4. City Where You Were Born (вопросы, связанные с указанием места (города) рождения)

В офф инструкции написано

City Where You Were Born: Type the city where you were born. Do not enter the district, county, province, or state, even if that is all you know about where you were born. If you don’t know the actual city where you were born, select the Birth City Unknown check box.

В загран паспорте: Тувинская АССР/USSR
В гражданском паспорте: пос. Каа-Хем, Кызылского р-на, Тувинской АССР.

Как правильно написать?
1 Kaa-Hem
2 Другое написание
3 Выставить галочку Birth City Unknown

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, как перевести место рождения мужа - республика Саха (Якутия),Алданский улус, поселок Нижний Куранах? Respublika Saha (Yakutiya),Aldanskiy ulus, poselok Nizniy Kuranah? Спасибо!

Республику и улус указывать в этом пункте не нужно. Только название поселка.

1 лайк

:slight_smile:

Na saite pravitel’stva USA ispol’zuetsia napisanie Kaa-Khem

А как быть в ситуации если в свид-ве о рождении написано
Место рождения: город, село (город подчеркнут): Воронеж, пос.Шилово
в паспортег.Воронеж, пос.Шилово
в заграннике: г. Воронеж?
писать Shilovo???

Сейчас Шилово — это один из микрорайонов Воронежа. Значит, писать нужно Воронеж (Voronezh).

Pisat’ sleduet Voronezh. Poselka Shilovo bol’she net. Na ego meste nahoditsia gorod Voronezh.

Здравствуйте.У меня вопрос.В графе-город в котором вы родились,что я должна заполнить,если в свидетельстве записан г.Жданов,но позже его переименовали на Мариуполь.Заполнить как в свидетельстве?Cпасибо.

Вопрос в большей части к правоведу raevsky.
Играю очень очень давно, заполняя форму в разделе “город рождения” писал город который был указан у меня в паспорте и вот в очередной раз заполнив анкету и разговаривая с товарищем земляком выяснилось что я родился в другом городе. Т.е. это был как бы город в городе но городская черта областного центра его не захватывала. В 1974 году перенесли городскую черту за этот город и он стал частью областного центра.
У товарища который на сегодняшний момент живёт в Москве у его жены та же самая ситуация (в паспорте один город указан, в свидетельстве о рождении другой). При принятии Российского гражданства его женою её обязали обратиться в компетентные органы Украины с целью разрешения этого вопроса. Ответ был примерно такого содержания, что действительно до 1974 года был такой-то городок вне черты областного центра, с 1974 это областной центр.
В итоге в Российских документах ей написали город рождения ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА.
Итог: будет ли поводом для дисквалификации то, что я написал город рождения указанный в паспорте хотя в свидетельстве другой город, а фактически место моего рождения это город с 1974 который является областным центром.

думаю будет правильно ( Mariupol )

Прошу модераторов перенести в тему “Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее для иммиграции в Америку”, здесь не много не к месту этот топик.

Здравствуйте!
В самой форме на DV в пункте 4.City Where you Were Born, есть уточнение-( Enter Birt City Only. Do not enter District/County/Province/State). То есть если я родилась в селе " Матрешкино", “Небыличного” р-на, города Тбилиси.Что мне писать в этом пункте просто город ТБИЛИСИ?

Писать надо нынешнее название города, если родились в пригороде, который вошел в состав областного центра, то надо писать областной центр.

1 лайк

Есть кое какие противоречия, а именно:
http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-dv-2013/32383-4-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-city-where-you-were-born.html#post654168

Все даные о месте рождения, должны соответствовать тому, что написано в свидетельстве о рождении, а не в паспорте.

и этим:
http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-dv-2013/32383-4-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-city-where-you-were-born-2.html#post654856

ukazyvaetsia nyneshnee nazvanie naselennogo punkta, kotoryi ukazan v svidetel’stve o rojdenii

Не вижу противоречий, предлагаю Вам продолжить в специализированной теме.

Противоречия вот какие:
-Все данные о месте рождения, должны соответствовать тому, что написано в свидетельстве о рождении, а не в паспорте;(Ziv)
Города (посёлка) с таким название какое у меня в свидетельстве о рождении указанно нету с 1974 г.
-ukazyvaetsia nyneshnee nazvanie naselennogo punkta, kotoryi ukazan v svidetel’stve o rojdenii;(revsky);
Так как быть? Надо было указать город рождения который указан в свидетельстве о рождении и которого нету с 1974 года, или нынешнее название?

неужели?

Нет никаких противоречий, место рождения, которое указано в СоР, а не в паспорте, указать его современное название.
Какие противоречия?

1 лайк

Вот я понимаю ответ на мой вопрос!
Может кому будет полезно!
Вот ответ!
:ok: