Что делать в случае неавторизованной транзакции по дебетовой/кредитной карте

Вам ответили? Что сказали в итоге? Вы пытались получить ответ на Вашу жалобу?
Каждый такой звонок записывается, и в случае претензии можно все поднять и проанализировать. Если вы недовольны сервисом - да, нужно жаловаться, но не нужно делать выводы на основании акцента или этноса.

Меня подмывало иногда сказать про индусский сервис но всегда сдерживаюсь. Потом такая запись может неприятно всплыть;)

Здесь как в СССР говорить нужно что принято.

Кстати, Discover хвалится что у них 100% US based customer service.

Деньги мне быстро вернули, но я решил закрыть этот счёт. Хотя я специально уточнил, что будет с бонусом. Мне ответили, что бонус заплатили бы, если бы я не снял все деньги и продержал их до истечения предписанного срока. Счёт закрыл через чат Сити-банка.
На самом деле все оказалось не так плохо, сейчас Amex, US bank хорошие бонусы для бизнес-чекингов дают, так что переложив с Citi на них даже больше бонус можно получить.

1 лайк

А можно мне делать выводы на основании анализа того что произошло с Solar Winds ?
И со скандалом который сейчас крутят в новостях Theranos ?

А помотрите Youtube. Там уже целые каналы существуют с записями людей из индии как они в специально организованных call центрах звонят в western countries - scum звонки. Целые фирмы организованы для осуществления scum звонков.

Что из вышесказанного является вранье ?

1 лайк

Совершенно не видишь разницы между scum колл центрами и официальной поддержкой банка?

В колл центрах банка люди следуют банковский протоколам/правилам.

Если у оператора написано спрашивать middle name (хотя я подозреваю, что спрашивали mother’s maiden name, но кто-то в English не очень может), то спрашивают все и у всех.

ЗЫ.

Я тут, кстати, спрашивал у знакомого, который знает русскоговорящих, он мне такое порассказал :joy:

5 лайков

Я тебе больше расскажу.

У меня несколько раз бывали неавторизованные покупки кредитками, но всё легко и просто решалось (для меня, не знаю как для банка). А вот дебитные карты я уже много лет не использую, потому что страшно. Это у меня паранойя? Если украдут данные дебитной карты, а соответственно деньги с checking account, удастся ли их вернуть?

Узнай в банке есть ли у твоей дебетной карточки zero liability policy.

1 лайк

Я знаю два случая возврата и не одного отказа, у приятеля сделали списание и он вернул достаточно оперативно (в течение нескольких дней), второй случай с бизнес карты злоумышленники тратили несколько месяцев небольшими суммами (делали покупки на амазоне). Когда заметили создали клейм в банк, банк его принял и перенаправил амазону, через пару-тройку недель банк отказал в возврате, а чуть позже амазон вернул деньги банку и банк сразу вернул деньги на карту (тут амазон взял на себя ущерб).

На мою дебетовку какой то редиска в дебрях Алабамы постируши устроил на $5. В Чейз я отрапортовал, но денег не вернули.

1 лайк

Удастся. По приезду с карты бофа украли 1000$ с дебетки. Для меня лично был шок. Но все оперативно вернули без лишних вопросов.

Кстати про кредитки, обслуживание и дисковер.
Как то в азиатском кафе заказал блюдо на вынос в 2:45. Оказывается они закрываются в с 3 до 5. А я это заметил, когда написали время pick up. Я успел до 3 дозвониться и попросил отменить заказ, до 5-15 я бы уже поел. В итоге бабки сняли. Платил кредиткой дисковер, цена вопроса в районе $40. Так мне мозги вынесла их us based поддержка. Ой давайте подождем пару дней, когда транзакция была уже posted и после этого я подождал дня три, вдруг забегаловка сделали просто charge back и он запоздал. Хорошо, подождал еще неделю, ни ответа ни привета. Написал опять. И только тогда от меня приняли кейс. С тех пор дисковер хочу тупо закрыть.

Кстати про амер обслуживание. Заказывал еду через приложение и после этого chargeback мой аккаунт заблокировали. При попытке оплаты любого другого заказа не важно в каком ресторане выдает ошибку. Если плачу как гость. Все пашет :slight_smile: