Что писать в поле другие гражданства

начните, пожалуйста, читать форум. На ваши вопросы давно отвечено. Интервью проходят по месту жительства, которое вы заполните в форме DS-260.

а то что во время подачи у меня была страна проживания таджикистан. ничего страшного?

Здравствуйте, такой вопрос. я всегда был Лицом без гражданства в Узбекистане, сейчас гражданство Казахстана. У жена написан отказ от Узбекского гражданства и есть заграник РФ. Как я понял в графе было ли у меня другое гражданство я ставлю NO, а на супругу указываю оба? Но оформляю её уже на Российский загран. Всё верно?

Здравствуйте. Подскажите, я родился в Казахстане в 1996 году и играю от Казахстана, но родители меня, 3-ехмесячного, перевезли в Беларусь, где я живу по сей день, паспорт у меня был и есть только Белорусский. В дс260 есть вопрос о том, сколько у вас было гражданств. Так вот, мне указывать одно белорусское, или то что я родился в Казахстане уже подразумевает, что я был гражданином этой страны? И в таком случае гражданств получается два.

Квас же есть свидетельство о рождении, читайте, что там.

А что там должно быть такого написано? Оно выдано Казахстаном, т.е. подтверждает факт того, что я там родился, вот и все

вам нужно выяснить, было ли у вас гражданство Казахстана. Я родилась в Молдове, но гражданства Молдовы я так и не получила, ибо родилась при СССР.

После развала ссср, бывшие республики писали на свидетельствах гражданство (покрайней мере Украина) в наших свидетельствах написано: отец такой-то гражданство такое-то, мать такая-то гражданство такое-то. Предположила по аналогии, что у вас так же, должно быть указано.

Точно. Были вкладыши о гражданстве, которые прикрепляли к свидетельству о рождении, если родился в СССР.
А вот, что было для тех, кто родился в 1996г. не знаю.

У меня написано, что национальность папы и мамы - русские. А русские- это понятие растяжимое, национальность ведь не явл гражданством.

Я почитал закон о гражданстве Казахстана и там написано, что при рождении у ребенка гражданство Казахстана, подтверждается оно свидетельством о рождении.
Цитирую:
"Статья 3. Принадлежность к гражданству Республики Казахстан
Гражданами Республики Казахстан являются лица, которые:
постоянно проживают в Республике Казахстан на день вступления в силу настоящего Закона;
родились на территории Республики Казахстан и не состоят в гражданстве иностранного государства;
приобрели гражданство Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом.
За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства.
Статья 4. Документ о гражданстве
Документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей."

Попробуйте тогда поискать законодательство Казахстана в 1996г. относительно гражданства по рождению.

Рождение в какой-то стране не подразумевает наличие гражданства. Вам нужно скорее всего дополнительно выяснить, давалось ли гражданство по факту рождения в 96-ом.
В РФ в свидетельство о рождении в 90-х был вкладыш именно о наличии гражданства. Может в других пост-советстких республиках было также.

:slight_smile:

в 2008 приобрел гр.РФ,от прежнего гр.Кыргызстана не отказывался.в обращении ЦОН(центр обслуживания населения) дали справку что за отказом гр.Кыргызстана не обращался.ПОДСКАЖИТЕ:
В графе:DO YOU HOLD OR HAVE YOU HELD ANY NATIONALITY OTHER THEN THE ONE YOU HAVE INDICATED ABOVE указать YES и далее какой страны гр. был и имеете ли вы паспорт этой страны???
Думаю что не указав что был когда-то гр.другой страны нарушение заполнения анкеты,и предоставить справку из ЦОН с переводом о не выходе из гражданства происхождения.
Выход из гр.это еще тот гемор,так еще только после указа президента.
За любую подсказку благодарю.

указывать правду - у вас два гражданства.

Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины и гражданка Российской Федерации, В ДС -260 нужно ли указывать о втором гражданстве, так как на територии Украины запрещено двойное гражданство.

Указывать оба. Гражданства Украины вы не лишены. Это весьма нетривиальная бюрократическая процедура. А Роосия не запрещает своим гражданам иметь другие гражданства.

Здравствуйте, у меня два гражданства Грузинское и Российское подавался с Грузинским паспортом нужно ли указывать Российский загранпаспорт?Срок Российского загранпаспорта заканчивается через 9 месяцев.

указывать все гражданства, указывать тот паспорт, в который вы планируете получать визу.

1 лайк