Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Когда случается подобное, вообще страшно за себя и близких становится. Вчера прочитала новость о том, что молодому человеку из Челябинска стало плохо с сердцем в самолете, летевшем из Испании. На борту среди пассажиров оказался врач-реаниматолог, который вплоть до экстренной посадки в Шереметьево в Москве поддерживал жизнь в парне. Но…чуда не случилось. Карета скорой помощи приехала только через 1,5 часа после приземления, а у бригады врачей аэропорта даже дефибрилятор не работал - батарея разряжена оказалась. А мальчик летел из свадебного путешествия с молодой женой.

1 лайк

Спасибо, SirRich, мы с вами одинаковое видео выложили:), а про историю с парнем из Челябинска я вчера тоже читала и хотела поделиться, но подумала, что ни к той, ни к другой моей не подходит по содержанию, да и разжигать опять один и тот-же спор ( где лучше) не хотелось, т.к. именно это произошло на Фэйсбуке, где друг ее выложил. Каким, думаете, был первый же комментарий? Не сочувствие семье, не возмущение ситуацией, в которой кто угодно может оказаться, не удивление, что такое произошло вмеждународном аэропорту Шереметьево ( что же тогда от других отжидать?), а вот такой: “а сколько народу в США вообще без страховок до реформы было и какой же самый большой процент раззорений там, да из-за проблем со здоровьем!” Я просто чуть со стула не упала и написала :“при чем же здесь это в данном случае, тем более что реформа для этого и была затеяна, чтобы изменить эту ситуацию…” Раз уж разговор все-равно зашел, то вот статья : Пассажиры авиарейса из Барселоны обвиняют Шереметьево в гибели молодого человека - Газета.Ru

По поводу рыбы: спросила у своих мужчин говорил ли сосед, где ловили, Миша сказал, что вроде в Канаде, но я пропустила мимо ушей, а соседа еще не видела, хотя обязательно хочу еще поблагодарить, т.к. она оказалась отменная, очень вкусно приготовлена, с дымком! Ели вчера, все живы-здоровы.:).

3 лайка

Таня, большое Вам СПАСИБО, за то что пишите. Для многих людей Америка - мечта. Ваши посты дают возможность прикоснуться к мечте. Удачи!!!

1 лайк

Обычно я отвечаю на вопросы, а вот у меня созрела пара вопросов специфических. Надеюсь, не обижу никого тем, что они совсем из такой мещанской жизни, когда в мире столько проблем, как-то неловко о такой “фигне” вопрошать. Решилась-таки:).
Не так давно рассказала, что записалась в фитнесс-клуб, продолжаю с удовольствием ходить на классы 3-4 раза в неделю. Увидела, что есть возможность взять бесплатную консультацию с персональным тренером, что я и сделала сегодня. Разговор был полезный, из него я узнала, что можно помимо классов заниматься с тренером по пол-часа 2 -3 раза в неделю и тогда месяца за три можно достичь всех результатов, которые мне бы хотелось достичь. О моих запросах было спрошено в специальной анкете, которую мы с тренером вместе заполняли. Звучит очень заманчиво, т.к. зная себя, я к тем результатам самостоятельно вряд ли прийду вообще, хотя, конечно, классы далеко не бесполезны, но недостаточны, а я не очень представляю, что нужно делать в зале без инструктора. Вопрос в чем? Эти сессии будут стоить дополнительных денег и немалых. Я вот думаю не разводка ли это? Занимался ли кто-то с инструктором в таком режиме, насколько реален прогресс, не обманываюсь ли я в ожиданиях? Посоветовали вы сделать такое “вложение” в свое здоровье и внешность?

