Худеем вместе в Америке

На силовых нет большого расхода калорий. Там фиг похудеешь

Это смотря что считать лишним весом. 90 кг связки выдерживают, достаточно посмотреть игровиков с таким весом.
Да, бегать 30 км в день может быть фатальным решением , но три - шесть без проблем бегают.

1 лайк

Если ты для себя что то решил - переубедить не сможет никто. Но нормальная силовая тренировка в течении часа “сжигает” ккалорий больше чем “марафонский” бег в течении того же часа и приводит ВСЕ мышцы в тонус, чего не происходит при беге.

Сделай тягу на 200кг десять подходов на шесть повторов.
Потом приседания на таком же весе и столько же повторов, ну и ещё парочку упражнений.

он на тяге выгнет спину как какающая собака, сорвет ее и больше не подойдет к ней. И напишет что на силовых не похудеешь. .

Подозреваю, что фигля считает силовыми советскую утреннюю гимнастику с гантелями весом 2кг. Тогда он прав.

Лукавишь. 90 кг разные бывают. Я про лишний вес

Только вот связки одинаковые. Если мои связки и суставы выдерживали приседания свыше 200 кг, то почему им при беге свой вес не держать?

Это ж понятное дело, марафонец весом сорок кило набрал девяносто, мышц хрен да нихрена и решил бегать в таком состоянии.

А если ты с ростом 175 и весом выше 90 двумя руками хватался за баскетбольное кольцо в прыжке, то представления о твоих связках будет немного другим.

Дело в том, что мышцы уходят, а связки остаются крепкими.

В тяжёлой атлетике все упражнения делаются на ногах.
Это тяги, толчок и рывок, приседания. Тысячи и тысячи поднятых тонн укрепляли связки ног.

А вот сам бег в чистом виде эти связки укрепляет намного меньше. Чуток хлебнул в сторону и получай вывих.

Штангист почти все тяги делает с выходом на носки. А это укрепление связок голеностопа. О коленных и тазобедренных даже говорить не приходится. Они постоянно в работе.

Практически ни один бегун таким не занимается. Разве что спринтер. И понятно, что далеко не в том объеме.

В результате получает массивные связки рассчитанные на несколько собственных весов.

Теория. Бегуны на самом деле имеют очень развитые икроножные и мало находятся в контакте с землей, в основном в фазе полета.
Мне не давали с колодок стартовать, потому что я их ломал. Просто отталкиваюсь - хрясь, пополам. 2й раз - тоже самое. Сказали ну нафиг, тебе нельзя с колодок.
До 90 мне было далеко, может был чуть больше 70и

Икроножные, это не связки. Это мышцы. При этом связки могут быть такими себе.

П вы чтт бегом считаете?
И с чего вы решили чтт бежать надо быстро? Вы силовые тоже всегда по максимуму проводите? Бежать надо долго.

Чёто не припомню где писал что бегать нужно быстро

ну так вперед. Надо тебе, знаешь как, - делай. Только я не видел ни одного марафонца похожего на нормального человека - все “здыхлікі неўміручыя”. Среди спринтеров - да, уважаю. Силовые мне нужны в первую очередь, чтобы не “посыпались” мышцы. Я имел опыт похудения за счет мышечной массы - очень грустное зрелище было, а вес так и ничего - вписывался в норму по bmi.

1 лайк

Я и штангистов нормальных не видел. И че? Я привел как пример что от бега да худеют. От штанги сомневаюсь.
Меня не особо волнует как я выгляжу, я ни гей чтоб все любовались. Главное баланс немного силовых, больше беговых

Самое качественное похудение с применением силовых упражнений. Жир уходит при максимальном сохранении мышц.
Бег мышцы не сохраняет.
Если у тебя задача их не сохранять, то можно одним бегом.

Завидуешь им… :grinning:

1 лайк

Чушь. При похудении всегда уходят и мышцы. Не бывает «самого качественного похудения». От силовых вообще не худеют. Там нет расхода калорий

Сколько калорий сжигается за 1 час силовой?
Подсчитанный расход энергии

5 минут 43 ккал
20 минут 173 ккал
30 минут 259 ккал
45 минут 389 ккал
1 час 518 ккал
  • 10 минут обычного кардио – 100 ккал + 7% EPOC = 107 ккал
  • 30 минут обычного кардио – 300 ккал + 7 EPOC = 321 ккал
  • 10 минут силовой тренировки – 100 ккал +14% EPOC = 114 ккал
  • 30 минут силовой тренировки – 300 ккал + 14% EPOC = 342 ккал
    посттренировочный метаболический эффект - Excess Post Oxygen Consumption (EPOC).

Что за херню Вы тут несёте? :grinning:

Несмотря на твои активные занятия бегом ты абсолютно безграмотен в этом вопросе.

А вот это звучит более чем абсурдно

Это не просто противоречит здравому уму, а ещё и законам физики.

Там безусловно есть расход калорий. Но если при том употребляют специальную диету, белки, коллагены т.д. для набора мышечной массы, то похудеть вряд ли получится