Частые вопросы/ответы по школам

Не можете. Туристическая виза выдается для туризма. Для обучения нужно менять тип визы.

Roxolana, вы писали: “”"“В нашем городе учеников из других районов (не относящихся к нашим школам) не принимают. Есть места, нету мест - без разницы. Чтобы попасть в наши школы, люди специально вскладчину снимают здесь апартменты (продолжая жить в другом городе), вписывают в лиз по 20 детей и уже на этом основании пробиваются в школы”""
Т.е если родители хотят отдать ребёнка в определённую школу, то они должны быть обязательно "прописаны " в этом округе!!! А если они снимают жильё в другом районе, то для того чтобы отдать ребёнка в желаемую школу можно воспользоваться вариантом о котором вы пмсали выше??? А можно ли прописать ребёнка к хорошим родственникам или знакомым, проживающим в округе выбранной школы?? Можно ли включить в такой документ ребёнка без родителей? И чем может это грозить тем добрым людям у которых будет “прописан” ребёнок, если у них свой дом? Как к такому варианту могут отнестись в школе, если узнают? ведь фактически это…обман, ведь ребёнок проживает в другом месте? Или же это не важно, главное документ? Спасибо вам заранее за ответ.

А можно поподробнее про PG?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы из прежней школы нужно забрать для поступления в американскую high school? Нужны ли часы предметов, аттестат за 9-й класс?

берите все что есть - не помешает уж точно.

По поводу тяжелого учебника. Если не ошибаюсь в школах есть шкафчики, где можно часть учебников оставлять и потом брать их. Так ли это?

Именно. Я что-то за своей доцей не заметил чтоб она надрывалась в переноске учебников. (Если не вспоминать рюкзаки в Украине)

Уважаемая Roxolana, скажите пожалуйста, что Вы думаете о школе North Cliff Elementary School в Englewood Cliffs?
Заранее спасибо.

Это маленькая, очень “домашняя” школа от киндергардена до 2-го класса. Она хороша в том случае, если ребенку нужно мягенько, максимально комфортно, без стрессов влиться в новую атмосферу, рассчитывая впоследствии школу сменить.

2 лайка

Roxolana, можно еще Вас помучить вопросами? Что Вы (в двух словах) думаете о городке Clifton? Насколько он комфортен для проживания? Инфраструктура?
И что можете сказать о school 16? http://clifton.k12.nj.us/schools/school16/index.asp Вроде бы по рейтингу школ у нее не плохой показатель, как и по комьюнити рейтингу…Почему-то не могу на сайтах многих школ посмотреть общую информацию о школе, как то наличие бассейна, кружки, продленка и т.д.

Здравствуйте! Помогите, если сможете, советом. Приехала в Питтсбург по визе невесты. Со мной дочь 12 лет. Столкнулась с проблемой школы. Ей идти в middle school. Английский плохой - ходила лишь один год на курсы английского в Минске. В школе учила французский. Позвонили в департамент EASL для детей. Только одна школа по Питтсбургу, как нам ответили, имеет эти курсы при школе. Школа совсем нехороша. 3 балла из 10. Да и все отзываются о ней плохо. Не знаю, что делать. Какие возможны пути, подскажите, если не сложно…

Вы же сами прекрасно понимаете, что пути у вас вполне прозрачные: либо идти в ту плохую школу с EASL, либо в хорошую без этих курсов, либо переезжать в те места, где есть хорошие школы с ESL.
У вас до начала учебного года еще больше месяца, сажайте ребенка за учебники, за телевизор с английским, найдите ей сверстников для общения, вобщем пихайте побольше в языковую среду. Каждый день сейчас, летом, будет ей бесценной помощью в учебе.
Плюс, сходите в школу без ESL, в которой дочка предположительно могла бы учиться, поговорите с учителями-канселорами, они наверняка вас успокоят и расскажут возможные варианты. Только с походом в школу не тяните, они в ближайшие пару недель в отпуска уйдут.

Скажем так, приличные люди этим не занимаются. Это обычно беда нашей high school. В начале учебного года все нормально, состав учеников стабильный, потом с каждым месяцем начинают появляться дети из соседнего, очень неблагополучного города. Все прекрасно понимают, как это происходит, но формально трудно как-то этому помешать. Но вы и сами не захотите жить в том городе, наши там просто не селятся.

