"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Если специально “включать дурачка” то вопросы будут возникать всегда.))) Запятую там где нужно не поставил, грешен, всегда с этим были проблемы, но мне казалось, что из контекста все ясно. Раз нет, спасибо, что обратили внимание, надеюсь после пояснений все стало понятно.

Добрый день!
Имею огромное желание сменить страну своего проживания. Гражданство: Россия. Я понимаю, что многие имеют такое желание. Просьба не забрасывать тухлыми помидорами и адекватно ответить на мой вопрос.
Итак, дано: 31 год. Официально незамужем, детей нет.
высшее экономическое образование
опыт работы бухгалтером по диплому более 5-ти лет
английский свободный, но нет опыта по американскому бухучету.
какие варианты эмиграции?
Я полагаю, Н1 нереально для моей профессии, своих на месте полно бухгалтеров.
Вариант учиться. Есть у меня огромное желание (даже в России была идея пойти переучиваться) на программиста. Поступить постараться со стипендией (реально ли?). Если без стипендии, то как зарабатывать деньги, если по студвизе можно работать всего 20 часов в неделю? И зарплаты у этих работ, мягко говоря, даже на съем жилья не хватит. Далее сменить статус на стажировку. Постараться найти контору, которая возьмет на стажировку и впоследствии примет на работу и оформит рабочую визу. Есть такие, кто остался после обучения? на сколько реально найти работу после окончания местного учебного заведения? Хотелось бы поступить на masters. И реально ли по истечении 5-ти лет по рабочей визе (вроде 5 лет, не помню точно срок, поправьте, если неверно) подать на гк, а потом уже на гражданство?
Попытаться все-таки как-то удаленно найти работу даже по моей профессии, или приехать по туристической и сменить статус, найдя работу. Да, можете кинуть в меня тухлыми помидорами, но работать в макдональдсах вообще не вариант ни разу. Я не могу долго стоять на ногах. Няня отпадает, детей не люблю. Рабочие специальности тоже отпадают. Есть возможность найти каким-нибудь аналитиком? Начать с самого низшего офисного звена в финансах? С учетом знания языка, конечно же.
Готова трудиться, учиться, вникать, платить налоги на благо государства сша, всячески соблюдать закон и быть расположенной к людям. Если поможете советом (без хамства), то буду Вам премного премного благодарна. Готова обсуждать, дискутировать и отвечать на вопросы, но чтоб все вежливо :slight_smile:
А, еще один аспект. Я - фотограф. как бы не особо известный в рамках мировых реалий, но что-то есть вот. Работала с русской группой Земляне более года, с певцом Алексеем Воробьевым, который проживает в Лос-Анджелесе сейчас, кажется. Так же работаю на модельные агентства в России, снимаю тесты, с моими фото-тестами много моделей уехало по миру на работу. Виза О3? Но, кажется, маловато заслуг в этой области. Может, как-то это повлияет и стоит в этом направлении раскапывать?

Подать петицию на ГК может ваш работодатель. Но не обязан.

Нереально.

Рабочие визы для " низшего офисного звена" не выдают.

такс , сохраню вашу аватарку и отправлю дядюшку Трампу на фейсбук :lol: :lol: :lol:

Удачи

Это легко для понимания. А по другим путям, описанным мной в моем сообщении?

для вас единственные варианты - замуж за американца и выигрыш в ДВ лотерее.

Деньги на учебу надо иметь заранее, а не зарабатывать их 20 часами работы на кампусе.

Вам принципиально важно иммигрировать именно в США? В списках востребованных профессий Австралии и возможно Канады есть бухгалтера. Возможно по баллам для иммиграции в эти страны вы подходите.

1 лайк

С лотереей удачи. Про женитьбу - вы как раз не странный, а нормальный. Так и должно быть. Потому-то я этот вариант, как специальный способ, рассматривать изначально и не советовала.

Про стажировку пробуйте гуглить internship USA и смотреть, какие есть варианты.

Вот несколько ссылок для начала:

П.С. Это если вдруг в эту тему зайдёте.

Десятки тысяч невест, заезжающих ежегодно по визе К1, которым надо либо за 90 дней замуж, либо восвояси, подозреваю, с этим утверждением не согласятся. :wink:

Разумеется. :slight_smile:
Но мы же здесь про обычные отношения без временных ограничений. Ну, по крайней мере, я про такие. ))

Ну ваще официальный концепт визы невесты - это что люди какое-то время перед этим встречались и твердо решили жениться, а не просто приехали посмотреть, что за человек вообще и подойдет ли. На это как раз 90 дней мало. А на пожениться уже помолвленным людям - немного мало, но можно.

нет, официальный концепт визы невесты - ОДНА личная встреча за последние 2 года.

это требование для получения, а общая идея - в том, что люди собираются пожениться, а не просто погулять вышли.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

читаю форум и никак не могу понять что означает “зафайлить 140 и 485”. как это понимать?

Транслитерация с элементами варваризмов: “to file forms I-140 and I-485.”

Рано ещё в Америку, надо больше читать форум.

1 лайк

формы i-180, i-485 - ключевые формы на пути иммиграции.

Пока только B1/B2 получил, поэтому не пинайте сильно. Что это за формы я представляю, не понятно что это за процесс и в какой момент он становится “зафайлен”. Т.е. если я заполнил через сайт форму например 140 и нажал кнопку отправить, то это значит что я “зафайлил форму 140” или этот момент наступает когда ко мне прибудет какое-то подтверждение по почте или изменится статус этого запроса на сайте после проверок?