Худеем вместе в Америке

Оск, на самом деле я желаю тебе успеха. Давай начинай уже. Осторожно!

(блин, к бабке не ходи: он - упёртый, сейчас опять сдуру штангу дёрнет 3 раза без разогрева, плечи - хрясь! спина - тресь! и опять - " болячки и война поставили свою жирную точку над этим.")
:cry: :cry:

Так и не смог избавиться от русского алфавита.» - грустно смотрит в соединение ламината на полу.

Безграмотное предложение по смыслу. С точки зрения русского языка и вообще какого либо другого. Может и болгарам “претензию выпишешь”?

Ты это Оску говоришь? Или мне? Или болгарам?

Если кто-то интересуется уровнем своего тестостерона, но не хочет идти к врачу, в июне Direct Labs дает скидку на Testosterone, Free (Dialysis) and Total, MS - $54. Я у них когда-то раньше заказывал, делают через лабы Quest Diagnostics.

Есть еще Testosterone, Free, Bioavailable and Total, MS, но он не на скидке - $109

1 лайк

Пришли штангетки, но кажется, бу. Идут обратно. Каблук повыше. Сначала их обкатаю, испытаю, а потом уже отправлю, не раньше, чем другие взамен придут.

По весу и колодке напоминают старые хорошие советские. Даже если ничего лучшего не пришлют оставлю себе. Через несколько минут ношения, как родные

Прежний Адидас сколько не носил, такого впечатления не было.

Определил для себя задачи.
• согнать жир до нормы
• в спортивном отношении ориентироваться на разрядные нормативы

Что есть норма? Тут ещё следует определиться. У каждого она своя. Какая была моя уже, к сожалению, не помню. Может кто в теме и подскажет?

В спорте существует таблица разрядных нормативов от юношеских разрядов и до самых почетных.
Начнем с того, что почетных не нужно, а дойти до взрослых. Никаких соревнований, только соревновательность, как стимул роста. И не любой ценой.

Можно облегчить задачу. Например, не выполнять упражнения в полный присед, а только в стойку/полустойку.

Ещё не ходить на максимальное веса, а работать на количество повторов.

Например, вместо поднять 50 кг поднимать 45 на два три раза.

Кароче, если поднимать в рывке 50 кг на три раза в стойку, то можно защитать себе, как один подъем 65 кг в сед в классическом понимании.

Думаю, погожие аналогии есть и в других видах спорта. Например можно бежать десятку на время и по нему ориентироваться на возможные результат в марафоне.

1 лайк

Ты всё усложняешь, на мой взгляд.

Неа, я пытаюсь уложить по полочкам.

Сначала необходимо определиться с задачей, а потом подбирать средства для её выполнения.

Лучше иди бомбанись гантельками по 10 lb, на полчасика. Прохвессор! :grinning:

Самое примитивное и идиотское решение.

Бицепс не решает ни одну из задач.

  • в жизни нахрен не нужен.
  • собственно для организма от таких упражнений никакой пользы

Если хочешь ускорить метаболизм, то необходимо задевать крупные мышечные группы, не онанировать бицепс.

В задаче body recomposition (убрать жир, добавить мышц) именно качалка является самым эффективным решением. Потому что методы качалки направлены именно на общее увеличение мышечной массы. Рассуждения о нужности и ненужности мышц - демагогия.

Тренировки всех этих рывков-толчков хороши для того, чтобы тренировать рывки-толчки. Мышечная масса там побочное явление и не является целью этого спорта, а значит это не самый эффективный способ ее нарабатывать.

Я не говорю, что рывки-толчки чем-то плохи сами по себе. Выбор вида спорта - дело вкуса. Я говорю о том, что для решения поставленных задач, есть более эффективные методы.

Приседания со штангой на груди вполне выполняют задачу набора мышечной массы. При этом паралельно развивают гибкость и укрепляют мелкие мышцы грудной клетки.

Как видишь, никакой демагогией и не пахнет.

Это работа на силово-скоростные качества, а также на координацию. Очень необходимые качества. Более,чем просто сила мышц.

Выхожу из того, что старую собаку новым трюкам научить тяжело, да и незачем. В арсенале достаточно упражнений отработанных до автоматизма и с идеальной техникой.

Тот же самый рывок прекрасное средство для развития мышц спины, ног и плечевого пояса.

Сделай несколько раз и сразу почувствуешь его влияние на все тело.

Просто посмотри и зацени

Но не так))

Вижу дискуссию о рывках-толчках, походу у оска плечи зажили и он снова за штангу взялся:))) А вы его опять переубеждать и наставлять на путь истинный будете, а он потом опять плечи сорвёт. Ничему жизнь человека не учит:)

1 лайк

Вот такие штангетки, работают, как надо. Проверил. Думаю, что подойдут большинству взрослых работающих со штангой.

У меня есть и такие, но кажется, они намного хуже.

:rofl: :rofl: :rofl: Это какие мелкие грудные? Ты сам понял чего сказал?
Ты анатомию вообще не смотрел?

Пздц, ты отсталый. Куча межреберных мышц.

Массажёр американский с лицензией))))

Так бы и сказал :grinning: intercostal muscles.
Разговариваешь малограмотно, а я виноват)))

1 лайк

Грамотный сразу бы определился о каких мышцах идёт речь.

Поскольку там не только межреберные мышцы принимают участие, то я и не стал называть только их. Там много разных пучков, которые обыкновенными стандартными упражнениями не прокачивается.