Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Спасибо, Этель, приятного, надеюсь, чтения. А по поводу видео с мобильного, можно предположить, что это проблема вашего телефона и настроек, связанных с проигрыванием видео.

Lana_F в спешке перед отъездом в гости наделала ошибок в сообщении-реакции на вашии новости и даже не поздравила Вас с Юбилеем. Поздравляю и желаю жить по полной, у вас столько еще всего впереди и есть с кем делить все приключения жизни и уже есть что вспомнить… отличная дата! Еще раз спасибо за желание поделиться хорошим именно в моей теме, за доверие и фото были бы очень интересно посмотреть, наконец, увидеть вашу дружную семью.

1 лайк

Над пропастью во лжи — Блоги — Эхо Москвы, 15.03.2014 не могу не разместить!

11 лайков

http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1279804-echo/ а меня порадовала эта статья. Значит, еще есть надежда, если столько неравнодушных.

6 лайков

Отличный фоторепортаж, который вызывает такие же чувства, что и наша с вами мирная дискуссия тут. Как бы я хотела оказаться там на этих улицах с ЭТИМИ людьми! Сегодня с утра муж зачитал мне пост А. Макаревича О Марше мира — Блоги — Эхо Москвы, 16.03.2014, который, однако, не столь оптимистично настроен по поводу массового сознания, а потом я сама прочитала с подачи друга вот эту статью:
Хабенский: Я поддерживаю Украину и осуждаю Путина / ГОРДОН и честно не могу не поражаться как так: был кумир, молились за него и на него, а теперь вот так. Макаревич, Шевчук, Максим Леонидов, Гребенщиков, Бутусов - они все стали врагами? Письмо, подписанное представителями интеллигенции вызывает уважение http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1278972-echo/, но опять же как много людей читает ЭТИ статьи и видит эти репортажи, а не те, что на ПЕРВОМ канале и в “Комсомольской правде”?

11 лайков

Такое впечатление,что только мы и читаем…
Вчера на работе у меня была дискуссия по этому поводу и меня (единственную украинку в коллективе,вся семья которой живёт на Украине) пытались убедить,что у нас там “бендеры ходят по улицам и отрезают людям головы”,а я их ещё и защищаю.:letmein: На все доводы отвечали,что просто я “за Америку” и ничего не знаю,что делается на Украине.
Плюнула я на это дело и сказала им,что “у нас так бендеры ходят по улицам”,как у вас медведи!:whats_up:
К моему удивлению,именно эта фраза вызвала у них сомнение по поводу правдивости происходящего.=0 И дальше беседа пошла уже в более спокойном русле,и к концу смены некоторые даже САМИ “допёрли” (извиняюсь за мой французский),что “наверное,там есть провокаторы” и “нам показывают и говорят не всю правду”…
Глядишь,ещё немного и ещё какие-то мысли появятся…

4 лайка

вот, кстати, мой вариант оформления…

4 лайка

Простите, что влезаю в вашу дискуссию, но уже сил нет молчать…До чего же сейчас на Украине страшно жить, а еще страшнее смотреть телевизор(что российские каналы, что украинские - и те. и те накаляют атмосферу)! И я безумно благодарна простым россиянам, что поддерживают Украину, выступают против войны. Ведь кровь никому не нужна!
А про “бендеров” уже говорят, что они как призрачный мститель - никто их не видел, но все слышали и всем страшно)))):):):slight_smile:

15 лайков

Перепутала темы:)

Мышенок, влезайте на здоровье, т.к. высказываться необходимо для психического здоровья, я вот сама не могла молчать, поэтому и начала разговор, хотя побаивалась, но получилось, что многим это оказалось нужным. Happy&Lucky - очень понравился твой пост! Держись!
Prosto Maria - огромнейшее спасибо за этот волшебный рецепт Этель, найденный в недрах форума, уже не терпится сделать!