Школа уже не за горами… Идем в elementary (К) и в middle (6) Charlotte, NC. Для элементари заказали через интернет сайт набор уч.принадлежностей (дали информацию в самой школе), который будет даставлен для моего ребёнка в саму школу. Для старшего я такой информации не нашла. На сайте школы дается только список самих уч.принадлежностей. Первый раз всё-таки;)…посоветуйте куда идти за покупками? Какие рюкзаки или сумки (у нас старший-парень:strong:) модны? Когда начинают работать после лета школы, чтобы сходить уточнить всё? Спасибо.

И еще вопрос:правильно ли я понимаю, что можно платить и питаться в школе. А можно давать еду ребенку с собой.

Сорри, как-то пропустила ваш вопрос, не видела раньше. Коротко про Клифтон - более-менее средний город, я его не люблю, жить там не хочу, друзьям не посоветую. Без дополнительных комментариев.

я список принадлежностей нашла на сайте школы. принесли с собой общую тетрадь, карандаши. тетрадь они не использовали, отдали в конце года, карандаши ттоже дочка то носила, то нет, сказала - там и так все есть.
После лета учителя выходят на неделю раньше начала учебного года, по моим сведениям.
У нас можно еду носить с собой в термосумке, так делает как бы не большая часть учеников. Можно оплачивать карточкой родителю, либо давать в подписанном конверте ребенку наличные. У нас обед стоит 1.75. Сдаем то 20 то 50 дол., предупреждают ребенка, когда деньги заканчиваются.

1 лайк

Я обычно жду до первых двух недель августа, тогда начинаю закупать принадлежности для школы - в это время во всех магазинах начинаются огромные Back to school sales, самый большой выбор всех принадлежностей и по приемлемым ценам.
Школы должны работать еще сейчас и до конца июля, потом снова открываются в последнюю неделю августа (+ - неделя в зависимости от города-каунти-штата).
Насчет модности-немодности рюкзаков - хм… э-э-э… у меня эта проблема с моими детьми никогда не возникала, не знаю, что вам сказать :slight_smile: Обычно дети сами выбирали, что им нравится, я только одобряла или критиковала. Если, по моему мнению, рюкзак не подходил, искали другой, который им нравится и так до тех пор, пока не сойдемся на чем-нибудь.
Насчет питания - вы все правильно понимаете. Прада, любой из вариантов - непроходящая головная боль на протяжении всего учебного года.

1 лайк

Мы дочке в первый класс покупали рюкзак, ланчбокс, термос и всякие там бумагу-клей-бумажные полотенца-handsanitazer (список в школе давали) в Target и Walmart.

В нашей школе обеды можно покупать, можно брать с собой. Я даю дочке с собой обед в термосе и какие-нибудь фрукты-печеньки на snack.

Школьный офис у нас сейчас закрыт до 8-го августа, а занятия начинаются с 23-го августа.

1 лайк

Спасибо Вам огромное за Ваши ответы. Все потихоньку становится на свои места! А форму спортивную на физкультуру нужно преобретать? И что Вы обычно из одежды к новому учебному году обновляете?

У нас в elementary никакой формы не требуют. Просто просят, чтобы девочки в день физ-ры не приходили в юбках и платьях и чтобы обувь была удобная для игр и бега.

Чтобы специально к началу учебного года что-то из одежды покупать, такого вроде нет. Так, по мере необходимости.

1 лайк

Да, согласна, не слышала, чтобы в паблик скул требовали какую-то особую форму, только кроссовки обязательны. Плюс, я в принципе для школы всегда покупаю большое количество одежды спортивного плана - дети там находятся много часов подряд, им нужна одежда, не стесняющая движений, без синтетики, не “колючая”. И нужно иметь в виду, что (во всяком случае, у мальчиков) вся одежда за день будет не грязная, а сильно грязная; что от частых стирок х/б одежка моментально садится и все штаны-футболки нужно будет поменять уже в середине учебного года. С какой-то дорогой фирменной одеждой я не заморачиваюсь - капиталами Рокфеллера не обладаю, а детей у меня много.

3 лайка