"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

Двадцать Шестое Февраля

Супруга ушла на работу, а я на обед дал детям сум с фрикадельками, сам тоже съел маааааленькую тарелочку; на ужин приготовил им варёный рис, как гарнир к запеченому мясу. Это самое мясо я целый день подгрызал, так что на ужин у меня были орехи, чтобы вес не ушел вверх, хотя есть хотелось страшно. Сегодня утром вес - 82кг. :sunglasses:

Покупок не было.

Итого затраты за Февраль: $551.85 или $3.54 в день на человека.

Наверное, было бы проще сравнить, если бы был 1 чек сразу с продуктами на неделю, мы так закупаемся (терпеть не могу походы в магазин)). Основной у нас и горячо любимый магазин - это Trader Joe’s. Ну да ладно, все равно мы все съедаем, обычно не выбрасываем ничего, все покупается под наш вкус и кошелёк, не буду пытаться понять и сэкономить.

Ссссука, опять раскалибровался шарик… Хорошо что совсем немного.

1 лайк

После супа до ужина вообще ничего не было? Это что-то из ряда фантастики для меня. Я вас не осуждаю, просто хочу выяснить, они просят и вы отказываете? Или вообще ничего не просят до ужина?
П.С. У меня есть предположения, что они находят запасы каких-то орехов и снеков в течение дня, когда вы не видите.
П.П.С. Этот ваш день меня поразил все-таки, фрукты хоть какие-то дома были?

1 лайк

Дети похоже подгрызают то, что им подбрасывает бабушка - орехи, хлебные палочки, конфетки. Плюс они закидываются углеводами в церкви или у той же бабушки. Т.е. они не голодные, но если убрать церковь и бабушку будет голодно, да. Ну и плюс они пока маленькие и видимо малоежки.

1 лайк

Абсолютно.
У детей три приёма пищи - завтрак, обед и ужин.
Завтрак примерно в 8:00, обед около 13:00 и ужин в 6:00.
Между завтраком и обедом, а также иногда после ужина они едят фрукты - сейчас это яблоки, но если погода позволяет, они постоянно во дворе; кроме того на столе постоянно стоят орехи и сухофрукты, если им хочется перекусить, но поскольку порции во время основных приёмов пищи у них большие, то я не сказал бы, что они особо едят орехи или яблоки. Вряд ли один съедает больше яблока в день, в основном они просят разрезать яблоко, скажем, на двоих.

Ничего не просят.

Нет, поскольку орехи и сухофрукты в постоянном доступе. Правда их больше я ем, чем дети.

Я купил несколько килограм яблок в Воскресенье, пока ушла только половина.

Ага, целую неделю едят на троих одну хлебную палочку и ждут следующей Субботы с нетерпением! :man_facepalming:

UPD

Да, как я и думал - яблок еще полным полно:

1 лайк

Так посмотрите фотки за неделю, там по ним видно, что были яблоки, немного бананов/мандаринок, клубника, дыня и вроде ананас тоже )) Не Максим же сам все это съел, думаю с детьми поделился :grin: Возможно это не огромное кол-во фруктов и кто-то в день по кг съедает, но сколько полезно съедать в день? 2 средних фрукта или 200гр ягод где-то так, да и дети не прожорливые подростки (те могут за один присест слопать как трое взрослых, но тоже не все такие)).

1 лайк

Рационализаторское предложение Максу, ну чтоб картина этого месяца была полной и для других и для себя. Ввести в апп/сайт например (cronometer) всю еду что съела семья за месяц по весу, в общем - типа 5кг яблок, 3 кг грудинки, 40 яиц и т.д… Апп/сайт для каждого наименования подсчитает калорийность и содержание витаминов/нутриентов. Потом это можно будет разделить на количество членов семьи чтоб увидеть примерный баланс. Это чуток заморочки, но если наименований не много то в принципе не особо времязатратно, в аппе есть обширная база наименований. И потом выложить результаты сюда. И тогда сразу всем станет ясно - недоедают дети или всё с их рационом ОК.

Вить, а чё фейспалм? Я это для себя делаю уже почти год на каждодневной основе. Каждый грам - в апп. А у него дебаты про “дети недоедают” идут уже как минимум лет 5. Так пусть закроет эту тему раз и навсегда, ну или сделает выводы (если обнаружит что питание таки недостаточное/вредное), тем более что каждый день вводить отдельно не надо, можно всё скопом, за месяц.

:clap: Подозреваю, что у вас очень здоровое питание с таким подходом, а я все никак не могу себя достаточно дисциплинировать.
Обалдеть, 5 лет идут дебаты, я многое пропустила за эти годы :smile:

Не всегда получается, но я стараюсь.

Боря, посмотри на эту бл… клеёнку на столе этой семьи, живущей в США. Я уж про дешманские продукты Крогер, которые, уверен, большинство здесь обходят стороной, даже и не говорю… А они составляют львиную долю их “здорового” рациона.

Зачем??? Я выше уже писал: Любые попытки навязать свое меню или обвинить его в том что дети недоедают - это ошибка. Нет никаких установленных минимальныз норм. Кроме обьективных показателей, которые никто кроме него никогда не узнает. У двух человек одного возраста/роста могут быть совершенно разные минимумы(после которых они будут голодать) и максимумы(приводящие к ожирению).

Мои, например, едят яблок очень мало, сухофрукты почти нет, орехи не все.
Я пытаюсь выбирать разное, смотреть что кому нравится и потом это покупать. Когда приедается, ищу снова.
Также в одном магазине определение фрукты могут быть хуже или лучше чем в остальных.

Тогда смысл вообще этой темы? Мы не знаем какие здоровье и активность у его детей.

Какой лорд афигенный:))

2 лайка

Нипонял. Ты чо против клеенки имеешь??? Ты 4 детей одновременно растил, кормил, со стола стопитсот раз вытирал? нафиг иди со своей эстетикой, клеенка и только клеенка, пока младший в миддлскул не уйдет!

3 лайка

Я думала он клеенкой жир на супе обозвал.

Смысла в этой теме, кроме как покрасоваться друг перед другом (крегер ему дешманский, видала? Трейдер Джо, блт, у них любимый…)) нету никакого.
Потому что ни один вновьприехавший не сможет ориентироваться на сумму в $3,5 в сутки- у них нет ни бабушек, ни церковных обедов, как правило, ни бесплатных магазинов. И опыта где чо купить подешевле без потери качества тоже нет. И, как правило, нет знакомых, готовых за ручку водить по магазинам.
Поэтому тема ниочем. Только самомнение потешить.

Ну так в Трейдер Джосе бананы органик за 29 центов, а то что они на вкус как трава - пофиг, главное надпись «органик».

1 лайк

Спасибо, и обо мне не забыли )))) Простите великодушно, перейти на Волмарт? :crazy_face:
Как там обстоят дела с бананами? И сколько мне разрешите покупать штук на 4человека? И еще, пожалуйста, подкиньте адреса, где приличные скатерти, подходящая одежда и вообще какого метража должен быть мой дом и в каком районе, чтобы соответствовать вашим стандартам? Спасибо, я записываю :pray:

Ой, насчет Джоса вообще не хотела вас задеть. Там есть что-то интересное и за чем можно съездить.
Бананы в последний раз были не вкусные.