Экг ошибка?

не поймут и пристрелят за употребление :slight_smile:

А если есть? Если он послушает вас и забьет, и тот процесс который можно было предотвратить небольшими усилиями, станет запущенным и приведёт к угрозе жизни и здоровью? Вы возьмёте на себя ответственность?
ЭКГ показывает очень много, для тех кто знает, это вполне доказательное и объективное исследование.

Ну и про депрессию и кисейных барышень это конечно вообще:facepalm:

Может и зря ))) Скольких вредных ништяков себя лишили.
Личный совет - не волноваться по поводу чего-там обнаруженного, потому что стандартная норма здоровья одна, а организмов много и у каждого организма есть особенность.
У меня температура тела ниже 36 градусов. Сколько себя помню, она всегда такая. Если начать вычитывать симптоматику, то у меня куча заболеваний, от которых я должна по идее умереть несколько десятков лет назад, и в первую очередь от рака. :slight_smile: Но я прекрасно живу и не заморачиваюсь этим.
З.Ы. Температура связана с моим рабочим давлением 90 на 60, которое тоже такое всю взрослую жизнь и для меня оно нормальное. Хреновастенько было только один раз и очень давно, когда оно стало 90 на 80.

Мне однажды ЭКГ показало предынфарктное состояние. Там реально была пост-стрессовая ситуация. Ждали-ждали, не дождались. Зато спустя годы через раз стали спрашивать «А вы случаем инфаркт на ногах не переносили?». То есть, когда мониторили, ничего не случилось, а когда якобы случилось, этого даже я не заметила.
Никогда ни в чем и ни в ком уверенным быть не можешь.

Безусловно.
Да и инфаркт «на ногах» не редкость.

Но моя мысль была в том, что заявление, что ЭКГ ничего не показывает, кроме, возможно, тахикардии- не имеет ничего общего с реальностью.

Просто боюсь что на стрес тесте меня опять накроет паника сердцебиение и давление,поставят мне диагноз на этом основании

И буду жрать таблетки горстями как 70 летний дед

А нет возможности просто повторить экг? И если все, как в первой, то тогда точно делать стресс-тест(если он такой дорогой)
Сама по себе тахикардия не является признаком ишемии, и если они говорят об этом, значит вероятно есть другие признаки, вызывающие сомнения.

Какие ощущения при этом?:blush:

Как сказал в врач экг показало ишемию а не тахикардию,по этому и отправил на стресс тест

Может вообще никаких не быть.

У меня - никаких. Предынфарктное состояние фиксировали в мои примерно 30 лет, про перенесенный инфаркт стали говорить примерно в 40 лет.
То есть, что-то случилось между 30 и 40 годами, но я этого не заметила. Сердце у меня не схватывало, жжения за грудиной в области сердца никогда не было.
Я стараюсь по возможности избегать врачей и соглашаюсь только на профилактические осмотры, которые говорят мне, что я в общем-то здорова. Именно на этих осмотрах меня и спрашивают про инфаркт.

Ну чо тут было-то? Сходил на стресс-тест? Мне интересно, как проходит тест, а то моя маман ходила, так у нее минут 15 это заняло. Чета мне кажется, как-то мало, не?

в вторник схожу расскажу

Как то ты уж черезчур оптимистино на вещи смотришь.

А что сказали ей?
А то у меня подружка тоже делала недавно. Так ее через 10 минут остановили, сказали что достаточно и так уже все понятно.

Хренасе мало. Они нагрузку увеличивают. Я не точно помню но кажется в конце этого стресс теста у меня пульс был че то типа 180…

Ну просто я понимаю как будет складываться дальнейшая жизнь,это будет ад

Может это не для сердечников?Я думаю многие сердечники при пульсе 180 крякнут.Я вообще не помню что бы у меня когда то такой пульс был, максимум 150 с чем то.

А где я писала, чтобы он забил? Мой поинт был в том, что очень часто врачам нужен повод, чтобы страховая или пациент платили за дополнительные процедуры. А люди паникуют…

Вы утвердительно заявили- нет у вас ничего!
И антидепрессанты смело отменили, не зная вообще ничего о человеке))
Вот я и удивилась, как люди легко диагнозы ставят в интернетах, и рекомендации по лечению дают, не глядя)