Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Татьяна, ролик супер. Как раз вчера его смотрела ))) Отличная идея про джинсы и $!!! возьму на карандаш, когда у меня появится свой офис для фирмы и более 1-го ))) сотрудника, разрешу джинсы за 1$ на благотворительность (ыыыы).

1 лайк

Дорогая и многоуважаемая Татьяна! Слова “спасибо” мало, чтобы выразить всю благодарность, признательность и теплоту по отношению к Вам и Вашей теме. Все, что я успела прочесть до 75 стр. этой темы и Вашего сайта, греет душу. Каждый вечер я узнаю что-то новое,полезное и интересное об Америке - и все благодаря Вам. И, как уже когда-то писали, читаю и растягиваю удовольствие на завтра.
Немного о себе, что б было понятно. Мы живем на Украине и последние 5 месяцев ждем решения, едим мы или нет (рабочая виза). Здесь нас все устраивало, все устоялось. Но в связи с последними событиями мы остро поняли что, ответственны за Жизнь наших детей, и решили ехать. Для меня было нелегко принять это решение. Много сомнений, вопросов - так, наверно, у всех когда решаешь не только за себя. Благодаря Вам мне стало понятно - есть жизнь на Марсе! :slight_smile: Ведь для нас Америка действительно как Марс.
Еще раз большое спасибо, пишите, пожалуйста, все - что думаете, что происходит.
А мы с надеждой будем ждать решения USIC.

1 лайк

SunnyKate, приветствую Вас в своей теме и нашем здешнем сообществе и, конечно благодарю за отклик, я их очень ценю и люблю!:flo: А пока я все еще жду отклика по последней главе в блоге, решила рассказать то, чем поделилась подруга, приходившая с мужем к нам в гости в пятницу. Эта та семья, про которую я не раз упоминала и фото были: жена, тоже Таня ( ох везет мне на тезок!) приехала сюда с мужем по рабочей визе мужа с дочкой, которую им предлагали оставить еще в роддоме из-за многих проблем, возникших, как результаты родовой травмы, а потом тут у них родилась вторая дочка, которая с младенчества дружит с моим сыном, родившимся в этот же год. Еще позднее Таня развелась с мужем и вскоре вышла замуж за коворкера-американца, у которого было 4 детей от первого брака, уехавших с мамой в другой штат, но состоящих в контакте с новой семьей отца. В этом году младшие девочки-близняшки, которым по пятнадцать лет, умоляли пригласить их в гости и недавно только уехали, прогостив 3 недели, за которые ребята много времени с ними провели. Девчонки участвовали в “возделывании” небольшого огородика во дворе дома и так пристрастились к своим свежим огурцам и помидорам, что попросили у Тани семена и указания, как и что делать, чтобы посадить у себя, где тепло практически круглый год.

Ну а младщая Динка на прошлой неделе начала учебу в High School, причем попав по серьезному отбору в престижную и очень популярную инженерную программу, куда принимаются продвинутые и одаренные в математике и точных науках студенты, которые начинают каждый день на час раньше по причине дополнительных занятий. Переход в новую школу, тем более в роли freshmen, т.е. самого младшего, новенького - очень волнительное дело: новые люди, более серьезная нагрузка, новое расписание и учителя, требования… Не удивительно, что она с подружкой-соседкой, которую в порядке своей очереди по доставке девочек в школу повезла Таня вместе с Динкой, были очень напряжены и непривычно молчаливы по дороге, явно нервничая. Каково же был удивление всех троих, когда они увидели у школы старшеклассников, выстроившихся в своего рода коридор, чтобы поприветствовать прибывающих новичков, поддержать их и создать прадник! Выходящие из машин новички, проходили к школе через этот “коридор” , встречаемые улыбками, “welcome”, традиционным cheering - ом! Таня пригналась, что еле справилась с управлением машины, захлестнутая эмоциями и слезами на глазах. Напомню, что все эти старшеклассники специально пришли на час раньше, чтобы попривествовать новичков ! Проучившись три первых дня, Динка в восторге от новой школы и атмосферы в ней.

6 лайков

А как сложилась судьба старшей? Оправдались прогнозы из роддома или ребенок справился с родовыми травмами в конечном итоге?

Обязательно отвечу позднее, сейчас не успеваю, едем на сюрприз-парти:).

Как обещала, возвращаюсь к вопросу: прогнозы были, что девочка и ходить не будет и развиваться с отставанием, но семья занималась с ней очень много и результаты таковы, что она училась даже в обычной школе, но родители понимали, что в российской ей будет очень тяжело во всех смыслах, поэтому возможность переехать восприняли еще и как возможность помочь дочке и очень часто благодарят судьбу, что так получилось, потому что тут для таких детей условия существенно лучше и общество воспринимает их иначе. В школе девочка училась дольше обычного, водить машину никогда не будет, но… это про нее я когда-то уже писала, что есть специальная организация, помогающая таким людям и специальными занятиями (групповыми и индивидуальными) и канселор был закреплен несколько лет ( сейчас ей уже 25), и автобус возит ее по всем ее надобностям. подъезжая к дому, о чем надо просто позвонить заранее. Про нее же рассказывала, как она занималась cheerleading, где в команде были девочки со всеми возможными недугами и они ездили на соревнования в другие города, про то, как она участвовала в конкурсе красоты для таких особенных девушек, на балы специальные ходила со всеми полагающимися аксессуарами, как то: платье, бутоньерка, ресторан перед, лимузин… в церковь ходит много лет, активно участвуя в молодежном там движении, работает, но живет, конечно, с родителями. В России никто из нас, кто ее знает, не видим для нее никаких возможностей и перспектив, такие люди там сидят дома и их мало кто видит.

