4. Город в котором вы родились (CITY WHERE YOU WERE BORN)

Здравствуйте, подскажите как написать правильно - если место рождения - деревня - д. Слобудка (Пружанский район, Брестская область). это Беларусь

Slobudka

1 лайк

И всё-таки… Суть вопроса не втом, как правильно пишется “Запорожье”, а в том, как будет правильно написать в заявке, (если я гражданка Украины, и паспорт у меня украинский) Запорiжжя-Zaporizhzhya или Запорожье-Zaporozhye, или это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ??? Ведь ФИО пишем транслитерацией с украинского…Ответьте, пожалуйста, без иронии…:letmein:

1 лайк

Я уже два раза ответил. Наиболее часто для данного города в пределах домена Госдепартамента США упортебляется написание Zaporizhzhya. Что вам еще нужно для принятия решения?

2 лайка

С П А С И Б К И !!! h0712.gif

Лично Вы можете писать как Вам удобней.
Остальные используют написания, указанное выше.

Остальные используют написания, указанное выше.
Dumaete?
V principe, daje esli Moskvu napisat’ kak Moskva, a ne kak Moscow (pod etim nazvaniem Moskva izvestna gosdepu), skoree vsego pri normal’nyh usloviah zaiavka diskvalificirovana ne budet. Tem ne menee, ia mogu predstavit’ sebe situaciu kogda analogichnaia vesc’ mojet privesi k bol’shim problemam.

Скажите,пж,а если в паспорте написано Sankt-Peterburg,а пишется Saint-Petersburg, то как писать в заявке?

Saint

1 лайк

Всем привет!

Возник вопрос по написанию города. В свое время Киев писался по английски - Kiev. A в последние несколько лет используется написание с украинского языка - Kyiv. Более того, на работе при общении с американскими заказчиками и заполнении разных документов (аутсорс) обращали внимание на то, чтобы использовали написание Kyiv (как последнее официальное).

И собственно вопрос, какой вариант написания использовать при заполнение анкеты? С одной стороны последнее официальное с украинского языка, а с другой не все его знают и свидетельство о рождении выдавалось на 'Kiev"

Может и перемудрила, но не хотелось бы ошибиться…

Я бы писал Kyiv.

1 лайк

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Только сейчас нашел эту ветку, когда уже подал заявку.
Свое и жены место рождения писал - Leningrad (как в свидетельстве о рождении)
Детей - Sankt-Peterburg
Насколько я понял из ответов в этой ветке - и то, и другое неправильно.
Это значит, что наши анкеты будут недействительны?

Помогите плиз, как правильно в заявке написать: Восточно-Казахстансая область, город Усть-Каменогорск, ул. Комсомольская??? Буду благодарна за любую помощь и советы

Я так понимаю, что писать нужно город, где родились, а место нынешнего проживания нигде не указывать?
с. соколово писать так: Sokolovo ?

Да, Вы правильно понимаете. Нынешнее проживание не указывать.
Sokolovo, если это Россия.

1 лайк

Ребят, город Екатеринбург на транслите будет как Yekaterinburg или же Ekaterinburg ? Или же особой роли не играет ? Заранее спасибо )

1 лайк

Я немного запутался. Если мама родилась в г. Озёры Московской области, то в заявки я должен просто написать название города и указать что Россия? Или нужно писать еще и область?

Да, написать город и выбрать из списка Россию.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, что писать в графе Город в котором вы родились, в свидетельстве написано П. Южный Карагандинской обл. Решила проверить не поменялось ли название и встала в тупик: на гугле указано, что это Южное Yuznoe, а в яндексе написано Южный. Что писать? И как пишется Южный - Yuzniy ?

Vot etot?