buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

По ходу дела немного засорили основную тему :slight_smile: Форум отличное изобретение, которое дает возможность высказаться всем желающим, а другим эти высказывания прочитать. Понятно, что мнения могут быть самые разные - каждый видит предмет со своей колокольни, главное не переходить на личности. А вот отдельные популярные личности стали уже в некотором роде публичнымы (т.е. их высказывания становятся известными множеству людей) и в силу этого имеет смысл не идти на поводу своих эмоций и не позволять себе резкие высказывания, которые портят не только личные отношения спорщиков, но и саму тему. Спорные вопросы были и будут всегда, потому что в разных обстоятельствах одни и те же вещи могут быть полезными или бесполезными, жизненно необходимыми или наоборот -даже опасными. А в нормальном споре, который сопровождается вопросами и уточнениями, как раз и выясняется что имелось ввиду и в какой ситуации. Ну, а если обсуждение заходит в сторону не связанную с основной темой, то с согласия автора добрые волшебники-модераторы выводят его в отдельную тему (и за это им большое спасибо ):wink:

2 лайка

Сообщения о преимуществах и красотах Канады перенесены в отдельную тему.
При наличии желания колледжии воспоследуют.

6 лайков

Юлик вы случайно не вкурсе кто и почему снес мой вчерашний пост адресованый непосредственно топикстартеру и ни к каким разборкам отношения не имеющий?

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

1 лайк

интересно, что ветку busy нашли по тегам (Visitors found this page by searching for)

-образование в африке хуже некуда

  • украинцы в сакраменто,
  • как заработать в Сакраменто
    -расстояние от минска до лос анджелеса
    -мечта и реальность 9 класс
    и
    -Америка как раз вас и не кормит в отличие от ненавистной вам Москвы,
    =0

И какие выводы на основании этого надо сделать?

Дебаты об образовании и его финансировании наверное пора вывести в отдельную тему. Потому как чтобы отыскать информацию об авторе и LA нужно отлистать десяток страниц :slight_smile:

4 лайка

Дебаты перенесены в соответствующий раздел и обьединены с темой О финансировании обучения в колледже.

1 лайк

никаких, просто забавно!:slight_smile:

Дебаты перенесены в соответствующий раздел и обьединены с темой О финансировании обучения в колледже.

мне нравится новая схема, кот. применяется на форуме
-раньше ведь как было, создавали различные темы в разные разделы и пр, а сейчас -
написал что думается в ветке busy -про Канаду там или про вэлферы, а модераторы потом разносят по разделам попутно раздавая красные карточки!:wink:

А у нас сегодня был салют.Я всю жизнь думал что 22 июня это трагичный день когда стали погибать родные нам люди.Каким же бесконечно тупоголовым существом надо быть чтобы организовать в этот день салют.Каким же человеком надо быть чтобы писать что в этой стране есть чтото хорошее.Особенно сейчас.Вы Наталья считаете что представляли на форуме правду о белорусии когда писали что тут все зашибись или это было просто ваше мнение.Отчего же тогда господин Портнов был обвинен в том что дает неверную информацию может это было тоже просто его мнение.Я понял что свои слова о белорусии вы назад забирать не собераетесь.в америке средняя продолжительность жизни у женщин около 80 ти лет и вам возможно повезет увидеть другие времена в белорусии а повезет ли это увидеть белорусам?Любой белорус выигравший грин карт особенно тот кто не имел многого в белорусии будет жить на порядок лучше там где по мнению бизи жить не стоит

4 лайка

что это было=0

я думаю надо просто немного подождать пока админы проснутся )

