"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Именно рабочую визу получить по приглашению от общины. А не просто на халяву:)

нет никаких рабочих виз от общины.

Разве община является юридическим лицом? Нет никаких рабочих виз от общин с целью их развития.

Возможно Вы что-то не так поняли в прочитанном.
Может кто-то получил рабочую визу в компанию, которую когда-то кто-то открыл и привлек в качестве акционеров соплеменников, кучно живущих в одной местности, а получивший рабочую визу одновременно является ближайшим родственником кого-то из акционеров и т.д. и т.п. в сторону безграничного перечисления вариантов, как и что могло быть на самом деле.
А кратко это выглядит как получение рабочей визы с целью развития этнической диаспоры в США.

Кстати, я вполне допускаю, что имел место быть вариант, когда этно-община, содержащая на свои деньги частную школу для своих детей, решила обучить их, к примеру, своему родному языку и оформила рабочую визу носителю языка с соответствующим образованием и практическим опытом. Тут вам и развитие общины, и рабочая виза, которая для своего же этноса, и школа, как юрлицо.

я подозреваю, что она прочла на русском про DV lottery…

Нет, это не информация про DV лотерею:)
Я так поняла, что речь идёт об R визе.

Вот! Рабочая виза с целью развития и расширения диаспоры в США.

это неиммиграционная виза для религиозных работников. По-моему, вы совсем запутались

такого нет

Доброго дня! Такой вопрос - если мы вдруг беременнем и летим по тур визе в США. Там рожаем ребенка который становиться гражданином США. Дальше что мы можем делать чтоб остаться легально и получить ГК в последствии? Какое-то восстоновление семьи?

Зачем выбирать такой сложный и очень долгий путь если вам открыта Англия да и вся Европа?

через 21 год, когда ребёнок станет взрослым, он сможет подать на воссоединение со своими родителями, если захочет

Я уже жил в Великобритании, был много где в Европпе, а хочу в Калифорнию - много работы, климат :slight_smile: А с ГК неповезло.

т.е. даже если ребенок там рождаеться, для его родителей легальных шансов остаться нет, так? Политубежище не вариант, хочу двойное гражданство.

Разумеется, нет. Или вы думаете, что из-за одного младенца всей семье синие паспорта выдадут?

на ГК надеелся. ну нет так нет. спасибо всем за информацию.

Добрый вечер друзя. Не судите строго. Живу в Узбекистане. Хочу уехать в америку легально, но не знаю как. Только знаю про грин карту. Играю сам уже 7 год но толку нет. Надежды нет уже выигарть. У меня образование высшее педагогическое. Мой диплом там им даром не нужен. Слышал что в америке нехватка водителей трэков. Есть права B,C но для этого надо иметь права CDL, Так вот каковы шансы получить визу от работадателя? У кого нибудь есть опыт в этом деле? Потсоветуйте пожалуйста что да как, может другие варианты есть.

Слышал что в америке нехватка водителей трэков. Так вот каковы шансы получить визу от работадателя?
0

Добрый день. я впервые на этом форуме. Подскажите где найти анкету для заполнения грин кард

на официальном сайте заполняйте заявку, но это будет не раньше октября месяца.
https://www.dvlottery.state.gov

Здравствуйте! В моем первом посте я написал, что в моем случае (т.к. я планирую уехать в Штаты и остаться там жить) лучший и пожалуй единственный вариант - это Лотерея Грин-Кард. В общем я вот что хочу спросить. Я никак понять не могу по какой системе она разыгрывается? На одном сайте вот что вычитал:

“Сроки проведения Грин Кард 2017: с 1 октября 2015 г. по 3 ноября 2015 г. А сроки проведения Грин Кард 2018 — с октября по ноябрь 2016 года.” Объясните пожалуйста, а то никак не пойму. Например подам я заявку на участие в октябре этого года. А результат будет известен только летом 2018 ? Что-то не совсем понимаю. Буду благодарен за ответ.

Ответ будет известен в мае 2017.