Accounting / Бухгалтерам!!!

Пока живу в Бока Ратоне, но через неделю-две переезжаем в Пейнбрук Пайнс (это городок недалеко от Майами). Муж работает в Голливуде, поэтому искали апартаменты неподалеку.

Подскажите какие сертификаты лучше получить заранее? Я думаю еще и CPA?

подскажите пожалуйста а если заранее окончить онлайн курсы. Например вот эти American Modern School of Accounting - Home Page подойдет или нет. Может кто-нибудь другие посоветует.

Может быть кому-то поможет мой опыт поэтому решила написать. Я живу в Coconut Creek, FL. В Америке около 2 лет. Закончила Accounting Operations class в Atlantic Technical College. Вместо положенных 9ти месяцев уложилась за 7. Дополнительно к бухгалтерскому получила 2 сертификата Excel и Quickbooks. Поиски работы заняли около трёх месяцев. Аплаилась online везде где могла. Несколько встреч с кадровыми агентствами не дали ничего кроме красивых обещаний. Все спрашивают американский опыт. Наконец О Чудо!!! Звонок, интервью и вчера был первый рабочий день!!! Сложно быстро распознавать документы/: их вид пока не привычен, английский далёк от совершенства. Quickbooks учила desktop используется online. Так что могу сказать учите Excel advance function , это спрашивают все, а с бухгалтерской программой угадать сложно, но QB точно лишним не будет. В нашей Эрмитаж его спрашивают часто.

5 лайков

Ещё один совет для вновь прибывших. Регистрируйтесь на сайте центра занятости и идите в офис, лучше центральный по округу а не местный. Так как все финансовые вопросы все равно решают в центральном с местным только времени больше потеряете. У них есть программы WIOA для переобучения и WEX work experience для тех кто переехал relocation не более года назад. Смотрите видео на сайте по этим программам, спрашивайте на фронтдэск, будте настойчивы. Объясняют бестолково и неохотно, но программы хорошие. Эти же программы действуют и для малообеспеченных.

4 лайка

Ой, мы с тобой (можно на ты?) относительно недалеко живем!

Поздравляю с получением работы!

Спасибо за совет! Не знала про такое. Надо изучить эту тему подробнее

CareerSource Broward > Home Это сайт центра занятости для Broward county. Просмотри раздел career services и обязательно зарегистрируйся на Employ Florida Marketplace. У меня муж первую работу через них нашел.

2 лайка

+1

Excel здесь действительно чуть ли не царь бухгалтерии, т.к. местное бухгалтерское ПО (пока знакома с четырьмя довольно разными программами) - это просто недоразумение какое-то, до 1С ему семь верст и все лесом. Самые фавориты по “а вы знаете?” - функции V-lookup, pivot table.

QB в малых и средних бизнесах очень популярен, так их и больше, чем крупных работодателей, причем намного.

2 лайка

Поздравляю!!! А какая зарплата? Ответьте хотя бы в личном сообщении.

В средних это вряд ли… QB не потянет. Тем более, что кроме QB ещё всяких software полно. V look up и pivot совсем не сложные функции и если ими пользоваться постоянно, то можно очень много даты переработать-репорты, research etc; а если к владению excel прибавить analytic skills, то как специалисту вам всегда будет легко найти работу, так как конкуренция совсем не большая

ElenaIS,

Вы просто не знаете, как его готовить (шутка, если что). У меня QB легко тянул 13 предприятий одновременно, 4 из них с большим количеством операций и разноплановой деятельностью. Сейчас на работе (бухгалтерская фирма) в ходу I-Series которая еще DOS based (без комментариев) и Flexi, которая без конца “падает”. Абсолютно ничего ни в одной, ни в другой посмотреть нельзя, все в десятках Query files, Excel. По ходу клиенты мои - большие компании с десятками локаций. Печаль. Хочу обратно в Private Accounting и QB.

Функции несложные, это правда.

2 лайка

На вкус и цвет товар щей нет как известно. Ну не люблю я QB и все тут)) мне нравится SAP; oracle-так себе. На данный момент работаю на Lawson-очень даже неплохой ERP. Совсем не тянет в маленькие компании; в больших интереснее, многому можно научится; ну и резюме потом по-другому совсем смотрится.

Вот кстати… я тоже как-то надеялась, что чему то там такому научусь, чего не знаю, а по ходу получается наоборот :frowning: Ради резюме вот посижу еще, да стажа на активную CPA лицензию. Начинаю думать, что не от размера, а от компании больше зависит. Оно и дома так было, вобщем то.

Подскажите в НЙ есть бесплатные бухгалтерски курсы?

Darth, конечно, все зависит от компании, но ещё больше от supervisor; мне очень везло с начальниками и начальницами; я всегда получала возможность научится научиться новому, освоится и двигаться вперёд. Мне до CPA как до луны; думаю начать учится в феврале на ВА in Accounting. Пока что отсутствие высшего образования никак не мешало при приеме на работу, так как во многих компаниях опыт ценится не меньше, чем degree. Но все таки хочется опыт подкрепить образованием… до чего пока руки никак не доходят:)

ElenaIS ,

очень правильное желание :yes2: Godspeed! :flo:

Thank you! I appreciate your support:)

Приветствую.
Выиграл гринку. В мае этого года лечу в штаты, первоначально планирую в филу.
Работаю экономистом в планово-бюджетном отделе крупной нефтеперераб. компании больше 3 лет.
Знаю хорошо excel, PowerPoint, 1c, QlickView.
Регулярно делаю аналитики, готовлю презентации (в целом за предприятие).Готовлю бизнес-планы, контроль opex и др.
Английский - intermediate.
2 диплома(классика):экономист и юрист.
Хочу продолжить работать в этом направлении, какие шансы, кто подскажет?
Ориентируясь на вакансии financial analyst, но это немного другое.
Спасибо

Entry-level financial positions, if you get lucky of course :slight_smile: , something like teller, financial services representative, nothing more, sorry…

Пишите резюме , выставляйте на просмотр гуру и вперед, на поиски работы.