А второй вопрос и вовсе интересный. Уже достаточно долгое время я многократно в день получаю в агенте на mail.ru, где у меня электронный ящик для переписки с россиянами, короткие сообщения от разных людей на английском. Дело в том, что днем я практически не закрываю ящик, чтобы в любой момент проверить почту, видимо где-то отражается, что я доступе, но почему пишут только на английском и сплошные генералы, доктора, адвокаты… иногда просто с просьбой добавить в контакты, иногда одно слово “hello!”, иногда с комплиментом и предложением узнать обо мне побольше, пообщаться… Практически всегда в профиле есть фото и все адекватного для меня возраста ( то есть не малолетки), прилично выглядящие люди. Естественно, что я никогда не отвечаю, всегда ставлю “это спам” и удаляю. Но любопытно, если это с целью завязывания личного знакомства, то уж больно отборная публика на меня клюет и как они меня находят? Если это так легко, то, выходит, знакомство через интернет очень просто и без всяких агенств. Муж смеется, что если останусь одна, то вот уже и делать особо ничего не надо, успевай отвечай, среди такого количества найдется хоть один достойный человека наверняка. Чаще всего люди разные, иногда попытку повторяют уже встречавшиеся раньше. Никаких коммерческих или фривольных предложений, неприличных картинок и т.п.Т.е. никакого вреда мне нет, кроме того, что постоянно приходится удалять. Удивляюсь и не очень понимаю, вернее, боюсь верить, что это реальные американцы, которые хотят познакомится, они как-то вычисляют, где я живу?. Девочки, кто-то сталкивался с подобным?

1 лайк

может мэйл.ру Вам автоматически пару подбирает?

1 лайк

Таня,у меня знакомая,после пары месяцев самостоятельных занятий,таки решила воспользоваться услугами персонального тренера. Как раз из-за того,что ей хотелось видимых результатов. Для неё была разработана индивидуальная программа и тренер постоянно был рядом,контролировал чтобы она всё выполняла правильно.
Пришлось потратиться,но оно того стоило! Правда она занималась часа по полтора,три раза в неделю.

1 лайк

Стоит.Я занималась-тренер разрабатывает индивидуальную программу,затем следит за правильностью выполнения,ну и постоянный контроль не даст Вам расслабиться ) Все это оправдает себя,и результаты ,действительно ,не заставят себя ждать.Так что Вы не обманываетесь.

2 лайка

Танюша, думаю, что твои сомнения может разрешить вот эта дама из Канады: Для чего нужен персональный фитнес-тренер | Вики-трэвел
Может она тебе подскажет? :slight_smile:

2 лайка

Спасибо огромное! Особенно за статью, ну все, с сентября начну!
По второму вопросу было лишь одно предположение, неужели никто никогда не получал таких запросов и не пытался разобраться что это? Я знаю немало женщин и тут и в России, кто одинок и было бы здорово, если бы такой простой способ оказался не схемой надувательской, а реальной возможностью.
Вообще, бытует мнение, что это в России мужское население ниже численностью, да и “качество” не всегда удовлетворяющее, поэтому так много женщин не имеет семьи или партнера, а в Америке наоборот - мужчин больше и выбор для них меньше, поэтому американские мужчины ищут невест в Восточной Европе и Азии ( два основных, так сказать, рынка). Еще часто говорят, что американские женщины не такие, феминизм наложил отпечаток и т.п. Чем больше я тут живу и общаюсь, тем больше понимаю, что все не так уж просто в этом вопросе. Да, пожалуй, в целом американки более независимы, воспитываясь с детства в стиле, что ты- личность, можешь быть тем, кем захочешь и никто не в праве ничего за тебя решать, что всегда есть куда обратиться за помощью, найти поддержку, если возникает ситуация опасная для здоровья и жизни из-за партнера - алкоголика, наркомана, преступника, тирана…Но тем не менее, все эти проблемы и тут часты и та же история, что женщина терпит, прощает и даже, если разрывает отношения, то потом наступает на те же самые грабли, находя опять подобный же типаж, от которого сбежала. То есть я вижу, что человек везде человек и те же проблемы и желания у нас всех, что на том, что на этом краю Земли.
Вот подсела я на шоу “Холостяк”, “Холостячка” ( идут по очереди), посвященных поискам любви. Способ предлагаемый весьма спорен и не для всех, это и наблюдается в процессе, но для кого-то и работает, а уж наблюдать и вовсе интересно. И мужчины и женщины в большинстве хотят встретить человека, с которым бы легко и приятно прожить жизнь, родить и растить детей и решать все жизненные вопросы, делить досуг, успехи и поддерживать в трудные моменты… Не вижу я, чтобы запросы отличались от тех, что присущи жительницам с территорий бывшего Союза. А помните писала про Аналису - директора организации, где я волонтерствую. Вот ей на той неделе исполнилось 50 - никогда не была замужем, нет детей, выглядит прекрасно, стройная, симпатичная, стильная, смотрится на 40, очень доброжелательная, открытая, инициативная, энергичная, общительная… в чем проблема? Для меня загадка! Почему я вопрос то свой задала: думаю, если так просто можно выйти на контакт с кем-то потенциальным и уже в тебе заинтересованным, используют ли это люди? Мне самой не нужно, но другим то может пригодится, а советовать, не понимая насколько это не подстава ( не смогла придумать другого уместного выражения) не хочется.

