"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

у вас уже есть работодатель, который хочет зафайлить I-140 на вашу грин карту? нет? Тогда вам эти формы не светят еще много лет.
Турвиза B1/2 никак к иммиграции и этим формам не относится.

я понимаю что турвиза это не иммиграционные намерения. да, работодатель есть - филиал компании в ЮС. для начала пытаюсь для себя понять сам процесс. Сейчас разбираюсь в + и - виз EB2/3, H1B и L1. По параметрам подхожу под EB2 - гос диплом 5 лет очного обучения связан с IT (его конечно надо еще подтвердить), стаж 15 лет в IT.

Процесс начинает потенциальный работодатель, а не вы.

если так рассуждать то соискателя вообще не волнует как и что происходит, т.к. этим занимается адвокат и работодатель, но я предпочитаю понимать и знать как это работает

Работает так:

  1. Вы находите работодателя.
  2. Он подает петицию.
  3. Вы ждете пока петицию одобрят или откажут.
  4. Если одобрили - покупаете билеты.

спасибо за ответ, но мой вопрос был что значит “зафайлить” форму

Заполнить, подписать и отослать.

сейчас я в России, поэтому возникает вопрос: а эти формы должны быть на бумажном носителе и подписаны рукой соискателя (потом придется пересылать в штаты в филиал компании для отправки в соответствующие службы) или их подписывает сам работодатель?

все делает работодатель. Вы просто предоставляете необходимые документы и/или их копии, когда ему нужно будет приложить их к зафайленной петиции.

всем спасибо за разъяснения. При наличии у компании филиала в ЮС как я понимаю самое простое и выгодное с точки зрения работодателя это сделать перевод сотрудника по визе L1b. Так работник далеко не убежит и компании легче. Есть два вопроса по L1b: 1. какова формула успеха для работника на получение ГК? 2. L1b привязан конкретно к компании (или даже конкретному офису?), поэтому уйти нельзя. А можно ли по L1b опять же внутри компании перейти в другой филиал компании в ЮС и нарушится при этом формула успеха из п.1 или ее сроки?

что значит “зафайлить” форму

В русском языке даже специальное слово придумали, которое все эти три объединяет - “подать”.

Диар, проливиш в стейтах несколько лет, у тебя с языком и не такие мессы появятся…

В английском тоже - “to file”. Итого, “зафайлить” на рунглише. )

Вопрос желания. Знаю людей, живущих в США 15 лет, и разговаривающих на русском а не суржике.

Впрочем, многие и живя в России родным языком не владеют.

Все так, они обычно после месяца в США не по английски говорить не могут и русский начинают забывать, на ютубе таких много, это диагноз

вы в эту тему пришли поговорить о сохранении русского языка у уехавших?

1 лайк

Добрый день однофорумчане. Прочитала много тем,и все равно вопросы остались.Может кто поможет разобраться.Меня зовут Катя,мне 25 лет.Первое мое образование - высшее юридическое, 4 года я работаю инспектором по делам несовершеннолетних.Также у меня есть диплом фармацевта,но это не ВУЗ,а колледж,т.е. я продаю лекарства в аптеках,не провизор.Еще я прошла курсы кондитера,есть сертификат,могу печь торты (фото прикреплю).Сейчас я в декрете и восполняю пробелы в знании английского языка(думаю через год достигну хорошего уровня,а может и раньше,как деть будет себя вести):)У меня такой вопрос есть ли у меня шанс уехать в США по студенческой визе, и после остаться там работать легально.Почитала,что поварам,кондитерам рабочую визу дают крайне редко,тем более у меня сертификат, а не ВУЗ кулинарный.Образование фармацевта мое,тоже там не катируется. Думаю возможно ли поехать в школу,и пройти курсы медицинского помощника(я так понимаю,это студ.виза)или эти школы только для обладателей грин кард,и тех,кто уже в США непосредственно?А после сразу же найти работу медицинского помощника,и поменять визу на рабочую?Или нужно будет выезжать из страны,и рассылать свои резюме из России,и ждать пока работодатель пришлет приглашение(если такой найдется вообще).Может быть есть хорошие не дорогие курсы, после которых люди находят работу.Думала о комьюнити колледже,но это дорого для моей семьи. Через сколько лет непрерывной работы в США,можно получить грин кард, или хотя бы подать заявлении о ее прошении?муж в компьютерах у меня не плохо понимает,но образование у него в Вузе МВД,он криминалист.так,что тоже не радужно.Возможно кто то подскажет какие варианты лучше попробовать.Всем спасибо.

Приветствую всех форумчан. Прошу помочь мне разобраться в моих вопросах. Данных тем я не нашел на форуме. Вопрос касающийся армии, я не служил так-как отец с мамой в разводе и у них есть несовершеннолетний сын, то-есть мой младший брат. У меня отсрочка от армии и я являюсь кормильцем в семье. Будут ли у консула вопросы связанные со службой в армии. Мол если ты кормилец то куда собрался. Еще в военном билете у меня отклеилась фотография, на фотографии есть часть печати, другая часть печати в военном билете, я заменил фотографию на другую, старую фотографию с печатью так и не нашел, как думаете могут придраться к этому? Я встречаюсь с девушкой 3 года и планов на свадьбу не было, я отрицательно отношусь к бракам. Но у меня появилось желания уехать, у нее не так сильно это желания, ей и здесь хорошо, но меня не устраивает та страна в которой я живу, и она согласна уехать со мной. Перед подачей на грин карту распишимся с ней. И последний вопрос на счет политического убежища, если мы не победим в грин карте то я думаю подавать на политическое убежище в Америке, уехать по тур визе и все действия делать там. Мы с девушкой разной национальности и это тут многие не принимают. Девушке говорят что она грешница и т.д Пару раз приходил и дрался с обидчиками, но проблема не ушла. Это может послужить на подачу политического убежища? нас тут притесняют, может в открытую не все, но по кривым взглядам все становится ясно. Прошу помощи и надеюсь на ответы. Извиняюсь что столько расписал, хотел всю проблему подробно расписать

sorry to tell you this, но кроме ДВ лотереи для вас нет других путей. Разве что замуж за гражданина США.

1 лайк

Либо закончить высшее образование, желательно с айти, набраться опыта и попробовать получить рабочую визу.