"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

:lol: не иначе как все через камасутру :lol:

:lol: :lol: :lol:

Да нет, это всего лишь the latest and greatest с ожидайской темы. :slight_smile:

Страшно заходить теперь.

Всем привет) На подобном форуме первый раз и сподвигло меня на это, информация в интернете которая для меня не конкретна. Надеюсь что найдется здесь человек, который мне поможет)
Еще раз привет, мне 22 года и проживаю в Омске. Закончил технический колледж и учусь, на данный момент, в университете, который закончу в 2017. Параллельно работаю.
В прошлом году задумался о переезде в штаты. В этом году решил окончательно займусь всем, чем нужно. В общем переехать хочу, но не знаю с чего начать. В прошлом году даже зарегистрировался на лотерею грин-карты, но это лишь небольшие шансы. В Нью-Джерси также живет друг и ждет что я прилечу.
Собственно:

  1. по какой программе мне можно переехать?
  2. Как подать документы в посольство и возможно ли их подать моему другу, который живет в Санкт-Петербурге.
  3. Если друг живет в штатах будет ли это преимуществом? Если да то как он может повлиять на это?

Надеюсь что ответят знающие люди и которые смогут помочь, это очень важно для меня.
Спасибо)

Знаю что много читанины но

конечно можно надеятся что кто-то вам всё разжуёт исключительно для вас, но не обижайтесь если такого не найдётся

  1. по какой программе мне можно переехать?
  • Homepage | USCIS -> WORKING IN THE U.S. выбирайте если подходите по какой-либо програме. Специально програмы “хочу в Америку” нет.
  1. Как подать документы в посольство и возможно ли их подать моему другу, который живет в Санкт-Петербурге
    . - Никак не подать. Сначало надо выбрать програму по которой вы можете иммигрировать. Хотя можно наверно прийти к ним и сказать - Хочу в Америку, но сомневаюсь что вам сразу дадут иммиграционный статус.
  1. Если друг живет в штатах будет ли это преимуществом? Если да то как он может повлиять на это? -
    Нет, не будет это преимуществом, разве что когда иммигририуете то вас кто-то сможет встретить и помочь на первое время…

14748382

А может ли друг отправить что-то вроде гостевой визы и со временем остаться? Что то вроде этого?

Нет, не может.

Большое спасибо) так а если я выберу программу, как мне обратиться в посольство?

По какой программе? Сначала выберите программу, а мы Вам подскажем как по ней обратиться. Просто не всегда Вы обращаетесь в посольство, иногда изначально работодатель подает на Вас документы.

На сайте посольства страны проживания (гражданства) расписаны все виды миграционных виз и ссылки на соответствующие разъяснения кто как и каким образом.

Уехать возможно по рабочей программе, студенческой, воссоединение семьи, статус беженца и инвестирование. Последние 3 отпадают, остается студенческая и рабочая. Верно? Ведь других программ нет, насколько помню))

По студенческой работа только на кэмпусе, что практически нереально из-за обилия желающих и небольшого количества такой работы.
По рабочей - работодатель подает за Вас документы. Осталось найти работодателя, который возьмет Вас на работу примерно через год от после интервью, которого устроит Ваш опыт, который будет платить Вам зарплату не ниже определенного уровня, который возьмет все расходы по Вашему трудоустройству на себя. А потом Вы поучаствуете в лотерее с шансом 1 к 3. И когда все звезды сойдутся Вам придет приглашение в посольство, самому в посольство подавать ничего не надо. Идеальный вариант.

Неверно. Уехать-то по студенческой визе можно, но это временно. Данный тип визы не предполагает иммиграцию.

http://www.govorimpro.us/blogs/janzeex-87296/.-3486/

они не являются иммиграционными программами.

А если нанять специалиста, который от подачи документов до прибытия в другую страну будет сопровождать, стоит ли? Если да, то посоветуйте кого нанять)

Наймите меня. Обещаю золотые горы. Цена вопроса - всего $1,000,000. Ну, золотые горы же. :slight_smile:

Шютк. Ну а если серьезно, то, если у Вас есть лишние деньги, то всегда найдётся “компетентный” шарлатан, чтобы помочь. Не стоит, короче.

тут в соседнем чятике есть минимум три человека, которые получили ПУ

по их рассказам, процент отказа в CA (SFBA/LA) по кейсам из россии-украины ≈ 3-5%. То есть вполне рабочий вариант. Но у них истории про отбивания почек за болотную и прочие пакеты на голову/дефибрилляторы, так что думаю что это не совсем тот путь, по которому стоит идтить.