"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Прожить на свете полвека, знать английский на хорошем уровне, смотреть независимое кино, найти хорошо оплачиваемую работу в чужой стране - и жаловаться на то, что тебе промыли мозги… Плюс восхищение недалеким нытиком и наивным блоххером, собирающим своим нытьем комменты.
Либо начальный список - ложь, либо у меня плохие новости для этого человека.

Ребят, ну не все же сюда за колбасой ехали! )))

Канада сейчас отличный вариант для иммиграции - в отличии от США, путь иммиграции в Канаду понятен и прогнозируем и все зависит только от стараний.
В США сейчас кроме как по лотереи попасть очень сложно, нужно быть действительно очень востребованным и иметь много удачи.
Я сейчас живу в Канаде(т.к. за 3 года не смог получить h1b, хотя имел несколько работодателей) и вижу, что люди из США едут в Канаду, т.к. не смогли находясь на рабочей визе оформить гринкарту.

Особенно если учесть, что колбасы на прилавках родины больше на порядок, чем в расхваленных неизвестно кем штатах.

У него одна мотивация - монетизация контента на определенной аудитории (вата)

Ай-яй, опять кто-то критически высказался об Америке, срочно нужно защищать!

Кому не нравятся видеоблогеры (мне вот тоже не нравятся) - не розовых тем хватает и на этом форуме. Например вот:

Это очень разные вещи. Темы с этого форума - это конкретные люди со своими историями, переживаниями, разочарованием. Вопросов ноль. Такие люди есть, и их немало, это нормально. НО, когда ты делаешь ролики очень конкретной тематики: “почему в сша нет семьи, денег, дружбы, прогнивший ввп сша” и так до бесконечности, при этом живя в сша, при этом монетизируя этот контент - ну, тут всё очевидно.

Все думаю, кто мы уберисты, муверы , клининги или дальнобои.
Последняя фраза вообще поставила в тупик.
Ладно мифы развеяны, но это что за штамп?

У постсоветских особенная гордость - спесь называется. Спесивцы из страны, где ничего, или почти ничего, не решается деньгами, морщат носики и топырят пальчики при мысли об убере, мувинге или дальнобое. Аристократы, ытить их в качель. Как они снисходят до форума, где простолюдины тоже пишут и читают - не понимаю.
Они ехали в страну розовых пони, готовились цилиндры с лорнетами носить, а тут на тебе - страна чистогана.

2 лайка

Ну я-б сказал, что это некоторым (не всем конечно) АйТишникам свойственно. Всех кто руками работает быдлом считать и свысока поглядывать. :slight_smile:

Просто живя там кажется, что “в нормальных странах” будут все те же удобства что и дома и плюс много всего другого и все хорошего качества и дешевое - “доступное”, как некоторые выражаются. А потом - облом, оказывается за все кто-то должен заплатить.

Никто еще не приступил к защите этой их америки, ибо повода не было - была критика инфантильности совкового и постсовкового мышления и картинки мира. Представители этого образа мыслей обычно не умеют в рефлексию, но чувствуют, когда речь идет о них. Поэтому они прибегают ничтоже сумняшеся с отрытыми в куче разных фактов косточками в зубах, дабы поделится своим бесценным знанием с миром. Им, ввиду отсутствия той же рефлексии, невдомек, что они таким образом меняют картинку мира не другим, а прежде всего себе.
Все оттенки серого - кто-то любит пожестче.

Сюрпрайз, ага.

1 лайк

Побольше бы нам таких честных людей на форум, так, глядишь, и зарастёт народная тропа искателей легкой жизни, останутся только искатели приключений и другие авантюристы. Будет очень интересно.

Пойти, что ли, в ютуб брежнева или флоридского вегабосани, скопировать какой коммент и принести сюда положить…

Про независимое кино почему-то вспомнилось:
//youtu.be/bHS6tJGCd7U

Учитывая что всегда за все удобства платишь ты одним способом или другим, это прямо ужасно удивительно.
То, что «дома» привычнее, это несомненно.

Не могу говорить за всех, скажу за себя. Мы с женой решили участвовать в лотерее первый раз в этом году. Повезет или нет будет видно в мае, - но для себя мы четко решили уехать из этой страны, у меня английского ноль ( уже начал изучать, школьная программа давно забыта), у жены тоже. Про востребованность профессий это отдельная тема. У нас двое маленьких детей и у нас нет “розовых очков”. Мы прекрасно понимаем что если все сложится и мы прилетим в штаты, что у меня будет самая минималка в зп, и будет трудно, но я готов пахать и работать ради них, а не ради ваших блогеров которые мозги людям засерают. Кто хочет и у кого есть желание, у того все получится! А проблем нет только в сырой земле …

4 лайка

А кто вы? Вижу вы только в рабочее время очень очень много сообщений каждый день пишете. Впрочем не вы одни.

Ага, если бы “честных” ещё и не банили - вообще была бы красота.

Если не повезёт - есть ещё 193 страны кроме вашей и США.

Может быть потому, что не принадлежу к тем, кто работает по этим профессиям (not that there is anything wrong with them)? :wink:
Приятно, что пытаетесь следить за мной и другими. )))

Честных не банят.
Подрабатывающих на форуме - да.

“Ходют тут, ходют, пишут чего-то…”

Нормальненько так включил кто-то вахтера. Тоже, кстати, совковское наследие.

1 лайк