4. Город в котором вы родились (CITY WHERE YOU WERE BORN)

В том-то и дело я написал дословно как в св-ве о рождении.

У жены только район?

Я написал в точности как в св-ве. Поэтому и не знаю что писать

Наверно это ошибка в свидетельстве, но у вас нет выбора, пишите Нижне-Чирчикский (латиницей естественно)

Такого района сейчас нет

Указывайте современное название.
Хуже, если район разделен между несколькими территориальными единицами. Тогда не знаю :frowning:

Добрый!

Не подскажете, как правильно в моей ситуации?
По свидетельству о рождении город рождения Ломоносов.
По паспорту - Ленинград.

Из Вики:
Ломоно́сов (до 1948 года Ораниенбаум, нем. Oranienbaum, фин. Kaarosta, Rampova) — город в России, муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга.

Правильно будет Saint Petersburg?

Пишется современное название населенного пункта.

У меня тупой вопрос,писать Moscow или Moscow city?:letmein:

Moscow

Подскажите: я с Одессы. Следовательно из Украины. Надо писать - Odesa или Odessa?

подскажите: если я из Одессы, то пишу город Odesa, переводя с украинского? это касается всех данных?

Добрый вечер , при заполнение анкеты лотереи Грин Кард ,нечаянно указал ошибочное место рождение своей матери ,это может как то повлиять на выигрыш ?

На выигрыш - нет. На результаты собеседование при выигрыше - да.

спасибо за ответ ! и что ,с этим ничего нельзя поделать ? пролетели с лотереей …

Можно ли указать в этом пункте колхоз Гулистан (в прошлом колхоз Правда).
Это Узбекистан. То есть сейчас это колхоз Гулистан на самом деле.
И как тогда писать? латиницей Kolkhoz Gulistan так? Спасибо.

просто Gulistan

1 лайк

Mne kajetsia, v Uzbekistane est’ i gorod Gulistan. V takom sluchae sleduet napisat’ slovo kolhoz

1 лайк

Указала просто Гулистан ((( Насколько это критично? Заполняла для друзей…
Радует, что там 2 анкеты (муж и жена). Есть надежда, что в другой-то анкете точно все.
Там Ташкент (место рождения и нынешнее название совпадают).

Заполняю сейчас анкету за маму, а она родилась в селе, а не в городе. В Рос. паспорте указано “с. Название Села”. Задумалась над многострадальным четвертым пунктом. Поиск по теме показывает, что вроде только название села надо указать, без обозначения того, что это село… Как думаете, так правильно?

Пишите просто название села