Что выбрать ? Хьюстон-Даллас-Сан Антонио-Остин

а какая красивая гроза была вечером в районе Уэйко, полыхало на полнеба :slight_smile:

Приветствую всех.
Выиграл гринкарту, док.оформлены. Выбираю штат, скорее всего Техас (Даллас, Остин) или возможно НЙ. По профессии инженер-теплотехник (строительство и эксплуатация электростанций, коммунальное хозяйство), а супруга маркетолог. Двое детей: 4 года и 8 мес. Английский в изучении, но еще слабый. Думаю, что смогу работать сантехником (помощником), и учиться.
Что можете посоветовать, хотя бы на минимальную зп по работе для начала выйти. Запас по финансам на первое время имеется

А сантехникам не нужна лицензия?
…Так как теплоцентралей в америке нет, думаю, смело можете писать “языка и профессии нет”.
Ищите не “Техас или НЙ”, а где подешевле будет учиться. На кого? Ищите. Смотрите вакансии, какие специалисты требуются. Ну и на сколько у вас денег хватит. Рассчитывайте, что первый год полностью уйдет на язык и парочку предметов “подготовительных”. Ну… учеба стоит…эм… 10тыс в год? Скорее 15. Плюс 1 тыс на жилье, 1 тыс на жизнь в мес.

да, нужна лицензия. Но можно также работать вместе с сантехником у кого есть лицензия.
Вы правы, что нужно видимо учиться (на инженера по механике), плюс англ и ещё работать на неквалифицированной работе. В идеале хотелось бы учиться и работать по своей профессии.
Вы можете подсказать места в сша где дешевле будет выучиться и дешевле жилье (может быть это во Флориде: Тампа или Орландо)?

забудьте про это на ближайшие лет 30 после появления рабочего квантового компьютера с автономным электроснабжением от какой нибудь энергии инфракрасного излучения.

вывсеврети :slight_smile:

ну да у нас же тут все мерзнут просто

помощником сантехника :slight_smile: в Техасе :slight_smile: и тянуть семью из 4, без перспектив…

Фантастика

метьте в центральные штаты омаха, огайо, айова, айдахо

Висконсин, Миннесота, Оклахома… Кстати, а как на английский “переводится” инженер по механике? Это что?

ну оклахома дорогая для жизни… да и торнадо…

Mechanical engineer я думаю

Mechanical engineering is one of the broadest engineering disciplines. Mechanical engineers design, develop, build, and test mechanical and thermal sensors and devices, including tools, engines, and machines.

А, ага. Везде просят BS degree. in Engineering. С учетом эвалюации диплома и года, ушедшего на английский, и еще работать, желательно фуллтайм… эта канитель лет эм… на пять? Или быстрее можно обернуться?
Оклахома-то почему дорогая??
А торнадо нынче и в России бывает. У мамаши моей крышу с гаража сдуло, металлическую. Москва, центр.
…Я, кстати, тупанула, Оклахому написала, потому что на О)) Имела ввиду Канзас, Вичиту.Уичито — Википедия

Ну канзас да таки подешевле :slight_smile: и там домик эли и тотошки



1 лайк

))) Гм. Да, забыла уточнить. Еще вот чо хотят на всех инженерных вакансиях: Strong written and verbal communication skills

Всем доброго время суток.
Уважаемые далласчане, а так же жители окрестностей или вскоре сюда собирающиеся. Совершенно случайно к началу июля освобождается отличная 2/2 квартира в плэно. К вашим услугам 6 бассейнов с различной температурой, тренажёрный зал с сауной и фитнесс тренировками, волейбольные площадки, куча уютных и тихих мест для работы или приятного время препровождения за компьютерами или игровыми приставками. Факс, принтер и кофе там же. лицезрение бегающих зайцев по детской площадке. Много зелени возле ручейка, где можно гулять с коляской или без. А так же совершенно бесплатно ежевечерние концерты живой природы, где вокалистами выступают сверчки и лягушки. Сий концерт Поддерживается светомузыкой от светлячков. В общем, вся эта красота нынче и до конца ноября всего за 1238 плюс счета. Так что кому актуально: налетай, торопись, забирай и селись :slight_smile:

Если вам интересно - пишите в личку.

главное быть готовым пахать на черной работе - запихнуть свое эго поглубже и выполнять работу…ну или работать на себя - искать клиентов и делать мелкие работы…

продумайте что вы помимо своей специализации можете выполнять - за наличку…это поможет продержаться первые месяцы

проводите большую работу из России - поиск жилья - риелторы в помощь, машины, учите правила для сдачи прав и т.д. сэкономите время и деньги…тут это все занимает много времени - а потом еще и работу искать…хотя если денег вал - мои поучения не уместны :slight_smile:

Мне не надо, но не плохо было бы указать для потенциальных арендаторов, аренда будет официльно от комплекса или…?

Мне не надо, но не плохо было бы указать для потенциальных арендаторов, аренда будет официльно от комплекса или…?

а есть вариант или? Я его не знаю :slight_smile:
Или вы намекаете, что мне деньги в карман? :slight_smile:
Ваши намёки мне понравились :slight_smile:
Однако… как человек честный, временами, сообщаю: всё будет официально.

Вариант “или” наступает тогда, когда срок аренды по договору ещё не закончился, а человеку надо переехать. Чтобы фи и штрафы не платить, используется вариант “или”.

2 лайка