Финансовая подушка безопасности - какая она должна быть в США?

Что-то невероятное. 7 в месяц - это реально 120-140.
Кое-кому стоит обратиться к бухгалтеру и забрать своё полагающееся из налоговой.

3 лайка

Так у него жена тоже работает.

1 лайк

Я это учла

Налоги, 401k, HSA (medical), TRIP. Ничего эксраординарного. Подаем вместе, как муж и жена.

Да Корейко просто :slight_smile:

мне так же подумалось. Могу дать контакты нашего бухгалтера.

1 лайк

Я практически сам бухгалтер. Ты не поверишь…но и такое бывает. Просто цитируй потом меня в будущем, как своего знакомого.

Страховка жизни, но не та что 30$ в месяц, а нормальная 500-700 на нос.

Да тут самый дешёвый из H&R Block справится.
К слову, в первый наш полный год муж посчитал нам сам налоги, получился возврат. Но оформлять мы решили все равно через бухгалтера. Самого простого, H&R Block, а для новых клиентов вообще у них там плата символическая, $50 что ли - в общем, они нам насчитали возврат в несколько раз больше чем муж сам (он тоже не в экселе считал, а в каком-то приложении). Хотя ничего экстраординарного у нас не было - один доход мужа и я не работала. Даже 401к тогда не откладывался.

4 лайка

Вроде как эти кретидки на рейтинг не влияют? У меня 1 кредитка BofA, лимит 500, больше не брал никаких. Рейтинг- ОК. Кэшбек - да, понятно.
Ребята, Deep State говорит о 9% годовых на 401К. Насколько реально? Слабо верится.

Влияют как то типа, один фиг у меня они под ноль погашены, ну типа кредитная история идет, все дела, хороший мальчик…

ага, и качество работы… символическое;
было дело, один раз оформил очень давно и зарекся, правда, бухгалтерия немного сложнее была чем W2 на двоих

1 лайк

Реально. В этом году. В долгосрочной перспективе реальнее 5%, имхо. Один год может быть рост 10, а в другой год - падение.

в пенсионный по максимуму? блин, ну даже если по максимуму, все равно получается почти 48% на остальные вычеты. Много.

Не-не, к ним только с простейшими случаями - обычная зарплата W2 и 401к (а в тот год и 401к даже не было, одна голая зарплата).

1 лайк

Ну, такова реальность.

Среднее 9% последние несколько десятков лет если брать. По прошлому году там намного больше рост или если брать дату к дате на вчера. Достаточно зайти в Yahoo Finance график S&P500 забить.

1 лайк

Так Вы откладываете тысячи в месяц на пенсию и типа не хватает погасить кредитки? Просто и я и другое могли бы что посоветовать но это надо реально смотреть полную картину если Вам ее комфортно выкладывать.

Дам один совет не требующий знания что у Вас там. Я приехав сюда долго не мог привыкнуть к цифрам и мне морально сложно было $150 в месяц на ТвВ выкинуть после $10 в Украине и так далее. В итоге я не как обычные американцы подписываюсь лишь бы было а каждый месяц анализ бюджета и пристальное внимание к регулярным счетам. В итоге за Тв я всегда платил $50 за YouTube TV, потом они сказали плати $65 и я отказался. Это был повод задуматься и понять что ТВ меня отупляет. Или я плачу за какой-то HBO только когда реально его смотрю а это меньшая часть года. Все это деньги. Авто у меня б/у кредит $200 в месяц но полностью устраивает, стали меньше ездить когда все дома позвонил в страховую обновил mileage сразу почти $100 в месяц экономия. И так все.

При этом я трачу на то что хочу спокойно. Рестораны, хобби, да пожалуйста.

Я в свое время внедрял Lean Manufacturing и это оттудова (Toyota придумала). Это не cost cutting когда люди покупают бобы а отказ от выбрасывания денег когда Вы тратите не получая никакой или почти никакой отдачи. В итоге я прекрасно питаюсь только очень качественными продуктами когда другие едят дерьмо зато 5 подписок на ненужные сервисы и ОтуплТВ….

У меня есть финподушка на полгода и понимание где ужаться еще почти не страдая в качестве жизни.

Недавно крупный проект NYTimes о жизни обычных небогатых людей с цифрами их бюджета. Я ахренел извините, все жалуются на питание ■■■■■м или что дети не хотят есть вчерашнее но у всех 100% описанных семей расходы на Интернет в разы больше моих, в разы Карл! И платят за ТВ никак не меньше $100 а то и $150 каждый месяц…. Я бы себе такое позволить не мог.

6 лайков

Да? Ну возможно. Ну ещё зависит от того, какой пакет выбрать. Наверное когда осталось мало лет до пенсии - лучше пониже риски, чтобы не было в упадке на момент выхода на пенсию, а у таких и % ниже будет выходить.

Безусловно. Но учтите что это уже будет его личное решение исходя из его планов пенсии.

Но сидеть в кэше это просто сжирает инфляция. Я сторонник чтобы cheroki сам не спрашивая нас поискал почитал прикинул для себя. Эти несколько часов анализа могут принести ему десятки тысяч как минимум.

3 лайка