4. City Where You Were Born (вопросы, связанные с указанием места (города) рождения)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне писать и не будет ли проблем, если в сви-ве у меня написано город Ленинград, район Кировский, республика РСФСР. Получается так, что я родился как будто-бы в городе Ленинград Кировского района, а на самом деле в Кировском районе г. Ленинграда?)))

Не переживайте. Пишите Saint Petersburg и всё.

1 лайк

подскажите пожалуйста

Здравствуйте всем! как правильно написать город Белоярский?

уважаемые форумчане
подскажите если знаете такой вопрос
родилась в одном из многочисленных военных городков Московской области
заполняя на себя анкету написала как указано в свидетельстве о рождении – Ногинск 2
у мужа в анкете,заполняя данные на себя , торопилась ,волновалась…и написала Ногинск

дело уже конечно сделано…но будет ли это серьёзной ошибкой ???

Ребята, извините за глупый вопрос, наверное, он неоднократно обсуждался, но найти я не могу.
Что писать в пункте о городе рождения, если я родилась не в городе, а в Новосибирской области, село ННН. Писать просто “ННН” или писать Новосибирск?
Очень прошу подсказки!

Просто современное название села ННН.

Большое спасибо, оказывается, есть ответы, я просто не с того конча начала изучать.
Ну, а по поводу образования?

По поводу образования так же есть отдельная тема.

уважаемый Стрелец , ответьте пожалуйста на мой вопрос

Я не знаю, будет ли это считаться серьезной ошибкой. Но скорее всего нет.

1 лайк

Киньте в меня ссылкой, пожалуйста!!!

огромное спасибо…гора с плеч , а капс лок ??

возник вопрос.
Электросталь город на латинице я посмотрела -jelektrostal’
а я в прошлом году писала Electrostal
как же правильно писать? я что-то не поняла…

На сайте Госдепа Google находит только Elektrostal. Я бы так и написал.

1 лайк

Подскажите как правильнее Запорожье? Zaporizhzhya или Zaporizhzhia? Спасибо!

Здравствуйте! Проясните пожалуйста ситуацию! В свидетельстве о рождении указан город рождения Куйбышев, а сейчас он называется Самара! Не возникнут ли проблемы с этим в дальнейшем на собеседовании в случае выйгрыша? Читал где-то,что надо писать современное название города, но остаются сомнения! Как писать???

1 лайк

надо писать современное название города

1 лайк

Может немного не в тему, но если кто сталкивался помогите пожалуйста:
утеряно свидетельсьво о рождении на мужа, родился он в Узбекистане, официально через ЗАГС (мы живем в России) послали запрос о выдаче нового свидетельства и ждем уже более 8ми месяцев. В ЗАГСе говорят что бывает ждут по нескольку лет, есть варианты что вообще ничего не пришлют, они там просто игнорируют все запросы…
Помогите, что делать в такой ситуации…

Посоветуйте, а как указывать в анкете Санкт-Петербург? St. Petersburg, Saint-Petersburg или Saint Petersburg?
Или вообще без разницы и я парюсь зря?