11 февраля интервью.Вопросы и предложения!

Сегодня переделал медкомиссию из ЛОДЕ,оказывается Муравицкая не заметила одну прививку.
Так что мой совет-если есть возможность,то идите к другому терапевту

А если нет другой возможности?И как Вы заметили ,а переделали безплатно? Я не из Минска,как все оформить правильно и за один день,а то дороговато ездить .

Значит дело было так.Я пришел в поликлинику за выпиской и заодно захватил с собой листик,на котором написаны нужные прививки(вроде в первом пакете было на русском языке).
Зашел в доврачебный и сказал,что нужна выписка, а конкретнее-вот эти(показал листик).Врач начала делать выписку с карточки, а медсестра посмотрела листик и сказала,обращаясь к врачу-пиши все привики которые есть.
С этой выпиской я и покатил в ЛОДЕ.Когда пришел за рузельтатами обратил внимание,что галочка в листе вакцинации стоит напротив пункта “Неполная история вакцинаций,может быть отказано в визе”.Я просил у Муравицкой,что это значит.Она сказала,что у меня нет прививки от краснухи, и что тут нет ничего страшного,если понадобится-сделаю в штатах.
По приезду домой я спросил у родителей болел ли я краснухой,оказалось-никто не помнит.
В итоге пошел опять в поликлинику с мыслью-сделать прививку от краснухи,чтобы Муравицкая переделала доки, на этот раз пошел к терапевту.Терапевт посмотрел карточку и сказала что у меня есть прививка от краснухи и ,наверное, ее просто не заметили и не внесли в выписку.Делать выписку в этот же день не стал.
Через пару дней,завхатив СТАРУЮ выписку я пошел за новой,зашел в доврачебный,указал им на их косяк и попросил новую выписку ПРИ ЭТОМ я показал старую,ВРАЧ сказала: “да-да,нет в старой выписке прививки,не заметили наверное”.
Уже когда я сидел в коридоре ЛОДЕ и ждал очереди(за повторный прием не платил) я заметил на старой выписке слова из НОВОЙ,оказывается НИ ОДИН ВРАЧ не заметил прививку ПОД ПЕЧАТЬЮ(ни муравицкая,ни врач с моей поликлиники).
Муравицкая без проблем вскрыла белый конверт и начала ЗАМАЗКОЙ исправлять неправильно проставленные галочки(я думал она полностью переделает документы).Все позамазывала и начала упаковывать документы в новый конверт, и тут я спросил: “А новые галочки ставить не нужно”.Муравицкая извенилась и начала проставлять галочки.
Одним словом какая-то она отрешенная от работы,научили заполнять документы для посольства и сидит себе спокойно.
Такая вот история.
Вобщем-сделали выписку-попросите у врача сверить ее с перечнем нужных прививок для посольства.

4 лайка

Ужасы прям какие-то, у нас можно сказать судьба решается… А им там всем пофик… И ведь в Лоде неслабые деньги берут за их “работу” и такое отношение… Прям прочитал и страшно к ним идти стало, но страшно не потому что врачей боюсь, а потому что боюсь что накосячат и не заметят…

Mne Muravickaya toge kakoj-to otreshennoj pokazalas’…

может пригодиться кому ,я проходил интервью в Варшаве .было назначено на 20 декабря ,(Польша еще не вошла в шенген зону ) взял все документы кроме одного оригинальный аттестат так как он был в Москве ))) ,вот приехал все нормально подошел к окошку .Преводчик улыбочки вообщем как все американцы)улыбается и листает папку ,(папка не хилая) и попутно все интересуется как у меня дела и тд потом бац и говорит что у меня нет оригинала аттестата и nxj без него ничего не может сделать так как я его мог купить хотя все другие дипломы ,копии переводы были .вообщем мне сказала привези в любой день .Я огорченный поехал домой сразу в Москву за аттестом.И тут чудо Польша входит в шенген зону. ))) Я думаю все нормально у меня вызов есть из посольства и тд пройду Польское консульство ))( очереди были по 700 чел),я с горем попалам прошел консульство сдал все документы показал работника м как и что и почему ?/jyb cсказли все в порядке визу дадут ,проходит 2 недели и и визу конечно не дали )))),я тут сильно конечно огорчился требовал переговоров с консулом, звонил объяснял что мне ваша Польша не надо и тд сказали подать 2 раз,подал визу все таки выдали .на след день я был у американцев она таже самая глянула на аттест и все улыбочка в 3 часа я забрал паспорт с визой иммигрант )) вот . – ----------------------------------------- И еще там был случай такой . Были из Украины пара с ребенком ,но у мужа был ребенок еще от первого брака и первая жена не дала или он не знал что надо от жены разрешение что бы он в штаты выехал. И вроде им дали сразу отказ. Совет такой .Проверяйте все документы вспоминайте все что только можно все должно быть в оригинале и с переводом ,вспоминайте детей от первых вторых браков )))) они кунсульхи все видят блин))

Сегодня,наконец,забрал паспорт с шенгеном(доки сдал 28 января).
Половина пути пройдена…

чушь какая-то , скорее всего он не предоставил свидетельство или иной документ о расторжении предыдущего брака .

Поздравляю!:slight_smile:

Спасибо,Белочка =)

Ребята, интервью было 3 февраля.
Обязательно возьмите по 2 фотографии на всех членов семьи с открытыми ушами! Из-за фотографий чуть не пролетели.Пришлось фотографироваться, выходить из посольства, опять стоять в очереди. Повезло хоть, что фотография ребенка была с собой, а если бы “нет”?
Не пытайтесь давать интервью на английском языке, если с ним не “очень”, берите переводчика (один парнишка чуть ли не на пальцах пытался доказать знание английского, страшно смотреть).
При нас был 1 отказ молодой семье из украины - фиктивный брак. Одной семье назначили проверку, а также парнишке, который пытался говорить на английском языке.
Остальные, кто был в тот день, похоже прошли.
Мне показалось, что цепляются к пенсионерам, требуют какие-то дополнительные документы.
Желаю всем удачи.

2 лайка

чушь не чушь я сидел в первых рядах и слышал

По поводу фотографий не переживайте. Мои забраковали, через 10 минут я принесла новые (надо 2 штуки). Напротив посольства срочное фото. Выходя я сказала, что иду делать фото, также и обратно сказала, что принесла фото, без всякой очереди.

Это точно чушь. Тот (от первого брака) ребенок был вообще на интервью? На него собирались получать визу?
Скорее всего проблема была в том, что этого ребенка вообще не внесли в заявку, а на интервью всплыло его существование. Это точно повод для дисквалификации.

подскажите пожалуйста,мне тут сказали,что дешевле купить бидет дома в варшаву и обратно сразу, а не покупать билет в Варшаве.Так ли это и существенная ли разница.
И еще, сколько спиртного можно вывозить одному человеку из Варшавы

Я заплатил за билет Варшва-Киев 250 злотых (750 гривен) - это в Варшаве. Покупать в Киеве дешевле вроде тогда было сильно. Но в Киеве мне обратный не продали… При мне человек покупал Варшава-Минск где-то за 215 злотых.

Если из Варшавы до Минска 215 злотых,то это дороже чем из Минска до Варшавы на тысяч 30.Гораздо выгоднее покупать билет до Бреста.
Я еду Минск-Брест,Брест-Варшава.Итого получается 115 тысяч,вместо 200

[Anmix], желаю удачи завтра!!! :strong: :ok:
Ни пуха, ни пера!

Ждем рассказ!!! 11-е уже на исходе :).

А у меня вопрос, если детям 15 и 6 лет, надо их брать с собой на интервью?