Худеем вместе в Америке

Ужин.
Все тушим на воде, нельзя жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар - нет.

ВЫБИРАЕМ ЧТО-ТО ОДНО ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННОГО:


1 вариант:Фрукты

  1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
  2. Цитрусовые,
  3. Сливы (не много),
  4. Киви,
  5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
  6. Чернослив
  7. Ананас
    Можно сочетать с молочными продуктами

2 вариант: Овощи
Любые, кроме:

  1. Картошки
  2. Горошка
  3. Кукурузы
  4. Грибов
  5. Тыквы
  6. Баклажанов
  7. Авокадо
    Можно сочетать молочными продуктами , крупами

3 вариант: Мясные и рыбные продукты

  1. Мясо и субпродукты.
  2. Рыба
  3. Морепродукты
  4. Вареные яйца
    Не сочетаются ни с чем!

4 вариант: Крупы

  1. Рис
  2. Гречка
    Можно сочетать с овощами или фруктами

5 вариант: Молочные продукты

  1. Творог
  2. Несладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
  3. Живой йогурт
    1-3 можно сочетать с овощами или фруктами
  4. Сыр с криспами (до 50гр)

Что можно пить?

Напитки

  1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
  2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
  3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
  4. Свежевыжатый цитрусовый сок
  5. Молочные и кисломолочные напитки (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)
  6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)
6 лайков

Моя тема! Спасибо автору!:flo:
Худею давно и по-свякому))))

-5кг, потом+7кг и т.д. И так много-много раз)))
Решила, что сама не смогу. Пошла в клинику за золотой серьгой в ухо(такой метод).
С 20 января до 20 июня похудела на 18 кг. Во время отпуска расслабилась и быстренько набрала 3 кг. Стараюсь держаться.

2 лайка

ГангстаМама все правильно написала. Про сахарозаменители отдельный респект - давно это талдычу своим знакомым, которые наивно полагают, что сахарозаменители “полезнее” сахара.
По большому счету, как говорит моя мама, носящая в 50 лет 42й размер (русский), диета должна стать вашим образом жизни. Временная диета - временный эффект. Необходимо выработать оптимальный рацион, на котором вы сможете жить и после окончания диеты. Помимо полезных советов, что тут уже были сказаны, мне нравится идея “уменьшения желудка”. Если есть часто, каждые 4 часа, но по чуть-чуть, желудок постепенно уменьшается. Иногда он растянут вследствие привычки человека есть много. Так бывает у спортсменов или у оперных певиц, которые привыкли тратить много калорий и много есть. В результате, когда уходят из “большого спорта”, быстро набирают вес - растянутый желудок провоцирует чувство голода, когда на самом деле человек уже получил необходимое число калорий.

Кстати совет “не есть после шести” считаю очень вредным. Это подходит только людям, которые ложатся спать в 9.30 А много ли найдется таких? Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна, и каждый пусть сам высчитывает, когда у него это.

4 лайка

Всё правильно! Надо поменять образ жизни. Нет универсальных диет. Каждый должен найти то, что ему поможет.
Пока я сидела на диете, мой желудок не стал меньше(хотя я очень на это надеялась). Сейчас почти ничего себе не запрещаю, ем маленькими порциями. “Не жрать!”-говорю себе и встаю из-за стола. Очень трудно… Но надо!

2 лайка

Я ложусь в такое время :blush:, а могу и раньше :blush:

Самое главное не есть перед сном.
Julles права-Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна.
Чтобы вечером не наедаться, я завариваю час молоком (пакетик чёрного чая+стакан молока в микроволновку) и пью. Мне нравится. Особенно горячий, особенно зимой. Недавно я узнала, что это ещё и мочегонное средство.

Я думала тему уже закрыли и все похудели как я на 10 паундов вчера благодаря Ziv :):):slight_smile:

Второй день - полет нормальный. Решила разгрузиться гречкой сегодня. Завтрак был в 5.45- гречка и зеленый чай со сплендой, в 11 часов банан, на ланч в 12 гречка и кофе с молоком и сплендой. В 16.30 обед - гречка и отварное филе рыбки. 18.00 пью зеленый чай с новокупленной стевией. Голода нет. Обычно спать ложусь 22.00-22.30, т.к. подъем у меня в 5 утра. Но самое тяжелое это пятница и выходные потому как меньше занят делами, ездим гулять, лучше апетит, позже идешь спать, ну и соблазнов больше. Ноги после вчерашнего бега побаливают, сегодня решила на велотренажере позаниматься и на пресс дать нагрузки побольше. Кстати стевия показалась менее сладкой по сравнению со сплендой, но склоняюсь в пользу более полезного.

