"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

Максим, а откуда рыба взялась, не вижу ее в чеке? :fish:

image

Ой, нет! Они разгадали мой хитрый план уменьшения затрат, как я мог забыть про рыбу!!

Шутка. :wink:

Рыба: клац.

image

image

Детское питание, малина, дыня, морковь, картофель, лук, хлопья и рыба.

Эх, не удалось подловить, а так хотелось (шутка))).
Это вид пангасиуса или как она правильно называется по-русски?

Там на пачке ззади писало пангасиус и что-то еще, но что - я не помню.

Двадцать Девятое Февраля

Супруга сварила гречневый суп, которым я с детьми пообедал (да-да, два приёма пищи, каюсь), я вечером приготовил салат, которым мы заели макароны с рыбой.

В холодильнике только суп и фарш, из которого супруга будет готовить уже в Марте, так что мы вписались в 574.

Итого затраты за Февраль: $574.38 или $3.30 в день на человека.

$3.30…
Последний раз я делал такие подсчёты в 2021м, и тогда у меня получилось $3.56; в 2017м, например - тоже $3.50, а вот в 2018м - $4.00.
Получается либо я слишком втянул живот в 2024м, либо стоило попытаться примерно оценить продукты, что я принёс со школы в середине Февраля. Хотя с другой стороны - многомесячный запас манки и гречки, что супруга заказала с Амазона должен как-то компенсировать этот момент.


Вообще я заметил, что эффект от “втягивания живота” сногшибательный, в Феврале я потратил где-то на $40 меньше, чем в Январе!

EXFLFt

И такой рисунок у нас всегда в тот год, когда я делаю подобные подсчёты. Ради вас, ребята, стараюсь! :rofl:

Если взглянуть на затраты чуть внимательнее, то получим следующую [примерную] разбивку по группам:

Мясо/Рыба - $64
Овощи/Фрукты - $86
Детское питание - $170
Молоко/Сметана/Сыр - $50
Пицца - $42
Сладости - $23
Соки/Воды - $18
Другое (Бакалея) - $121

Получается, дороже всех питается малышка, только на её детское питание ушло $5.86 в день!

Но какой с неё спрос?? :crazy_face:
Но значит ли это, что в следующем году я смогу потратить меньше, чем $3.30 в день на человека?? :flushed:

А что, так можно было?

1 лайк

А также завтраки/обеды/ужины у бабушки/в церкви, а также добавить $100, на которые ужинали несколько дней))))

Можно и в 2.50 в день уложиться. А нужны ли такие эксперименты?
У Вас семья, дети.

Нам не нужны, вам тоже, а раз они экспериментируют, значит им нужны.
Я бы поставила вопрос иначе: при стабильном доходе в 100К поменялось бы отношение к расходам на продукты питания, а при 150, 200 и т.д. Вы знаете семьи с хорошим доходом выше среднего, кто бы сильно экономил на еде? Я пока не встречала, но, возможно, такие тоже есть :woman_shrugging:
Максим, вы и в марте будете высчитывать каждый день или эксперимент окончен?

В марте надо отожраться, а потом можно и опять считать:)

1 лайк

Я спрашивала о форуме, наверное не стоит вести отчет о питании по дням здесь, можно ограничиться итоговым за месяц, квартал или год )) А так то уверена, что эксперимент продолжится, он ведь уже не первый год идет.

Это конечно погоды не сыграет на итоговую цифру, но пиццу 20 февраля вы “забыли” добавить в подсчеты. Отсюда напрашивается предположение: а не “забыли” ли вы еще пару покупок добавить в расчет или пару походов в фудбанк?)

Можно и в меньшую сумму уложиться. Например, не делать пожертвований, а вместо этого питаться в кафешках, ведь еда вне дома не входит в подсчеты))))

Вотэтоповорот!!! Как говорил классик устами Ширвинда и Крамарова “Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!” (с) В общем с нетерпением ждём дальнейшего развития событий:)))

2 лайка

Ого! Всплывают новые подробности.
Предлагаю февральские результаты аннулировать. Дисквалификация.
Мы за fair play )

Уже 5 дней без еды??

Это не эксперимент, мы так питаемся всегда.

Сложно сказать, но я не думаю что у меня когда-нибуть будет такой доход.

Я считаю затраты на продукты (и всё остальное) уже много-много лет, но поскольку я [для себя] подтвердил, что рисунок затрат практически не изменился и инфляция не про нас, то документировать тут я пока больше ничего не буду. Может в 2025м?? :thinking:

Pin on GIF

Не то, чтобы это что-то сильно меняло, но после правильных подсчётов получается ИТОГО затраты $588.38, или $3.38 в день на человека.

1 лайк

Но сам факт НЕвключения пиццы в затраты наталкивает на подозрения))) И даже не это самое интересное. При таких скрупулезных подсчетах как вообще могло такое произойти? Ведь должен тогда баланс не сойтись…

вот тебе не пофиг $3 или $3.38 или $4?
у нас $80 в день на 4х, если экономить и 1/4 продуктов выбрасываем из холодильника

О единомышленник) я с первого дня в США пишу каждый потраченный доллар и цент.
До переезда тоже записывал, но в США записи дали реальную пользу.

1 лайк