $3583

1 лайк

Что б получить Accociate Degree( 2 годичный колледж) нужно примерно 60-68 кредитов.
Если Вы будете брать по два предмета в семестр(part time), и учиться все 4 семестра в году то Вы его закончите за 2,5 года(10 семестров)
Если же по 4 предмета(full time) то можно и за 5 семестров.
Выбирать как Вам будет удобно,
60-68 кредитов ( in county)~ $11760-$13328
(Out of county)~$37860-$42908

1 лайк

Спасибо за ответ!

Что значит in country и out of country и почему такая большая разница между ценами?
И ещё не понятно насчёт семестров в году. Их разве 4?

?

Обычно берут 2 семестра (основные) - осень и весна. Летний семестр часто не предлагает все нужные классы и расписание может быть не очень удобным. Те кто является гражданами или имеет грин кард и прожил до начала учебы 1 год в том штате где находится колледж платит меньше чем иностранцы и жители других штатов.

1 лайк

В общем, я в полной потерянности, растерянности и апатии, может здесь кто-нибудь поможет мне выйти из этого состояния :slight_smile:

В этом году я выпускаюсь из 11 класса и надо (именно НАДО…) ехать учиться дальше. Бюджет ограничен, 1.5-2кк. деревянных, но вообще чем меньше, тем лучше, ибо деньги мы не воруем, а честно зарабатываем, вкалывая на дядю/мажоритарных акционеров…

Изначально, думал ехать учится в Малайзию, в частный ВУЗ. Побывав там, после России меня прямо удивил кампус - все чисто, современно, ну в общем - по европейским стандартам. Программы - 3 года, после этого получаешь двойной диплом - малайского и английского ВУЗа (обучение идет по программе именно британского ВУЗа). Цена вопроса - около 1.5кк. за все время обучения, причем с учетом проживания и пива по выходным. Но друзья меня не понимали, что “что ты забыл в этой Малайзии?”. Я и сам стал задаваться этим вопросом… Потом посмотрел з/п в Малайзии - в месяц около 1000$, учитывая не очень низкие цены, это совсем немного. По-любому, после окончания придется пытаться ехать работать в другую страну, это не есть гуд. Плюс, культура - она мне не знакома, не факт, что мне удастся жить с комфортом в совершенно другом обществе, найти клевых друзей, девушку и т.п. Но это не все - малайского вуза не видно в международных рейтингах, а британский - на 100 месте вузов Англии из 120 возможных. Хм… не выбрасываю ли я 1.5 ляма на ветер???

Потом по счастливой случайности прожил год в США как студент по обмену и проучился в американской школе. Возможно, вы со мной не согласитесь, но я не в огромном восторге от страны и местных людей, хотя конечно, жить там гораздо приятнее и легче, чем в Рашке. Впрочем, для меня все эти социальные фичи не так и важны - мне хочется получить образование, после которого можно будет устроиться на такую работу, чтобы не только жить на зарплату, но и еще часть средств уходила в активы. Америка для этого мне очень приглянулась! Высокий уровень зарплат, возможность подработки. Хоть в школе мне не понравился уровень обучения, но в универах все гораздо интереснее и учиться там я был бы совершенно не против! Кампусы… Ну да, они обалденные. Проживание тоже не дорогое… Но Tuition Fees (здесь у меня вырывается много некультурных слов) как будто с потолка взяли. Если в среднем по палате для американцев 10-15к.$, то для иностранцев 20-30к$ в год. Для моего бюджета, это неподъемная сумма, и точка. Да и с моими доходами, а также доходами моих родителей, вкладывать столько в диплом я не готов. В общем, все начало складываться в поиск ВУЗа со стипенидиями, покрывающими плату за обучение.

Такие там есть, но есть один момент - по рейтингу они на 50-100 месте, это не круто и понтов мало. Но мне важно дальнейшее трудоустройство, кто-то говорил, что разницы в США нет в каком вузе учиться. Так ли это???

Помимо этого, они все отвечают на e-mail’ы типовым письмом по шаблону (что за кукушки там сидят за компьютерами, им за что вообще деньги платят???), а чтобы они рассмотрели кандидатуру, требуется заполнить форму, за которую нужно заплатить 50-80$. Но у меня каждая копейка на счету, а вероятность того, что в итоге они мне выдадут стипендию, не высока. Так вот, стоит ли платить и заполнять? Академ-результаты у меня средние, 4-5 - такие оценки в школе… На что они вообще смотрят, когда хотят выдать стипендию? И вообще, стоит ли заморачиваться с заполнением форм?

Ну и вообще, было бы здорово, если бы вы подсказали, правильный ли у меня ход мыслей, а также - где еще можно получить степень бакаалавара? Я в принципе, готов учиться в любой стране, если в этом есть смысл.

Спасибо, если прочитали этот бред до конца :slight_smile:
И огромное спасибо, если у вас есть какой-нибудь совет! :slight_smile:

Прочитал весь бред. С тебя полтос!:slight_smile:

Не понял только. что за валюта - деревянные, кк и прочее? Как-то на долл сща можно перевести?

1 лайк

В США - чуть ли не самое дорогое образование мира. Вы о других странах думали, помимо Малайзии?

Вам никто не скажет дадут ли вам стипендию :)) Во-первых, получить ее иностранным студентам очень тяжело (мне тяжело судить). Во-вторых, вы для того и платите за заявку, чтобы люди сделали определенную работу и сделали выводы, в том числе и дать вам стипендию или нет.

Стипендий бывает очень много разных - спортивная, например. Вообще на 99.9% ваших вопросов вы найдете ответы на College Admissions, Search, and Financial Aid Help from College Confidential, College Admissions - SAT - University & College Search Tool

Рейтинги - это, мягко говоря, хрень. Во-первых, нужно знать что они учитывают при составлении рейтинга. Во-вторых, если и смотреть на рейтинги, то на конкретную программу, потому что вуз может быть первым для учебы на фармацевта и сотым для инженеров, а в среднем на 50 месте (упрощенный пример). Соответственно, срaзy станет понятно как тяжело попасть в этот вуз на эту программу и может быть будет легче податься undecided and then change your major

П.С. Про валюту тоже не поняла. Судя по всему это доллары, вряд ли в Малайзии образование стоит 1,500 рублей О_О Упс, это в миллионах, значит таки в рублях