5 лайков

Увидела видео, которое тронуло меня до глубины души, делюсь:- YouTube

8 лайков

По поводу тренера - да, лучше, когда он есть, особенно хороший тренер. ИМХО для женщины лучше тренер женщина. Считаю, что женский организм требует особого подхода, даже в части качания пресса есть особенности и их надо знать.
Что касается инета, не так все просто, не у всех. Лично у меня ничего из интернет-знакомств не выходило до сей поры, хотя есть знакомые, которые так вышли замуж и счастливы. Но у меня даже свиданий особо не получалось (привередливость тут ни при чем, как многие думают). А таких, которых вы описываете, и подавно не попадались ((( и уж тем более не попадали письма от таких. Так что, как ни крути, есть таки судьба и у всех она разная. Кто-то выйдет за порог и оп, вокруг толпа. А кто-то не встречает партнера очень долго. Кто-то отвечает на экзамене 2 предложения и … отлично. Кто-то расскажет половину курса, ну … четверочка с натягом. Просто так и все тут. Ни хорошо, ни плохо.

1 лайк

Gala, очень точно вы подметили , действительно в жизни далеко не все, к сожалению, строится на справедливости и заслуженности, а иногда совершенно нереально понять на чем же? По поводу тренера я тоже согласна и как раз моя любимица Рэйчел, о которой я многократно упоминала, теперь еще и сертификацию персонального тренера получает, вот с ней и займусь, она мне очень во всех смыслах нравится и устраивает.

Сегодня много ездила и мысль о том, что пора еще раз пропеть оду нашему городу, не покидала, т.к. все радовало глаз! Заметила, что появилось очень много симпатичных и удобных остановок для автобусов, которые курсируют по основным городским маршрутам и народ на остановках не вызывает жалости, как это было еще несколько лет назад, вполне себе приличные люди. Часто вижу, что человек приехал на велосипеде, когда подходит автобус, свой велосипед пассажир устанавливает на специальную платформочку впереди автобуса, там все как-то закрепляется, а народ терпеливо ждет. Повсюду обновили дороги, т.к. эта зима была очень необычная и после нее было видно, как они разрушились тут и там, а сейчас все новенькое с яркой разметкой везде, где я по весне заметила ямы и трещины. Там, где дороги ремонтируют по-серьезному, везде делают тротуары, что опять же еще несколько лет назад не делалось, а сейчас пешеходов все больше:)!

Впереди трехдневный выходной, многие отправляются в путешествия, мы нет, т.к. в конце сентября едем с Мишиным классом в Нью-Йорк. Это традиционная поездка для восьмиклассников, организуемая школой и программа так хороша, что мы, несмотря на многократные визиты в Нью-Йорк, не удержались и тоже записались в качестве сопровождающих, предварительно спросив Мишу не возражает ли он. Поездка для нас, конечно, будет необычной: во-первых, на автобусе, во-вторых с кучей детей, в третьих- жить будем на самом Таймс Сквэар, запланированы целых два Бродвейских шоу и встреча с “Рокеттс”(Radio City Rockets: History) за сценой “Radio Citi Music Hall”, арт-музей и куча еще всего… все под наших творчески-одаренных деток. Компания родителей тоже симпатичная подобралась!

