A half marathon / 13.1 mi

а как пандемия мешала бегать?

1 лайк

Все ивенты были отменены, а самому неинтересно бегать, в толпе мотивация выше. Сейчас бегаю сам на сам пару раз в неделю по 5 км.

:rofl:

Странно.

1 лайк

А я пытаюсь бегать как раз ради того чтоб побыть одной, это ж такой кайф, бежишь в наушниках с музыкой, никто не мешает.

2 лайка

В целом конечно у каждого свой выбор, но наблюдая за новостями о массовых забегах, я сделал для себя вывод, что никогда больше не буду в них участвовать. Один раз 5К сделал и больше ни-ни. Любое соревнование: очки/голы/секунды, даже для опытных спортсменов заканчивается не всегда благополучно.

2 лайка

Присоединяюсь :running_woman: :slightly_smiling_face:

2 лайка

Интоксикация W.A.S.P.



1 лайк

Я бегаю иногда 5к и 10к (хочу дорасти до полумарафона, но не решаюсь пока).
Для меня соревновательный аспект полностью отсутствует - просто с толпой прикольно бегать, весело, атмосфера особая, и после забега можно потусить на месте))
Но мне пандемия бегать не мешает тоже. Обычно если что и мешает, то это погода. В июле обычно не бегаю. И зимой, если совсем холодно и неприятно становится на улице. Но стараюсь в это время хоть как-то кардио нагрузку получать - elliptical дома очень помогает.

1 лайк

Мозг обмануть тяжело, зеркальные нейроны и все такое. В толпе все равно будешь бежать быстрее, чем когда работаешь по плану. И в этом ничего хорошего нет.

Я пробегал на беговой дорожке, лучгий результат такой:

2017-11-23-094148

14 миль за два часа.

1 лайк

У меня наверно мозг не такой)))
Судя по часам, нифига быстрее бегать не получается в толпе. Иногда даже медленее, чем обычно))

Ну если на пределе все времЯ бегать, то и такое возможно. Я думаю.

Т.е. ты таки не допускаешь, что кто-то дружит с головой и умеет слушать свое тело, а не смотреть на толпу?:smiley:

1 лайк

Ну если ты не обезьяна , а терминатор, то может быть. Там же по всякому бывает: то жоп@ 20х20 перед тобой колыхается и ты не хочешь ее видеть - обгоняешь, то красивая фитоняшная попка - догоняешь, как то так…

2 лайка

Зашло? :sunglasses:

Да. Что необычно. Эта музыка не “разгоняет” что для меня очень важно, а кое какие вещи просто в ритм бега попали.
P.S. Кто в чем бегает? Я устал наблюдать стертые в кровь пальцы. Сменил уже две пары asics. Буду пробовать mizuno.

У меня в ASICS с начала весны где-то начали shin splints появляться. Перешла на brooks, но их желательно подбирать вживую в магазине. У меня brooks levitate - и я в них с первой же пробежки заметно быстрее побежала.

1 лайк

20x20 не побежит в моем темпе, а краивая попка, за которой я побегу - существует в единственном экземпляре в этом мире. И она ненавидит бег:-)

Saucony. Только не этот ширпотреб из далбаю или маршаллза. У них на сайте есть конфигуратор для подбора того что тебе надо по характеристикам. Доволен как слон, с компа покажу. Для начала определись кто тебе подходит по форме ноги. Мне найк, например, просто вот никак, савкони и нью баланс - отлично, а жене баланс - никак от слова совсем. И чтобы кто не говорил, но стодолларовые тапки таки отличаются от тридцатки за ведро.

PS
Triumph ISO 5
Product Number: S20462-42

Они уже outdated. Но смысл в том что надо искать для начала чья “колодка” подоходит по ноге, а потом уже выбирать дальше. И если у тебя ласты широкие, а ты одеваешь стандарт - тереть будут любые. Кстати в этих савконях моих просто ходить - то еще наказание, а вот бегать - просто супер.

2 лайка

В савконях на сайте есть шу эдвайзер

по их конфигуратору на сегодня я бы брал Triumph 19 . Но это я:-))

1 лайк