Что нам стоит перестроить? Дом в Америке

+1 к Partner’у про батарейки - уведомления - раз, внешние контакты (и дежурная батарейка у крыльца) - два.
А про контроллер - скорее всего далеко очень от замка - сигнал у замка слабый, дабы батарейку слишком быстро не съедать. У меня рядом с дверью выключатель z-wave’ский, в том числе и функцию ретранслятора выполняет - за полтора года ни разу замок от контроллера не отваливался.

Ну, теоретически батарейки не “вдруг” умирают. Сначала замок начинает “моргать красным” и “открывать с задержкой”. Обычно я батарейки сразу и меняю. Но один раз было, что как-то пропустил этот момент. Кстати, когда замок часто “считывается”, батарея садится значительно быстрее.

PS. Кстати, у меня “Шлюдж”, достаточно старый. С удовольствием бы проверил его на предмет обновлений, но… сайт говорит “мы делаем это только на заводе”.

Не надоело о ерунде? Может вам тему locksmith открыть?

Go в smart home, я создал:

1 лайк

Правильно. Давайте поговорим о police-proof doors. Куда лучше открывать - наружу или внутрь. Сколько делать “сквозных штырей”. Нужно ли делать “шипы” во все стороны, как у сейфа. Нужно ли подводить высокое напряжение к ручке, завязанное на сигнализацию (и стоит ли).

Угу, а на бэкярд как всегда просто стеклянная дверь.
Кстати такой момент - раньше работники trugreen в заявленный день просто приезжали, открывали калитку на задний двор, и делали что им надо с газоном. Повесил табличку - теперь звонят в дверь и спрашивают, можно ли им туда :slight_smile:

Мне больше понравилась фотография Зайца… “В связи с подорожанием боеприпасов, предупредительного выстрела не будет”. Кстати, полиции тоже стоит такое объявлять… “В связи с урезанием бюджета и экономией патронов…”.

Прикол в том, что это не просто фото таблички, а фото табличке на двери сельской церкви.

У нас такая:

Еще вопрос: кто-то пользуется central vacuum? Нужно ли, если в доме нет карпета, или достаточно робота?

ЗАБРОШЕННОЙ церкви.

Кстати, у меня давно была идея, вместо стикера на окно, типа “сигнализация такой системы”, что-то типа “дом защищен второй поправкой” или “хозяин является пожизненным членом NRA”.

У нас на работе сделали “центральный пылесос”. Ни разу не видел, чтобы им пользовались.

Если надо бюджетно усилить вашу дверь, то берите что-то подобное этому:

https://www.homedepot.com/p/202076114

Вся ваша дверь держится на одном замке, который входит в деревянную раму, а там не более одного инча дерева и тонкий молдинг. Один-два удара ногой и/или гвоздодером отжал деревянную раму в сторону и надавил на дверь. Все. Все крутые замки оказались ненужными если они держатся при помощи одного инча мягкой осины.

На Амазоне на любой вкус и цвет: https://smile.amazon.com/dp/B07G49D3YZ
У меня такая на задней двери: https://smile.amazon.com/dp/B00KXE4338

Ну вот я приблизительно так и думала. Лет 10-15 назад это было жутко революционно, но потом появились роботы )))

Вот, кстати, навел на мысль: надо будет сфотать раму изнутри, пока там стена не закрыта.

Про металлические накладки я не знал (вернее ни разу не видел их в ХомДипо). А вот то, что все шурупы должны быть как минимум пару инчей, чтобы доставали до “балок” (а не держались только на наличниках), это да. Причем как со стороны замка, так и со стороны петель.

Кстати, по-поводу замков… Я еще в прошлом году читал про замки Ксаоми. По функциональности - весьма и весьма. Правда дверь нужно будет долбить значительно больше, чем для “американизированных” замков.

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=35F-002F-00006

PS. Я себе не брал - у меня и так два электронных замка. Но в принципе я заинтересовался…

Сайдинг почти полностью готов:

И для любопытствующих на всякий случай сделала фото, что проложили под сайдинг:


Сначала пошла специальная непромокаемая тонкая обшивка Tyvek, потом листы «пенопласта» (там что-то другое, выглядит похожим на пенопласт), около сантиметра толщиной, поверх виниловый сайдинг.
И ещё мне было интересно, как заделывают стыки, насколько получается непромокаемо:

7 лайков

Любуюсь…))

Я тоже )))
Общую инспекцию пока не прошли - нам сказано, что надо укрепить крышу дополнительными вертикальными «подпорками. Типа, если будет очень много снега, чтобы не проседала. Я слабо представляю, ситуацию «так много снега, что аж сильно наклонная крыша проседает», но это не моя головная боль, этим занимается контрактор. Мне просто сам принцип проверки нравится.

Там не столько “снег”, сколько “лед”, когда погода “туда-сюда”. У нас так один год вырвало водостоки, причем вместе с “фейша-борд”.

Кстати, спроси контрактора, не рекомендует ли он делать “электро-растаиватель крыши” (на крышу зигзаками крепится нагревательный элемент, чтобы снег таял). У вас спереди снег будет скапливаться (где треугольная пристройка над входом). Может и ничего страшного, но спросить не помешает.

1 лайк