Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Завтра у моего любимого День Рождения и как-то так уже сложилось, что если это не юбилей, то официально никого не созываем, но один за другим все звонят и спрашивают когда все-же зайти поздравить, то есть хочешь-не хочешь, а стол собрать надо и удобнее уж всех враз, так что я ломаю голову чем бы новеньким, вкусненьким и не очень сложным для моего исполнения порадовать своих гостей. Вот и в этот раз все уже поинтесовались, так что компания будет 18 человек, поэтому надо и этот момент учитывать, что-то чего можно много сделать. Нет ли у моих девочек ( хотя некоторые мальчики еще те повара!) рецептиков на такой случай? Наверно, надо было чуть раньше спросить. Бывает, что привычное для тебя окажется откровением другому. Ну, может, еще развлекалочку какую-нибудь кто-нибудь подскажет, я что-то поисчерпалась на выдумку. Что вы обычно делаете, когда собираетесь компанией?

Мой любимый сайт кулинарных рецептов . , ,
Рецептики салатов очень хорошие и выпечка получается хорошая… Мои любят торт “Панчо” (с вишней или ананасами) если хотите рецепт напишу…

С наступающим тогда вас:)

Вот несколько рецептов очень хорошо работающих на потлаках, проверенно:

Mini Crescent Dogs recipe from Pillsbury.com

Yellow Squash Casserole Recipe - Allrecipes.com - вот это обалденная вещь, я так на нее недавно подсела, запекается в форме, ставится так на стол и не оторваться. А главное, ее много получается, на твою компанию 4-5 кабачков и две упаковки крекеров я бы взяла, крекеры лучше всего Ritz, там в большой коробке четыре индивидуальные упаковки, так вот две из них я имею ввиду. Есть несколько интерпретаций, у Полы Дин рецепт без яиц, и со сметанкой. Я делала и с майонезом легким, только чуть совсем чтоб не плавало, и без масла, только тушила на масле лук и кабачки. По-любому вкусно.

А насчет развлекалок, мы всегда неизменно играем вот в это: Who am I? How to Play the “Who Am I?” Party Game | eHow

who-am-i-family-reunion-games-photo-420-FF0809REUNA07.jpg (фото с интернета)

Именно так, со стики ноутс на лбу:-) Always fun:)

2 лайка

Девочки! Спасибо огромное! Рецепт торта хочу ( можно в личку), хотя на этот раз я пошла по простому пути и купила “Киевский” в русском магазине, а для тех, кто любит американское, чиз-кейки трех видов. Cfsserole обязательно буду делать, легко, подходит для тех, кто озабочен здоровым питанием и должно быть реально вкусно, да и кабачки люблю! На русском сайте надо посидеть, в воскресенье надумала блинчики по рецепту оттуда соьворить, очень соблазнительно! А игра эта наша тоже любимая, я и для детей проводила и для смешанной компании русско-американской и в некоторых вариациях, всем рекомендую! Еще раз выражаю признательность:flo:

Таня, посмотри, я здесь давала рецепт Наполеона, может подойдет.
Да, и с наступающим праздником вас.
наполеон.png

1 лайк

Поздравляю! :drinks:
Можно Муравейник приготовить. Много порций и вкусно :slight_smile:
Я орехи добавляю.

Потрясающий рецепт Наполеона, я именно что боялась даже подступаться, всегда казалось, что это для специалистьв только торт, в этот раз не успеваю, но обязательно использую! А муравейник - торт, которым в детстве объедалась у подружки, ее мама очень вкусный делала, но мне запомнилось, что это бы непростой и не очень быстрый процесс и мясорубку вроде надо, а у меня ее нет:blush:

1 лайк

Для моего Муравейника нужна тёрка. Тесто надо тереть, перемешивая с мукой, чтобы крошки не слиплись.
Могу рассказать. Или уже поздно? :slight_smile:

Торт “Панчо” (пишу из “головы”, так что может быть сумбурно)
для бисквита: 8 яиц, стакан сахара, стакан муки, какао, 1 ч.л. разрыхлителя.
Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить в крепкую пену. Смежать желтки с белками. Добавить муку, какао и разрыхлитель. Долго тесто не взбивать. Нагреть духовку до 180 С. Тесто налить в разъемную форму. Выпекать 20-30 мин. Готовность бисквита можно проверить зубочисткой или спичкой (должны быть сухими).
Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 части (поперек).
Крем: 500 г. жирной сметаны (25 %) и сахар (по вкусу) смешать.
Одну половинку коржа разрезать на кусочки (3*3 см).
Собираем: Целый корж смазываем кремом и выкладываем фрукты. Каждый кусочек обмакиваем в креме и выкладываем горкой.
Я варю глазурь из шоколада и масла (растопить на водяной бане),поливаю сверху.
:slight_smile: Приятного аппетита!
Татьяна, поздравляю Вас с днем рождения любимого!:bayan::flo:

1 лайк

Поздравляю с Днём рождения мужа!

