Что они хотят услышать на интервью по работе?

А где мне ещё спрашивать, если в остальных местах я уже давно в бане? :lang:

Наверное, можно было бы сказать, что в разных местах разные индусы, но я скажу, что индусы оккупировали весь рынок ИТ-рекрутмента в принципе. И многие работы идут конкретно через них. Возможно, большинство работ. Причем, не в каких-то “рогах и копытах”, а в крупнейших глобальных конторах - от инвестиционных банков Уолл-стрита до FAANG. Welcome to the real world!

Вот и я не представляю, поэтому и пришёл поинтересоваться у более опытных товарищей.

Не знаю, индусов, конечно, много, но я ни разу не общался с индусом из HR, в основном американские тётки. С американскими тётками у меня проблемы не только при собеседованиях, но и в реальной жизни - сколько с ними не ходил на свидания, никогда ничего не выходило. А уж когда я им говорил, что не совсем против Трампа, так они сразу меня отправляли в бан.

Так что где-то мне надо отредактировать UI, чтобы американские HR тётки не пугались меня.

То, как отвечаешь на этот вопрос очень влияет на результат. Это вы нам тут про эволюцию и революцию для красного словца, или и правда это задвигаете с рекрутерами? Потому что звучит странно и неуместно.

По моему субъективному ощущению, подобная проблема действительно есть. В подробности вдаваться лень, но если интервью проводит женский коллектив, то я свои шансы заранее оцениваю низко. Особенно, если хотя бы одна - из ориенталс. Но пробовать всё равно надо. Если интервью проводит только одна женщина, тогда - норм.

Для какого ещё красного словца? Вы спросили - я ответил. Я и правда ищу новые приключения. Ну какие могут быть приключения, сидя в одной конторе 10 лет? Понятно, что я пришёл джуном в одной стране, а через десять лет стал директором в другой, но сути это не изменило - всё медленно и уверенно движется в одном направлении без резких скачков.

Процессы я построил, людей обучил, мозг практически не работает. Это я и рассказываю на собеседованях тёткам из HR. И это есть чистая правда - я абсолютно всем доволен, но хотел бы больше интеллектуальной деятельности.

Чем это обусловлено, как вы думаете?

То есть вы и правда задвигаете рекрутерам про эволюцию и революцию? М-да… это ж сколько ещё подобного неуместного вы можете ляпать в разговоре.

Ещё раз повторюсь: критикуя - предлагай.

Это ж сколько вы ещё неуместного и странного вы можете ляпать, если даже в таком популярном вопросе умудряетесь ляпнуть то, что ваш неплохой ответ (про челенджи) просто перечеркивает.

Ок. Предлагаю. Идите в Гугл и почитайте статьи о процессе найма в США, что ждут рекрутеры на звонках и как их пройти. У вас походу вообще ноль представления или и правда с софт скилз настолько глухо, что аж не верится, что так бывает.

Честно скажу - хотел вам дать шанс, т.к. не оставлял надежду, что вы и правда меня можете научить чему то полезному. К сожалению, вы ничем не лучше меня, а значит и научить ничему не можете. Критиковать много ума не надо.

С работницами HR-отделов интервью я почти не имел, да они и не решают ничего. Но когда доходит то интервью с реальными руководителями, которые берут в в свою команду, в моем случае проблемы - из-за моего преклонного возраста, я думаю. Я ментально не вписываюсь в их коллектив, к формированию коего женщины относятся более трепетно, чем мужчины. Возможны и другие заморочки, по которым человек не вписывается в команду.

Но это субъективные ощущения. На моем прошлом контракте у меня отношения с начальницей были очень хорошие. Но там интервью она проводила сама, - то есть, там не было “женского коллектива”.

У ТС проблема не в этом, а в том, что он пыхтит, как самовар. Он на самые обычные и невинные комменты готов “поднять армию”. У него все кругом виноваты-ленивые работники, американские женщины, люди, покупающие в кредит и т.п. Кому такой сотрудник нужен, будь он хоть трижды спецом?! С ним проблем не оберёшься.

Ту проблему уже обсудили, но могут быть и другие.

После того, как та проблема определяется, другие уже никого не волнуют. Рекрутеры уже начинают нервно на часы посматривать…

[video=youtube_share;DPYmwiK4vhw]https://youtu.be/DPYmwiK4vhw[/video]

1 лайк

Если получать фигу от рекрутеров лучше чем приглашение на техническое интервью, то я и правда не лучше вас в этом. Учить я вас ничему не собиралась и четко выразила это с самого начала. Шанс он давал, три раза ха.

This.

Если Вы так говорите (или говорите как-то иначе, но имея именно это ввиду) - то ничего удивительного, что дальше дело не идет.

Это почему? Объясните точку зрения.