Трудно верить глазам, но у нас опять снег!:letmein: Мы с Мишей вернулись с рисования декораций для “Шрека” и до чего же приятно было окунуться снова в эту особую атмосферу, встретить старых знакомых, наслушаться комплиментов нашей отзывчивости и результатам работы. Вот над чем мы сегодня работали:

Пообщалась с Ким, с которой мы вместе рисовали декорации к “Русалочке” два года назад и она меня приятно удивила, сказав, что во время олимпиады все время меня вспоминала, поскольку я единственная русская, которую она знает. Они с мужем после просмотра многочисленных репортажей решили непременно побывать в России, в первую очередь в Питере, сказала, что у них словно глаза открылись и они восхищены красотой и культурой… Она, кстати, вообще детей в школе уже не имеет, выросли, но продолжает волонтирить для школьных спектаклей. А еще, когда писала про свое волонтерство в “Dress for success”, забыла рассказать, что познакомилась там с женщиной, которая замужем за русским мужчиной по имени Михаил. Она была очень рада встрече и рассказала мне историю Михаила, который много лет назад, будучи молодым и очень перспективным музыкантом , один приехал в США, совсем не зная английского. С Нэнси они вместе уже 12 лет, но поженились пару лет назад и ездили вместе в Питер и в Челябинск, откуда Михаил родом. По ходу она вставляла все русские словечки, которые знала и была очень довольна общением на эту тему. Написала об этом, потому что нечасто такой вариант встречается: американка и русский, но мне везет- знаю еще две пары, кроме этой.

14 лайков

Cпасибо Татьяна, что дали возможность высказаться, действительно носить всё в себе просто уже нет сил(.
Действительно, с некоторыми людьми приходится брать передышку в отношениях. Согласна, что страдать будут обе стороны , да уже страдают из-за недопонимания(((. Каждый день благодарю Бога, что моему братишке тоже выпала счастливая случайность выигрыша DVlottery, безумно рада, что он сейчас со мной.

1 лайк

Танюш, спасибо, что пыталась меня на ФБ защитить:) я буду продолжать постить то, что мне нравится. А мужа моей родственницы, шовиниста до кончиков ногтей, удалила из друзей, чтобы не закипать каждый раз, читая его шовинистические выпады. Если честно, невелика потеря, даже вздохнула с облегчением:)

Повезло вам!Очень за вас рада!
А я вот каждый день молю Богу об этом,чтобы выиграть вместе и уехать вместе!:victory:

:slight_smile:

//youtu.be/_8qfehbZH5Q

2 лайка

Ещё немного про пофигизм … частушки-пофигушки … :slight_smile:

//youtu.be/rLSBn0KjYFw

2 лайка

Так Крым - уже автономия. АРК - Автономная Республика Крым. Со своим парламентом, премьер-министром и Конституцией.

хорошенькая автономия, если им Киев парламент распускает… Их автономия по большей части на бумаге была. И имела тенденцию к уменьшению.

Это не парламент, а сборище криминальных бандюков, за них не переживайте, они уже давно Киев имели в виду и все эти роспуски. Я бы их гнала поганой метлой всех и судила.
И пожалуйста, давайте в Таниной ветке не углубляться настолько глубоко в тему политики, ну право.

7 лайков

Laminaria, а где в политике не сборище бандюков в БССР? :slight_smile:

Ну так решили же не углубляться в политику в чужой ветке. Может в отдельную тему все таки?

Ок, не о политике: сегодня День Св. Патрика, все стараются надеть зеленое, а вот в Чикаго ежегодно даже речку красят

, музыка ирландская, вместе с танцами, на всех каналах, а вот с парадами при такой погоде, конечно, not fun, однако на моем любимом “Today” утром показывали, что в Нью-Йорке толпа собралась, кое-кто с вечера, но не по поводу Св. Патрика, а потому что выступал Энрике Иглесиас, разогрел толпу быстро! Ну а я сама разогревалась на фитнесс-классе с утреца. Так что популярное тут выражение “You can’t be bored unless you’re boring”,думаю, очень подходит ( “Тебе не может быть скучно, если ты сам нескучный человек”).

16 лайков