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы еще долго собираетесь заниматься демагогией и передергивать мои слова? Я не понимаю, что Вы хотите от меня услышать. Белорусы, бегите все в Америку, потому что в вашей говёной стране жить невозможно? На момент получения пакета о выигрыше в лотерею моя семья имела все, о чем может мечтать среднестатический белорус. Кроме одного-свободы. И это стало решающим фактором для принятия решения уехать в США. Только не надо априори сочувствовать всем белорусам и завидовать американцам. Да, Президент Беларуси -больной на голову человек. TOP SECRET. Но мы жили в этой стране, работали, учились, рожали детей, смотрели сериалы, готовили оливье и взрывали петарды на Новый Год, ходили на родительские собрания, стояли в очередях за дефЫцитом. Это была наша жизнь, и ее уже не изменить. Вы, наверное, забыли те времена, по сравнению с которыми нынешний кризис , повышение цен и невозможность купить доллары и евро покажутся детским лепетом. А я помню. Помню девственно пустые полки магазинов, дикие очереди за ВСЕМ, трусы и носки по талонам. Мы с мужем много лет жили в частном доме, больше напоминавшем сарай, из всех удобств в котором был только привозной газ в красном баллоне. Печку надо было топить дровами, которые надо было заказать, а потом самим колоть и пилить. Туалет был на улице, и зимой он больше напоминал карстовую пещеру со сталактитами и сталагмитами, только вырастали они, как вы понимаете, не из кристаллов. Вода в колонке на улице, постирушки и мытье в тазике, белье сушилось на веревке и зимой напоминало цементные штаны из «Джентельменов удачи». Для чего весь этот экскурс в недалекую историю? Чтобы понять, что все в этом мире течет и меняется. Меняется мир вокруг нас, меняемся и мы. При любом президенте надо, прежде всего, оставаться человеком и знать, чего ты хочешь от этой жизни. Надо не ковырять в носу, завидуя чужому успеху, а что-то делать самому, тогда в любой стране мира рано или поздно и на твоей улице будет праздник. Эту простую аксиому понимают далеко не все. Уинстон Черчилль cказал: «Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма”. Еще вчера мы растапливали печку сырыми обоями, а сегодня у нас собственная квартира, еще вчера я шила на дядю Васю кожаные куртки по 10 долларов, а сегодня у нас бизнес и наемный труд. И если в тоталитарном государстве удалось зарабатывать себе на хлеб с икрой, то в самой демократической стране в мире –и сам бог велел деньги лопатой загребать (пока лопату на отобрали).
От сумы и тюрьмы никогда не надо зарекаться. И на чудеса не стоит рассчитывать. Миф о том, что только в Америке нужно работать , чтобы наслаждаться зеленой лужайкой перед собственным домом –такая же утопия, как и то, что все американцы только и делают, что питаются бургерами, сидя перед телевизорами.
Работать надо везде. Как ни прискорбно осознавать этот факт.
PS. Ув. Solex! Вы так и не ответили на мой вопрос-почему Вы до сих пор находитесь в Минске, где Ваша семья, что они поделывают? Про соломинки и бревнышки как-то вспомнилось…:whats_up:

37 лайков

Вот! Очень правильные слова!
“Работать нужно больше а обедать меньше” (с) :slight_smile:

1 лайк

При любом президенте надо, прежде всего, оставаться человеком и знать, чего ты хочешь от этой жизни. Надо не ковырять в носу, завидуя чужому успеху, а что-то делать самому, тогда в любой стране мира рано или поздно и на твоей улице будет праздник. Эту простую аксиому понимают далеко не все.

Золотые слова!
Я вот порой на этом форуме вижу фразы что-де на Родине жить просто не возможно, ну просто не дают жить народу!! На что я в свою очередь думаю, что если человеку не удалось достичь успеха и чего-то добиться на Родине, то с чего этот самый человек думает, что в США он добъется всего и сразу??

1 лайк

Успех тоже бывает разный, например знаком с “успешным” человеком в Беларуси, не заплатившем ни одного рубля налогов за свою трудовую карьеру, а так в целом он “успешен” ни в чем себе не отказывает даже сейчас. А по меркам США - преступник.

6 лайков

Добьется, добьется… обладая некоторыми профессиями в РФ особо не зажируешь, я бы даже сказала СОВСЕМ на зажируешь, каким бы ты самым-самым умелым ни был, а в США они могут жить очень хорошо и гарантированно хорошо. Это уже не от настойчивости и “добивательности” человека зависит, а от государственной политики в той или иной отрасли (медицина, образование,…).

14 лайков

А что мешает найти хорошо оплачиваемую работу? Переквалифицироваться? Найти подработку, вторую работу? Если человек сам не может найти применения себя в окружающей действительности, за него это никто не сделает. Можно всю жизнь промечтать , как бы я в Америке развернулся, а в бСССР все злые, не понимают меня гения.

1 лайк

Я вот порой на этом форуме вижу фразы что-де на Родине жить просто не возможно, ну просто не дают жить народу!! На что я в свою очередь думаю, что если человеку не удалось достичь успеха и чего-то добиться на Родине, то с чего этот самый человек думает, что в США он добъется всего и сразу??

мои слова прям! человек, живет напр. в России или Беларуси всю жизнь, знает язык, есть профессия и пр, и стенает “не могу мол на жизнь заработать, а Америка, мол, заботится о своих гражданах, там я буду в шоколаде!”

Добьется, добьется… обладая некоторыми профессиями в РФ особо не зажируешь, я бы даже сказала СОВСЕМ на зажируешь, каким бы ты самым-самым умелым ни был, а в США они могут жить очень хорошо и гарантированно хорошо. Это уже не от настойчивости и “добивательности” человека зависит, а от государственной политики в той или иной отрасли (медицина, образование,…).

вы это серьезно?
а что люди в РФ (в общей массе) делают, что бы жить лучше?
много людей в РФ переучиваются и получают другую специальность в 40 -50 лет? Переезжают в другие города за работой? Живут отдельно от семьи,видятся по праздникам? или добираются на работу по 2 часа?

1 лайк