1 лайк

Не дождешься, я только во вкус вошла, стевии закупила, тазик гречки отварила на неделю вперед. :bud:

1 лайк

Рассказываю свои ощущения. Получается была одна неделя моей “садистской” диеты и одна неделя перерыва. Вот за последнюю неделю потрясенно заметила странную вещь, до сих пор со мной не случавшуюся - мне перестало жутко хотеться жрать все время. У меня как раз в эту неделю муж сидел на диете, вот я с огромным удовольствием к нему частично присоединялась уже по собственной инициативе, несмотря на перерыв. То творожок-кефирчик на работу утащу, то его рыбу, то курицу. И действительно НАМНОГО меньше хочется жрать, тянет на какую-то более легкую пищу. Вечером только сложно себя уговаривать не наесться перед сном, но пока получается. Вообще вчера поймала себя на мысли, что вторую неделю диеты жду без неприятных ощущений. Мне комфортно в таком режиме питания. Общий итог за две недели - минус 11 паундов, из них 10 были в неделю диеты и 1 - в неделю перерыва.
А вот мужу не пошло, но хочу посмотреть, как у него будут ощущения через 3-4 дня, я ведь тоже не сразу это заметила.
Пока внимательно изучаю систему -60, это как раз то, что мне нужно уже после активного сброса.

за 2 дня на яблоках + день выход из этого минус примерно 4 кг…
сейчас за “обычные” дни килограмчик где-то вернется, но во вторник опять к яблокам…
не расслабляемся :smiley:

У меня также если я настраиваюсь на правильное питание, то первые пару дней втягиваюсь, а потом все идет как по накатанному. Еще заметила, что от еды больше получаешь удодольствия, когда не жрешь, а медленно смакуешь небольшую порцию. Больше ценишь то ли. А чем ты питаешься во время недельного перерыва? Соблюдаешь какие-либо правила или все подряд ешь?

Мне кажется в паундах приятней проверять своей вес когда худеешь - больше цифры :slight_smile:

Зато начальная трехзначная цифра смотриться ужастно =0 У меня весы меряют в кг и паундах, но мне почему-то в кг удобнее.

Соблюдала просто обычные ограничения, к которым уже нужно приучить себя насовсем, иначе все диеты будут попусту: не ела мучного (оладушки сыновьям напекла, жутко хотелось парочку вбросить, но удержалась :slight_smile: ), не трогала “сладкие” соки, типа яблочного или виноградного. Если уж сильно-сильно хотелось сока, то брала апельсиновый напополам с водой и льдом. Ложусь я не раньше 12-1 ночи всегда, поэтому последнюю еду старалась закончить до 8 (иногда все-таки было в 9, но это из-за работы). Из системы мне понравились тоже некоторые вещи, потихоньку начинаю их применять, типа не есть жирного во второй половине дня. Но мне вообще после недели диеты совсем не хотелось жирного, я его избегала, хотя в доме оно было и вроде бы даже из любимых блюд. А, вспомнила, в среду жутко потянуло на разгрузочный день, именно потянуло. Побыла на твороге и кефире, плюс все тот же чай и кофе - на след. утро летала.
Завтра с утра начинаю второй цикл диеты :slight_smile: Нужно по идее с понедельника, но у нас на след. субботу приглашение на свадьбу, не хочу вызывать ненужные расспросы переборчивостью в еде.

1 лайк

Я люблю устраивать вот такой разгрузочный день.На ночь залить стакан гречки кефиром.Утром добавить кефирчика и кушать это целый день.Желательно выпить как можно больше воды.1-1.5 кг.уходит точно.Иногда я и два дня могу так посидеть.Вот на яблоках не могу.И просто на воде трудно.хотя нужно иногда.
Очень нравится книга Поль Брэгга “Чудо голодания”.:slight_smile:

А у нас на работе все худеют вот таким вот способом.Едут в Нью-Йорк к чудо-врачу,платят 150,он им вставляет серьгу с шариком,заключает контракт(кто на сколько хочет похудеть) и даёт меню на неделю.Потом каждую неделю они ездят и измеряются,платят вроде 75,он им опять меню.Если скинул больше тебе бонус долларов 20,если меньше штраф.Лично как по мне это чистой воды шарлотанство,но…люди худеют и худеют хорошо.Посмотрим что будет когда снимут серёжку.Одна уже сняла.Я думаю что всё вернётся обратно если не соблюдать диету и есть вечером.Но бизнес человек придумал хороший.Лично я знаю человек 10 которые к нему ездят.Вот меню по которому они питаются.Один день-паунд сырых овощей,вода,чай,кофе.Второй-1 л.молока или кефира,чай,кофе.Третий-паунд фруктов,кроме бананов и винограда.Вот такое меню.Где уж тут не похудеешь.;)А,ещё он настоятельно рекомендует пить травяные чаи и кофе с мёдом.:):slight_smile:

А просто так, без поездки в чудо-врачу, такая диета не работает? :blush:

Много зеленого чая выпить сложно, а надо.
Я пью экстракт Green Tea- сжигает жиры
Green tea diet with chromium and caffein

Я наоборот очень привыкла к зеленому чаю и могу пить сколько угодно. Он очень мне помогает не чувствовать голода, снижает аппетит. В пакетиках не люблю, завариваю рассыпной. А у китайцев тот, который с добавлением жасмина нравиться еще больше.