1. NAME: Фамилия, имя, отчество в заявке (общие вопросы)

здраствуйте! не давно я увидела когда я заполняла заявку на мужа. Я увидела что я не правильно написала фамилию. тоисть первую букву в фамилии. что тогда делать?

Например ? если нужно Петров, а вы написали Ветров, так это разные фамилии, я думаю что это грубая ошибка…Тем более что указать нужно фамилию, как в заграничном паспорте…

Если увидели, когда заполняли, то почему не исправили?:slight_smile:
В любом случае уже ничего не изменишь и:

  1. Надо ждать 3 мая 2016 года. Зачем заранее переживать.
  2. Следите за темой - http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/61245-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BC%D1%8F-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C.html

Добрый день,

Я всегда думала, что для тех, у кого нет среднего/второго имени, поле “middle name” надо оставлять пустым. Что, в общем и сделала. Но прослушала вебинар с Алексом Раевским и узнала, что необходимо писать в этом поле отчетство в случае, если оно указано в заграничном паспорте латиницей. Я посмотрела на разворот своего паспорта и убедилась, что действительно, там есть упоминание отчества только на русском языке. Но вспомнила, что у меня стоит не одна американская виза B1-B2 и там, как раз мое отчество переведено на английский язык! Анкету могут дисквалифицировать?

Заранее благодарна.

вам следовало написать что middle name у вас нет

1 лайк

Спасибо! Я не помню, что дается на выбор в выпадающем списке (если он есть), возможно я написала n/a. Правда, уже все забыла :slight_smile:

помнится что то выпадает в окошечке и если нет “middle name” то выбираешь none или n/a, что то типо того.

Нет там никакого выпадающего списка. Там просто галочка, что нет миддл нэйм.

У меня мягкий знак в фамилии, в загранпаспорте его пропустили, вроде он должен писаться как Y, но я в заявке написал как в загранпаспорте. Могут завернуть или им пофиг?

Вообще кошмар какой-то, в паспорте одно, в загранпаспорте другое, на банковской карте третье, в правах четвёртое!!! И повлиять нельзя при выдаче, всем насрать. =0

Все верно, нужно, как в паспорте указывать! Проверяют по загранпаспорту написание.

2 лайка

Добрый день,
Выиграл Греенкард 2017, в моем анкете указаны жена и сын. Вся информация про всех нас правильная как в загран паспорте кроме поле middle name в котором указали по ошибке отчество каждого. В загран паспорте нету отчества. Будут проблемы и за этого? Конечно в дальнейшем форме DS-260 эти поля можно отредактировать(given name), там как раз сохранилось с отчеством, но будет правильно удалить отчество и оставить имя? Будут проблемы на собеседовании или в других этапах?
Спасибо,

теоретически проблемы могут быть, но псли проходить интервью в стране, в которой распространены отчества, их не будет

Позвонил недавно в Kentucky в США и поговорил с представителем KCC и сказали что уже в форме DS-260 писать без отчества как в загран паспорте, а потом на интервью объяснить об этом, нo за одно как сказали ещё “to feel more comfortable” можно спросить в посольство США об этом. У меня есть ещё и действующая бизнес виза R тип B1/B2 до 2021 года и там указан тоже без отчества.
Я думаю всё будет нормально, неправильных имён или данных нет, просто маленький излишек информации, с транслитерацией проблем вообще нету у нас фамилии и так на латинском, завтра позвоню в посольстве узнать.

Пролистал все вопросы и ответы в теме, но не нашел ответа. У меня в загран. паспорте без отчества все без отчества, но в этом же паспорте стоит американская студенческая виза до сентября текущего года. В визе есть отчество с транслитерацией. В заявке на ГК отчества нет.
Вот такая борода… Писать мне теперь отчество в DS-260? :letmein: Плиз хелп.

у вас в загранпаспорте отчества нет. зачем его писать в анкете? (вы заполняете данные по паспорту, а не по визе; там так-то и поля для отчества нет)

1 лайк

Спасибо, за ответ! Пошел заполнять:training:

во-во и я тоже, не имея загранпаспорта написал так как мне хотелось, а заказав его понял что лажанулся

У кого-то были вообще какие-то реальные проблемы из-за неправильного написания имени в визовой анкете?

Добрый день,
В графе фамилия матери - указывать девичью фамилию или после замужества?