A half marathon / 13.1 mi

сегодня был мой первый полумарафон!! чтобы я… я не думала что я смогу !!! после 15 км думала что все сейчас упаду и все ! на фига все ето затеяла!:facepalm: … в итоге 13.1 миля в моей копилке!! горжусь собой:blush:

молодчина!

Одно время увлекался бегом на любительском уровне.
За полгода тренировок пробежал полумарафон за 1:28.

1 лайк

спасибо! :blush:

к сожалению сейчас у меня нет времени тренироваться регулярно. но учитывая что ето был мой ервый пполумарафон , для меня главное было - ПРИЙТИ точнее добежать до финиша вообще живой :lol:

Лет десять назад выбегал марафонскую дистанцию меньше трех с половиной часов … Сейчас все больше велосипед - в сезон легко прокатывают по 30-35 км в день …

какую музыку слушаете? если слушаете вообще? У меня есть определенная проблема в беге на длинные дистанции - скучно становится, нужна мотивация. Как вы с этим справляетесь?

я пока с трудом себя вижу как участника марафона. Но если честно в глубине уже начинает зудеть, а почему нет, чем я хуже )))

случаю и обязательно, без музыки никакого бега даже на 1 милю быть не может!!! это для меня все!! я собираю в плей лист все что мне нравится!! иногда по утрам если бегаю очень рано могу слушать радио , станции где музыка , утром обычно нет рекламы и много классной мукзыки! даже если ди джеи говорят то смешно и это опять же отвлекает от бега, то есть не скучно!!

некромант level80 :slight_smile:

5К пробежал, 10К пробежал… в общем взял план на полмарафона. Бегаю. Пока держусь в рамках. Посмотрим, что получится. Полгода забил на бег вообще. Результат VO2 упал с 49 до 43. Но у меня тут еще одня белка пришла и тяпнула. Я пока усиленно бегал - скинул 15 паундов, но они ушли хз откуда, но только не с “комка нервов”. Пошел в спортзал и поставил себе цель вернуть эти самые паунды, но только так шоб типа красиво было:-)) Блин, как это сцуко дорого - здоровый образ жизни. бутылка вискаря и пачка сигарет - много приятнее и значительно дешевле:-)(

С полумарафоном аккуратно там: вода, электролиты. Х.з. почему, но регулярно даже молодежь дуба дают перед финишем - спасти не удается даже медикам на месте.

Ну это то что описано в двух народных мудростях:
-Пошли дурня в церковь, он и лоб расшибет
-Сдуру можно и член сломать

ЗЫ вес пошел обратно, пока только не видно где:-))

В корень все пошло :rofl:

Упс… я об этом не подумал :slight_smile:

Гликоген и вода в мышцы. Если силовыми занялся - весы в мусорку, до восстановительного периода или до полной адаптации. У меня качели в 4 кг туда сюда, в период тренировочный. Если урезАть углеводы и снизить калорийность, то качелей нет.

Психанул сегодня :grinning:

2 лайка

Поддержал:

Жарко. +29С.
Не забывай про магнезию. Мне давеча на легкой пробежке свело одну из приводящих мышц бедра(не мог ни бегать ни приседать ни …чего), три недели выпало из физ нагрузок. Ревматолог мне рекомендовала магнезию к электролитам, пока все хорошо.

2 лайка

Какие вы молодцы, у меня муж приучил 8-летнего сына, каждый день бегают вечером по 40-60 минут.
А я, безвольное создание, начинаю и бросаю :sob:

Зато ты постоянная! Постоянство в нашем деле - все! :rofl:

До пандемии пробежал около 5 полумарафонов и один марафон. Теперь пытаюсь вернуться в струю.