Из того, что не нравится, но об этом надо знать, особенно новичкам или туристам: уже не первый раз слышу о том, что отельная индустрия вслед за авиакомпаниями использует различные дополнительные платные услуги для увеличения своих доходов. К тому, что многие авиакомпании берут деньги за сиденья впереди салона, за сиденья для членов семьи вместе, за еду, за багаж… уже как-то привыкли, теперь уши востро надо держать, заказывая отель, читать все до последней строчки самым мелким шрифтом. Утаивать они права не имеют, но большинство людей, увидев хорошую цену крупным шрифтом на сайте, дальше особо не читают, а зря. По выезде может ожидать неприятный сюрприз в виде дополнительной суммы, которую вы совершенно не ожидали, типа resort fee, даже если вы не пользовались бассейном или сауной, фитнес или бизнес-центром, эти деньги с вас возьмут. Поэтому при выборе отеля непременно надо читать и отзывы людей, там останавливавшихся на независимом сайте и все условия на самом их сайте, чтобы понимать за что предстоит платить помимо цены за ночь, как то: парковка, завтрак, интернет, ресорт fee, каков будет налог…Рекомендуют даже позвонить в отель и конкретно спросить какие дополниетельные fee у них существуют и записать имя человека, с которым вы говорили. К счастью, не все отели это делают и выбор пока есть, плюс рекомендуется использовать loyalty programs, т.е. подписываться под программы вознаграждения за остановку в одном и том же отеле, тогда многие fee для постоянных клиентов снимаются.

8 лайков

Таня, у меня тоже есть ящик на mail.ru. Да, я тоже получаю подобные псообщения, где иногда написано несколько слов, иногда просто Hello. Я тоже отправляю их в спам. Мне кажется, эти сообщения идут не от людей, а от ботов с уже вскрытых чужих ящиков. Ну, мне так кажется )) Могу ошибаться, но рисую себе последующий ход событий в случае, если ты ответишь. Тогда твой адрес добавляется в список тех, от чьего имени будет разноситься дальше спам или такие вот Hello.

1 лайк

я тоже подобное в спам отправляю

1 лайк

Эх, Бранджелина бракосочетались :bayan:. Вот нравятся мне они ))) Не могу сказать, что ждала этого или хоть следила. А все равно приятно ))

1 лайк

Разделяю полностью! Люди, которые помогают стольким людям в мире, усыновили стольких детей и делают столько добрых дел - не могут быть несимпатичны. Тоже хотела поделиться этой новостью, но из-за затишья в теме не стала, поэтому благодарна Вам, Gala!

1 лайк

Не сказать, что фанатка обоих, хотя не могу отрицать, что когда у людей есть известность и деньги и можно прожигать жизнь, как делают многие, а можно make the difference в мире, как делают они. Не вижу их в таблоидах со скандалами, работают, растят детей и участвуют в движениях которые им симпатичны.

Посмотрев последний фильм с Анжелиной Maleficent/Малефисента была немного удивлена, не узнав привычную Джоли. Фильм рекомендую. Понравился. Надо обязательно дочери показать, я смотрела пиратскую копию на русском сайте :-).

2 лайка

Брэду Питту - 50! OMG! I’m getting old… :slight_smile:

Немного поучаствовав в “сражениях” в “Совке-2”, решила вернуться в свой идеальный мир, где мне все нравится,и немного развлечь тех, кому нужна смена эмоций с негативных на более позитивные. Вчера забирала из школы Мишу с соседом Тревором и они обсуждали, что на следующей неделе начинаются прослушивания для выбора на роли в новом спектакле, бродвейском мюзикле “Энни” (Annie (musical) - Wikipedia, the free encyclopedia). Миша, как и ожидалось, планирует участвовать, а вот Тревор, который начал учиться в нашей школе только зимой прошлого года, еще не решил. Мне было очень любопытно и, не скрою, что приятно, слушать, как мой сын поучал младшего товарища, что:

“такую возможность никак нельзя упускать, ты поймешь, как много пропустил, когда увидишь что все участвуют и как это здорово, но уже будет поздно. Вообще, в жизни надо пробовать как можно больше, нельзя скучать, надо использовать все возможности! Подумай, вот будешь ты стариком и будешь жалеть, что такая ординарная скучная жизнь подходит к концу, а ведь если не начнешь сейчас, то и потом будешь находить причины почему не можешь и так всю жизнь… сделай первый шаг, пусть маленькая роль, пусть в толпе, но быть на сцене театра, работать в команде - дорогого стоит!”
Я сидела и ловила себя на том, что знаю тех людей, которых он цитировал;)

