У кого закончилась компьютерная проверка?

Поправочка ))

А вот дорогое SAO, в прямые обязанности которого входит заниматься затяжными случаями проверки, так и не удостоило нас ответа ни на один запрос!

ну, то есть сам отдел называется SAO Problem Resolution Unit.
А SAO - это Security Advisory Opinion :slight_smile:
ну, по-любому запросы слали сюда: SAOinquiries@state.gov

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить мистера Сергейку за живейшее участие в нашем деле!!! Будучи на днях в Варшаве (и получив визу, с чем его также сердечно поздравляем!!! :flo::flo::flo:), он устроил консулу форменный допрос на предмет нашей проверки )))) консул вроде прониклась и пообещала уделить нам более пристальное внимание, а также уверила, что до сентября дело однозначно разрешится :wink:

2 лайка

Троекратное УРА Мистеру Сергейке!!!
Ой… по-моему такие ссоры и такие родственнички, про которых тут выше речь зашла есть у всех отъезжающих… И это кстати очень грустно… потому что… ну неужели так сложно вникнуть в ситуацию и общее нервное состояние отъезжающих, и не грузить их своими рассуждениями на тему “на кого ж вы нас покидаете” и “все вы там сдохнете в своей Америке”…
Ой… о чём это я… наболело…простите великодушно…

1 лайк

Друзья, у кого-нибудь, кто ожидает результаты проверки есть свежие новости ? DV2009 UA что-то совсем пропал без вести, людей в этом чате все меньше и меньше… может быть больше не отправляют никого? У меня уже 2 месяца ожиданий и я знаю, что еще как минимум месяцок надо подождать, а может и больше… грустно как-то!

Ну почему грустно? Ждать придется долго, так что грустить смысла никакого :lol: У нас тут люди ждут более полугода :slight_smile:
У меня полгода заканчивается 01.09 (и у Вас вроде того) так что варианты возможны разные :slight_smile:

jmyrfudzo15, не пугайте людей!! ))
в этом сезоне полугодовых проверок ни у кого кроме нас вроде не было.
это скорее исключение.
у DV2009_UA, насколько помню, ещё и 4-х месяцев нет.
так что не нагнетайте атмосферу.
а я сёдня иду к экстрасенсу. вот будет смешно, если на сл-щий день из посольства позвонят :lol:

1 лайк

Я никого не пугаю, а призываю к тому чтобы расслабиться и получить из этой задержки максимум удовольствия:lol: Например, подтянуть английский или разобраться в себе:))

Всем привет и спасибо за хорошие слова.

Короче, повторное интервью проходит просто на УРА. Сидим и ждём нашего номера на табло… Ждём… Ждём… Тут видим как консул берёт бумажку (о том что приходите за визами к 15.00 сегодня), как что-то отмечает и (…О, Боже! Неужели это для нас?!..) загорается наш номерок на электронном табло.

Всё что мы успели - это поздороваться :slight_smile: Ну и тут нам говорят что у вас всё в порядке, вот вам листки и приходите за визами.

4 лайка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну как, налюбовались уже визами???

Каждый день любуемся по 5 минут. Они и вправду очень красивые. А какими же ещё могут быть американские визы!

1 лайк

А консул же не тот самый? Тут была инфа, что консулы сменились и теперь молодые девушки консулы.

Siarheika, а вы в какой гостинице/хостеле ночевали?

Peter Mertos да почитал, немного посмеялся. После ноябрского интервью и перекрёсного опроса нам тоже назначили админ проверку. Через полтора месяца позвонили и сказали что проверка закончилась, когда приехали в посольство консул нам сказал что у меня есть однофамилец и у него такоеже имя как у меня только он какойто там терарист которого розыскивают, мы были в шоке! =0 Но нечего визы получили. Так что однофамильцев они быстро проверяют. Я бы таких экстрасенсов :letmein: и деньги не давал. Так что мы с вами и за вас болеем.:give_rose:

1 лайк

Консул конкретно нам не называли причину проверки, он нас позвал и начал задавать вопросы на криминальные темы, типа занимался ли я распространением наркотиков, находилися ли я в терарестичиских организациях и.т.д так гдето минут 5-10 спрашивал, а в конце перед тем как дать бумажку с приглашением на 15.00 за визами, сказал чтоб я был готов к тому что на вьезде в Америку мне могут задавать такого плана вопросы, так как у меня есть однофамилиц с криминальным прошлым. Вот так мы поняли по какой причине была проверка.

1 лайк

или так просто подсматривал

это в тему )) он мне уже второй день что-то мяучет - докладывает, докладывает, что видел :lol: просто special agent какой-то.
(это я начиталась сайта ФБР. увлекательное чтиво, кстати. там даже Детская Страничка есть - смену себе смолоду готовят :detstvo:

там игры интерактивные есть для самых маленьких - типа “Агент под прикрытием” и т.д. :lol:

о, ещё очень повеселила страница с требованиями к физ.подготовке - приведены сводные таблички, сколько приседаний в минуту должен делать агент-женщина, сколько мужчина, за сколько 300-метровый спринт бегать… Прелесть :tender:)

он нас позвал и начал задавать вопросы на криминальные темы, типа занимался ли я распространением наркотиков, находилися ли я в терарестичиских организациях и.т.д так гдето минут 5-10 спрашивал

душевно. :love:
интересно, каких ответов он ожидал?? :lol: типа они проверяли-проверяли, ничего не обнаружили, а вы вдруг через полтора месяца взяли и сами раскололись )))))

:lol: Мы кстати тоже когда уже вышли так думали! :slight_smile:

Peter Mertos, а у вас распространённая фамилия или всё же давольно редкая даже дла Беларуси?

Peter Mertos, а у вас распространённая фамилия или всё же давольно редкая даже дла Беларуси?

да нармальные фамилии. у меня сибиряцкая, для Беларуси редка. У мужа ваще даже больше хохляцкая, хотя сам коренной белорус :slight_smile:

Ого!!! Давно тут не был - как тут всё поменялось!! Экстрасенсы, кастрированные коты, наркотики…:lol::lol::lol:
Ярко! :slight_smile:
Всё!! С понедельника, всем у кого проверка, позвонят и скажут вэлкам!!
Чую так и будет! :wink:
:drinks::drinks::drinks: