"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

такс , сохраню вашу аватарку и отправлю дядюшку Трампу на фейсбук :lol: :lol: :lol:

Удачи

Это легко для понимания. А по другим путям, описанным мной в моем сообщении?

для вас единственные варианты - замуж за американца и выигрыш в ДВ лотерее.

Деньги на учебу надо иметь заранее, а не зарабатывать их 20 часами работы на кампусе.

Вам принципиально важно иммигрировать именно в США? В списках востребованных профессий Австралии и возможно Канады есть бухгалтера. Возможно по баллам для иммиграции в эти страны вы подходите.

1 лайк

С лотереей удачи. Про женитьбу - вы как раз не странный, а нормальный. Так и должно быть. Потому-то я этот вариант, как специальный способ, рассматривать изначально и не советовала.

Про стажировку пробуйте гуглить internship USA и смотреть, какие есть варианты.

Вот несколько ссылок для начала:

П.С. Это если вдруг в эту тему зайдёте.

Десятки тысяч невест, заезжающих ежегодно по визе К1, которым надо либо за 90 дней замуж, либо восвояси, подозреваю, с этим утверждением не согласятся. :wink:

Разумеется. :slight_smile:
Но мы же здесь про обычные отношения без временных ограничений. Ну, по крайней мере, я про такие. ))

Ну ваще официальный концепт визы невесты - это что люди какое-то время перед этим встречались и твердо решили жениться, а не просто приехали посмотреть, что за человек вообще и подойдет ли. На это как раз 90 дней мало. А на пожениться уже помолвленным людям - немного мало, но можно.

нет, официальный концепт визы невесты - ОДНА личная встреча за последние 2 года.

это требование для получения, а общая идея - в том, что люди собираются пожениться, а не просто погулять вышли.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

читаю форум и никак не могу понять что означает “зафайлить 140 и 485”. как это понимать?

Транслитерация с элементами варваризмов: “to file forms I-140 and I-485.”

Рано ещё в Америку, надо больше читать форум.

1 лайк

формы i-180, i-485 - ключевые формы на пути иммиграции.

Пока только B1/B2 получил, поэтому не пинайте сильно. Что это за формы я представляю, не понятно что это за процесс и в какой момент он становится “зафайлен”. Т.е. если я заполнил через сайт форму например 140 и нажал кнопку отправить, то это значит что я “зафайлил форму 140” или этот момент наступает когда ко мне прибудет какое-то подтверждение по почте или изменится статус этого запроса на сайте после проверок?

у вас уже есть работодатель, который хочет зафайлить I-140 на вашу грин карту? нет? Тогда вам эти формы не светят еще много лет.
Турвиза B1/2 никак к иммиграции и этим формам не относится.

я понимаю что турвиза это не иммиграционные намерения. да, работодатель есть - филиал компании в ЮС. для начала пытаюсь для себя понять сам процесс. Сейчас разбираюсь в + и - виз EB2/3, H1B и L1. По параметрам подхожу под EB2 - гос диплом 5 лет очного обучения связан с IT (его конечно надо еще подтвердить), стаж 15 лет в IT.

Процесс начинает потенциальный работодатель, а не вы.