Еще забыла упомянуть, когда писала оду Лексингтону парой постов выше, про маленькие и большие фермерские маркеты повсюду в городе. В этом году их много, как никогда, и радостно видеть, что люди останавливаются и покупают. Вообще, движение по поддержке малого бизнеса в своих коммьюнити, о котором я неоднократно упоминала ранее, растет и ширится, это очень хорошо и это приятно наблюдать. Мне покупать часто не приходится, несмотря на то, что мой “огород” в этом году очень хилый по продуктивности почему-то, но то подруга привезла огурчиков, то сосед поделился помидорами, а то муж приносит с работы кабачки, да перцы, которые выращиваются на их фирменном огороде для того, чтобы сотрудники имели свежие овощи к обеду, а кое-что и излишки могут забирать домой. На днях он принес перцы, которые оказались настолько острыми, что, пожалуй, отправятся в мусор, хотя муж утверждает, что многие сотрудники именно их едят вприкуску на обед. А вчера принес пластиковый стаканчик с парой перчиков внутри, на котором маркером сделано несколько угрожающих надписей и рисунков, предупреждающих, что эти перцы могут использоваться в качестве оружия, настолько они остры, что с ними делать - понятия не имею.
Еще вчера сам собой пришел ответ на мой вопрос про сообщения в агенте mail.ru. Увидела очередное такое с фото приличного джентлемена в годах и довольно длинное послание, в котором он рассказывал, как восхищен моим профайлом, как мечтает о такой, как я, как работает американским инженером на нефтяной платформе и на круизном судне, доставляющем нефть в разные части света… стиль, ошибки и все в этой вдохновенной речи никак не связывалось с образом человека на фото и с тем, что он америкаский инженер, а скорее, выдавало очень нетерпеливого молодого и неграмотного человека африканской наружности, который, видимо, рассчитывал, что я тут же решу вступить с ним в переписку, безумно влюблюсь и начну посылать ему деньги по причине часто случающихся с ним всех возможных проблем и несчастных случаев ( смотрела передачу на тв о таком сценарии точно).

Ну и напоследок видео, сделанное из фрагментов передачи, которую я иногда посматриваю, суетясь на кухне вечером,“America got talent”. Видео озаглавлено, как лучшие моменты шоу, но на самом деле оно смонтировано в начале июля, а шоу продолжается и лучшее всегда остается ближе к финалу, сейчас пока выбрано 12 финалистов. Однако, несмотря на то, что далеко не все акты, представленные в видео можно назвать лучшими и не все лучшие туда вошли, представление и о таланте, о жанрах, и о людях, и атмосфере получить можно. В этом году, кстати, до полуфинала дошли братья виолончелисты, которые учились музыке под руководством своего деда - знаменитого советского виолончелиста, они потрясающе играли рок на своих виолончелях, это было незабываемо! Еще один мальчик с российскими корнями, родился тут в семье, эмигрировавшей по еврейской линии, он просто уникум во всех смыслах, играл на рояле. Еще один бывший соотечественник, участвовавший в шоу - цирковой гимнаст, тоже прошел очень далеко. Ну вот и видео: America's Got Talent 2014 Best Acts - YouTube

7 лайков

Татьян, я тоже с удовольствием смотрю эту передачу. Честно, не знаю почему, но она меня зацепила. Я не смотрю телевизор (у нас даже его нет;)), мы только по netflix заказываем диски с кино, либо кулинарными передачами (мы с мужем, можно сказать, фанаты этого жанра). Но вот решили купить антенну (смотрим через компьютер или ноутбук), чтобы если что местные новости смотреть, ну и для развития английского. И наткнулись мы на эту передачу и теперь смотрим ее каждый день.
Просто удивляешься, на сколько люди талантливые, кто-то занимается этим всю жизнь и посвящает этому много времени, а для кого-то это хобби. А девочка, которой 12 лет (не помню ее имя), которую последней отобрали в Топ 12, какой у нее голос. И каждое выступление для нее огромный стресс, она же еще ребенок и не может контролировать свой эмоции, которые ее переполняют.

2 лайка