"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

А что входит в понятие “дело”? Там дается какое-либо определение этому понятию?

Он это в прямом смысле берет за руководство, видимо. Никакое дело. Как иудеи: газ не жжем, еду не готовим, стирку не заправляем.
… в принципе, вай нот? Если один день в неделю можно лодыря гонять на законных основаниях?))

Возвращаемся в еду.
Товарищи, мне одной все еще кажется, что количество сервированной еды не соответствует количеству тарелок (едоков)?
…Или это перетерли уже?

1 лайк

В Беларуси сталкивалась с людьми, которые никогда не работали по Сб. Иногда бывает перенос праздников и Сб делают рабочим днем, так они всегда брали отгулы в эти дни. Но не уверена к какому религиозному течению они себя относили. Адвентисты 7го дня также субботу считают особенным днем и никогда в этот день не работают.

Это уже слишком “не про еду”. Рекомендую с этим в основную тему, мы там как раз о Гласе Божьем рассуждаем!

Ура! В теме про еду будем говорить про еду!

Это в смысле “как Вы этим наедаетесь”?? Мне этот вопрос каждый раз задают, мне кажется на фото порции выглядят меньше, иначе я не знаю, в чём проблема - мы наедаемся (ну ладно, я - не совсем, но я вес держу)!

Нет, не одной. Я тоже не могу представить как можно рястянуть кастрюлю супа на несколько дней при пяти едоках.

Кастрюли супа нам хватает на 8 порций.
3 детям, 3 детям, одна мне, одна супруге. Иногда ни мне, ни супруге суп не достаётся. Супа может хватить более, чем на два дня ТОЛЬКО, если во второй день никто суп не ел - например, выпала Суббота, дети обедали у бабушки, а ужинали НЕ супом.

Адвентисты седьмого дня.

1 лайк

без бабушкиных обедов детям хватает еды чтобы выжить?

А я могу, при 4х едоках, а если еще муж обедает не дома (либо не обедает, как Максим, который следит за весом), так и вовсе никак за день не съесть ))) Не неделю же они один и тот же суп едят.

Вопрос в размерах кастрюли. …Но гордым словом “суп” я б то что на фотках не называла. В супе ложка должна стоять. И 10 видов овощей плавать. Иначе это не “суп”, а что-то гадкое жидко-жирное из школьного советского детства…

Не всё то ложка, что стоит!

Mister Bean GIFs | Tenor

Тогда это уже не суп, а просто какая-то бурда с кучей вареных овощей, мои такое не едят :woman_shrugging:
Какие вы готовите супы? Мы любим с чечевицей несколько видов, с мускатной тыквой суп-пюре, грибной со сливками, иногда борщ либо щи (но куриные, т.к. мясо не едим). И ни в одном из них ложка не стоит, и не плавает по 10 видов овощей, в каждом набор разный, почему все должны питаться так, как хочется кому-то…

“Куриные, так как мясо не едим» :laughing::laughing::laughing:

Да, красное мясо животных :cut_of_meat: не едим, да и птицу (курицу) не каждый день :slight_smile: Зачем придираться к словам, если и так понятно о чем речь :thinking:

Решила погуглить сколько в среднем тратят на еду в разных штатах, почему у нас на четверых в месяц выходит в раза 3 больше, чем у Lord_Ehrgeiz на семью побольше. В итоге нагуглила, что мой штат в 5ке, где тратят меньше всего, стало еще более непонятно как мы столько проедаем )))

Все очевидно - “немножко” другой набор продуктов, купленных не в самом дешевом магазине

Или к примеру я не представляю как можно наесться одним качаном цветной капусты разделенным на пятерых. Если бы на ужин у моей дочки была 1/5 качана капусты с кусочком курицы, то через час мне бы пришлось готовить новый ужин)))

Заставлять людей есть и навязывать всякие меню - это прямой путь к ожирению. Зачем вы это все сравниваете - не ясно. Если их устраивают условные 7 корочек хлеба с водой - это их дело. Дети по соседям за едой не ходят, из дому не убегают? Значит все нормально.

2 лайка

Ой, да ладно, чо вы кипятитесь-то? Никто никому не указывает (кроме нас всех- Лорду), просто мне чет показалось, что вот так аппетитней, не?

2 лайка

я тоже не люблю, когда ложка стоит. пом не суп должен быть пожиже. а это вареные овощи с мясом

1 лайк