4. Город в котором вы родились (CITY WHERE YOU WERE BORN)

да, видимо придется.

http://www.state.gov/g/drl/rls/irf/2010/148977.htm вот здесь нашла упоминание моего города, в котором родилась. Значит и в заявке писать так же? Kamensk-Uralsky (Sverdlovsk Region)?

В пределах домена Госдепартамента (state.gov) Google находит 7 ссылок с написанием “Kamensk Uralskiy”, 1 — “Kamensk-Uralskiy” и 1 — “Kamensk-Uralsky”. Я бы использовал написание Kamensk Uralskiy. Область в заявке указывать не нужно — только название города.

1 лайк

Добрый день! Вы пишите

Т.е., вот здесь можно написание проверить http://search.state.gov ? Поправьте, если не так поняла. Хочу уточнить написание г.Шахты = Shakhty?

Я ищу через Google:
запрос [“shakhty” site:state.gov] дает 2 ссылки;
[“shahty” site:state.gov] — 0.
Если вообще ничего не получается найти (например, для маленьких населенных пунктов), можно расширить область поиска до всего домена gov — заменив в запросе [site:state.gov] на [site:.gov].

2 лайка

Ответте пожалуйста про формы заполнения))):slight_smile:
по ним можно готовиться к заполнению формы DV2013?

всем доброго времени суток!
я родилась в селе яшалта, республики калмыкия, как мне следует правильно заполнить эту графу?
запрос [“Yashalta” site:.gov] дает 1 ссылку…так и писать без указаний, что это не является городом?
и еще вопрос место рождение село зензели лиманского района астраханской области как правильно? “zenzeli”?

А как быть с городом например на русском Запорожье - Zaporozhye соответственно, а на украинском Запорiжжя соответственно Zaporiggya.
Как правильно?

Вы пробовали вариант, который выше Streletz рассказывал?
“Zaporozhye” site:.gov - 8290 результатов
“Zaporiggya” site:.gov - 0 результатов

Вопросы?

“Zaporozhye” site:state.gov — 7 ссылок
“Zaporizhzhia” site:state.gov — 5 ссылок.
“Zaporizhzhya” site:state.gov — 30 ссылок.
Я бы все-таки использовал украиноязычный вариант “Zaporizhzhya”.

1 лайк

Если у меня в свидетельстве о рождении пишется г Харцызск Донецкой области значит я участвую в лотерее от Украины? =0
Живу-то в России.
Подскажите как правильно написать Харцызск - Hartsyzsk правильно так?

Если у вас нет супруга, рожденного не на Украине, то участвовать вам нужно от Украины.
Khartsyzk (украиноязычное написание) или Khartsyzsk (русскоязычное написание — встречается чаще).

мой муж родился в России. Значит он может участвовать от России а я от Украины правильно?

спасибо

У вас четыре варианта на выбор:
— вы от России, муж от России;
— вы от России, муж от Украины;
— вы от Украины, муж от России;
— вы от Украины, муж от Украины.
Но практически выбирать стоит между первым и третьим. Чем чревата подача заявки от не своей страны рождения читайте в теме про выбор страны для подачи заявки: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30585. Там все подробно расписано, а здесь это оффтопик.

Скажите пожалуйста, а писать надо весь адрес рождения, и область и район и село, если они прописаны в свидетельстве? И еще как написать область, район, село?

Pisat’ tol’ko naimen’shuiu po razmeru administrativnuiu edinicu, kotoraia est’ v svidetel’stve. estsstvenno, privedennuiu na segodniashnii den’.

3 лайка

Добрый день! У меня такой вопрос. Какое название города вписывать в анкету, старое или новое? Если я родился в г. Ленинске, что и указано в свидетельстве о рождении, то писать следует Ленинск, или же новое название-Байконур? Заранее спасибо за ответ.

Современное наименование.

Спасибо за помощь.

Уважаемые форумчане, помогите правильно написать село Солонешное - Soloneshnoye или Soloneshnoe?