Ltatyana, спасибо большое за ветку. Читала несколько дней.

Вы сохранили очень хорошие знания русского языка и у вас красивый слог. У меня есть знакомые, которые уехали туда 10 лет назад и по русски они уже очень плохо говорят: много английских слов и предложения уже строятся как у иностранцев. Возможно дело в недостатке общения на родном языке…

P.S. поздравляю мужа с Днем Рождения!

1 лайк

Либо в желании выделиться вот в такой вот способ. Не представляю, как можно начать плохо говорить на родном языке взрослым людям.

1 лайк

Ltatyana, присоединяюсь к поздравлениям мужа с Днем Рождения!!!

4 лайка

Не знаю, возможно. Они уехали туда лет в 20. Это вроде уже не детство.

Не так давно видела интервью с женщиной, которая занимается продажами вещей какого-то китайского модельера, у нее очень много английских слов в речи.

Наверное зависит от темы, на которую говорят. Иногда бывает, что на родном языке просто нету соответствующих слов, и уже задумываешься, как же его перевести, чтобы и понятно было и суть не потерять.
У меня, как блогера, часто бывает, что запинаюсь, потому, что хочется сказать привычное слово, но задумываюсь, как его перевести, чтобы понятней было.
Конечно, ответ находится, но не моментально. Думается ведь уже на английском

вот эта?:slight_smile:

//youtu.be/5tkMi72w8j0

мне ее чуть-чуть хочется подушить:whats_up:

3 лайка

Сорри, но вот не верю:) не обижайтесь, только.
Хотя, в остальном согласна, зависит от контекста и аудитории, где-то этот language switch уместен, где-то нет.

1 лайк

Друзья! Очень приятно получить поздравления, хотя они и для мужа, но муж и жена - сами знаете - одна… Рецепты отличные и найдется немало поводов их испробовать, у нас гости часто, так что муравейник тоже хочу, никогда не делала, но всегда любила, сто лет не ела и терка даже есть!:lang:

Про язык: понимаю обе стороны, я часто тоже сто раз подумаю перед тем, как написать или сказать, легче английские термины для здешней действительности использовать, да и многое уже проникло в русский, иногда изощряешься с переводом, а оказывается уже все давно английское слово используют тоже или знают, но иногда используют, но не понимают, иногда смешно бывает:). Мой муж, когда я начала писать, сразу сказал: “Только умоляю, не пиши английские слова русскими буквами и на слух, пиши по-английски, если используешь английское слово”. И правда как нелепо смотрятся все эти иншуранс, паркинг, мортгидж… во всех вариациях, кому как слышится, зачем, если есть либо аналог либо английские буквы? Стараюсь придерживаться, если что-то проскакивает, то случайно. Спасибо за комплимент по поводу слога! Мой step-son приехал в 15, у него много лет русских в окружении вообще нет и учился на английском и работает уже давно и песни пишет, но при этом русский совершенно не утерял, а вот дочь, приехав в 11, очень много сложностей испытывает и ее русский ни в какое сравнение с английским. Про Мишу скромно промолчу, т.к. уже об этом писала. Так что да и версию “про выделиться” и про проблемы некоторые принимаю. А пока пошла готовить и выбываю до воскресенья:(, т.к. завтра продолжение банкета. Буду скучать;)

3 лайка

она самая:)

OMG! Мне так понравилось, что сегодня точно именно так буду разговаривать!:lol:I had so much fun!!! Спасибо, повеселилась, отвлекшись от готовки, т.к. ударным трудом с помощью подруги, протянувшей руку помощи, все основное сделано! Но честно, друг с другом в своей компании местных мы так и разговариваем! Больше всего мне интересно на какого зрителя было рассчитано это интервью?