Melisantochka! Ты, конечно, обо мне завышенного мнения, на английском я такоего точно выдать не смогу, не буду обнадеживать, перевод через ГУГЛ будет ужасающим, так что только если ты сама возьмешься устно переводить:) На этой неделе продолжу.
Сегодня парти подруги прошло хорошо, это был для нее реальный сюрприз, на самом деле ее Д.Р. не сегодня, но во время него они будут вне города. Было 16 человек, мы знали только именинницу с мужем и хозяев дома, однако общались активно. Привычного нам застолья не было, все в стиле фуршета, даже тостов не было, если бы в моем доме дело было, я бы взяла все в свои руки, конечно. Подарки были чисто символические юмористического характера, торт совсем не в нашем вкусе, еда стандартная простая, выпивки достаточно много. Короче, у нас лучше во всех смыслах, но это на наш вкус, а коренным привычно так. Наши друзья всегда восхищаются нашей русской компанией и традициями, с удовольствием присоединяются, но у себя так же устроить не могут или не хотят или боятся, что их друзья их не поймут, не знаю. Моя еда всем очень понравилась! Оливье и правда получился замечательно, еле удержались сами не съесть дома, и еще делала рулетики из копченой красной рыбки. Миша сделал своими руками очень юморную открытку, ее единственную Дениз зачитала вслух.:slight_smile: С парой людей говорили о российско-американских отношениях по их инициативе.

9 лайков

Сорри, повтор

Ну уж тут точно извиняться не за что! Вы пишите и вспоминайте, а я, как обещала, потом из этого главку составлю и даже, возможно, с параллелями из американского детства наших друзей:).Возвращаясь к тому, что мне нравится здесь, хотела рассказать, что в этом году в нашей школе решили провести два “Дня открытых дверей”, один по академическим предметам для знакомства с учителями и их требованиями, программой на год, а другой для предметов из области искусств. Мне лично очень понравилось, что каждый учитель выдал описание, в том числе в письменной форме, чтобы было на что сослаться и куда подглядеть в течение года на предмет его - учителя подхода. И в дополнение были анкеты, где могли отвечать, как сами дети, так и родители с замечательными вопросами типа (жаль уже отдали в школу, сейчас все не вспомню):

Что учителя должны знать о вашем ребенке, чтобы сделать процесс обучения более продуктивным, эффективным и легким.
Какие способы поощрения работают для него наилучшим образом
Момент в жизни ребенка, которым вы и он гордитесь более всего
Что является целью вашего ребенка в процессе обучения
Что бы вы хотели, чтобы ваш ребенок узнал в моем классе в этом году и какие способы оразования с помощью современных технологий вы считаете эффективными, но не используемыми достаточно?

И еще много вопросов, на которые было интересно отвечать и ответы на которые должен знать каждый учитель!

Сейчас бегу на свое волонтерство, по возвращении буду писать продолжение в блог. Было бы очень интересно услышать и мнения тех, кто родился во время перестройки или позднее.

5 лайков
1 лайк

:letmein::letmein::letmein:

http://8plus1.ru/dollary-v-rossii-zapretyat-xranit.xtml

Надеемся, что этого не произойдёт и что это всё так…слова…информационная война. Возможно, что Америка не права, но всё равно туда хотим))

Будем надеяться…

Чиновники намерены заблокировать доступ не только к сайтам, пропагандирующим наркотики, насилие и т.п., но и банкам рефератов, сайтам знакомств и другой информации, не противозаконной и не запрещенной для детей, но не соответствующей задачам образования, пишет газета «Известия».

Для этих целей будет разработана специальная программа, которая на основе анализа каждой веб-страницы будет проводить сканирование и решать, можно или нет заходить сюда ученику. Если система посчитает, что там находится неподходящий контент, то доступ будет заблокирован, а адрес ссылки отправят экспертам для анализа. В случае подтверждения опасности она будет добавлена в реестр не совместимых с образованием ресурсов.

В принципе, ничего плохого)

Благими намерениями…

Ну эти новости уже “с бородой”. Про доллары от ноября прошлого года, про Интернет от апреля нынешнего. Пока вроде всё тихо.

Это да,но про Макдональдсы тоже с прошлого года говорили…

Татьяна, не успеваю до конца почитать вашу страничку, очень много интересного. Не знаю, затрагивали вы тему религии в США, так нравится то, как они рассуждают о жизни, какие песни поют, прославляют БОГА, Создателя. И ещё, Ice Bucket Challenge действительно у них сенсация, при чём, как я заметила, может дойти до каждого. До Вас очередь не дошла, Вас не номинировали? Спасибо за всё, так интересно читать!

1 лайк

Про Макдональдс говорили всегда, с момента их появления. Да и не только в России, один Джейми Оливер чего стоит.

Надеюсь,дальше слов дело не пойдёт;)

Ещё как хотим)))