Худеем вместе в Америке

Заблуждение. Wrong inputs produce wrong results

Человек лежит бревном, ничего не делает. Для жизнеобеспечения он потратит 1.200-1.600 ккал.
У меня уровень базального метаболизма (УБМ) - 1,580 кк. в сутки.
Вы чё, обормоты? Забыли?
Майк 777 прав. Ну и Чероки, само собой.

Оба “метаболизируют”, тушка в сауне в добавок пытается охладиться и тратит доп. энергию на потоотделение и циркуляцию крови.

Это при чём?)))

В покое метаболизм олимпийского чемпиона и жирного тела может быть идентичен. Разница начинается с момента выполнения определенных действий.

Это в тему

“Не совершают дополнительной активной физический нагрузки”.
Остальные пишут про пассивную “работу” в виде метаболизма.

К чему ты это ведёшь? Солнце светит, гром гремит, дождь идёт…

Нет это не заблуждение, а сознательная подача информации. Так же как и твоя с элементарным расчетом затраченных калорий в виде механической работы однородного тела, коим тушка не является никогда, пока не издохла.

правильно. А те что ходють или бегают метаболизируют так же по разному, и этот процесс напрямую зависит от ЧСС, вернее ЧСС зависит. Как то так.

1 лайк

Мне кажется нет, чем больше мышец, тем выше базовый метаболизм, при одинаковом весе

А почему люди в саунах не худеют ? Пульс зашкаливает, тело старается охладиться, а жир фиг там плавится

Жир не плавится, а охлаждение за счёт потовыделения

1 лайк

У меня не больше 110, через час.

Плавится - не плавится, не худеется в сауне

Час в сауне ? На мировой рекорд в премию дарвина

1 лайк

А ты поживи там и увидишь. За полчаса негде не худеют.

1 лайк

Тоже верно, а за 2 часа в день в сауне можно?

Слетит немного, это если потом обжираться не будешь. А ещё лучше поживи в условиях жаркого и влажного климата.

Надо добавлять: без кондиционера, с постоянной активной работой на улице.

Так это по умолчанию))

Они «худеют» (т.е. расходуют калории), но очень медленно. Чтобы добиться видимого результата, понадобится очень много времени, а там и окочуриться недолго. Ходить и то эффективнее будет. Особенно по холмикам :).

изображение

2 лайка